Что с собой берем в роддом?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ответ №75 : 10 Ноябрь 2012, 14:22:45
мне молокоотсос мало чем помог((только зря деньги на ветер((так расстроилась.У меня муж был главный сцеживальщик))лучше него только была акушерка))
Лактостаз был жуткий просто!!как вспомню,аж тошно.Вот вечерком сына спать,сами на диван и сцеживать-минут по 30.потом на сама грудь мазь вишневского от синяков и для рассасывания застоев,а на соски лановит от трещин,потому как сын тоже активно принимал участие в расцеживании лактостаза.И вот с такими компрессами спать))Через недели 2 все пришло в норму!!
в роддоме в принципе особо не подглядывали за нами.медсестры все разрешали,А на обходы говорили,что убрать,что снять,что одеть))
Рекомендуем почитать →
Ответ №76 : 11 Ноябрь 2012, 01:01:22
Цитата: "sosedka149"
а я лактостаз только молокоотсосом и согнала   

я авентовский ручной покупала.может по форме груди не подошел,он только переднее брал молоко,а заднее надо было вручную выгонять(((боль ацццкая
  • Оффлайн Шакира Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 15 Ноябрь 2012, 11:23:47
Цитата: "Мама мыла раму"
про такой крем слышу не в первый раз,очень много девчонок хвалили,но у нас в аптеке я его не нашла,пришлось брать аналог и дороже(((а вы где приобретали?

У меня тоже такой крем от трещин сосков Лановит. Я его заранее покупала, еще до родов, т.к. по первому ребенку знаю, что лучше соски начинать мазать сразу после родов, они станут более мащкими и эластичными и трещин на сосках можно избежать. Я не стала бегать по аптекам в поисках всего необходимогодля себя и малыша, я воспользовалась интернет-магазином aguagu.ru.  Там все заказала, в том числе и этот крем от трещин сосков. Да и до нас доставка недолгая.
Ответ №78 : 15 Ноябрь 2012, 15:06:29
Цитата: "Шакира"
Я не стала бегать по аптекам в поисках всего необходимогодля себя и малыша, я воспользовалась интернет-магазином aguagu.ru. Там все заказала, в том числе и этот крем от трещин сосков. Да и до нас доставка недолгая.   

Спасибо))посмотрю еще на вашем сайте значит))
первый что нашла с этим кремом http://moyalastochka.ru/index.php?cat=27 вот этот сайт и доставка всего 3-4 дня, терпимо.У нас в аптеках не найдешь,только через интернет(
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 04 Июль 2013, 20:41:55
Мне кажется, это перевод денег. Из необходимого там только прокладки да трусы. Прокладки для груди лично мне потребовались уже дома, подгузники могут и не разрешить. А сумку вам так и так оставить придётся - всё только в пакетах!
  • Оффлайн SAVenok Вставить имя в ответ
  • Алена
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1667
  • Сказали "Спасибо": 4193
  • Репутация: 35
  • Самый лучший в мире груз-это в пузе карапуз....
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 05 Август 2013, 13:14:24
Мне кажется, это перевод денег. Из необходимого там только прокладки да трусы. Прокладки для груди лично мне потребовались уже дома, подгузники могут и не разрешить. А сумку вам так и так оставить придётся - всё только в пакетах!
это реклама.............................................................
Ответ №81 : 20 Май 2014, 14:06:34
А в плане гигиенических средств есть какие-то ограничения, девчат?? Или можно брать любые виды шампуней, мыла и прочее.
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 20 Май 2014, 14:18:53
А в плане гигиенических средств есть какие-то ограничения, девчат?? Или можно брать любые виды шампуней, мыла и прочее.
Берите, какие вам нравятся.  ;)

  • Оффлайн Александра08 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1046
  • Сказали "Спасибо": 1896
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 23 Сентябрь 2014, 18:42:18
Девочки, кто уже на пороге роддома))), подскажите, что с собой брать, а то я со своими болячками сижу дома и соответственно ни на какие занятия, где об этом говорят не ходила((( а времени у меня не так уж и много
  • Оффлайн Кнопа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 644
  • Сказали "Спасибо": 883
  • Репутация: 3
  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 24 Сентябрь 2014, 11:55:55
Я приготовила халат, сорочку, прокладки послеродовые, предметы личной гигиены, чашку, ложку, чепчики для ребенка, пару памперсов(хотя мне сказали что там при выписке дают в подарок), мазь пурело для груди. Еще полотенце и влажные салфетки положила
  • Оффлайн Александра08 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1046
  • Сказали "Спасибо": 1896
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 24 Сентябрь 2014, 13:46:05
Я приготовила халат, сорочку, прокладки послеродовые, предметы личной гигиены, чашку, ложку, чепчики для ребенка, пару памперсов(хотя мне сказали что там при выписке дают в подарок), мазь пурело для груди. Еще полотенце и влажные салфетки положила

халат и сорочку точно свои можно?

насчет подгузников-какие брать не знаю, т.к. не знаю какой малыш родиться, думаю взять те, что выдали с родовым сертификатом в ЖК)))
  • Оффлайн Кнопа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 644
  • Сказали "Спасибо": 883
  • Репутация: 3
  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 24 Сентябрь 2014, 13:55:37
Я поеду  в ПЦ врач сказала можно. Подгузники купила мерисы от 0 до 5. Вот только взяла большую пачку, маленьких не было. Теперь думаю израсходую все или нет.
  • Оффлайн o-lya Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 149
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 24 Сентябрь 2014, 15:29:44
сколько подгузников брать в роддом ?
а то я тут положила пачку 24 штуки в сумку))) может перебор ::)
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 24 Сентябрь 2014, 15:32:24
подгузники менять надо каждые три часа и после каках (в роддоме они очень часто будут)
  • Оффлайн Кнопа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 644
  • Сказали "Спасибо": 883
  • Репутация: 3
  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 24 Сентябрь 2014, 17:40:33
Я положила немного штук 5 наверно. Если что принесут
Реклама