Темперамент,кризис или я сойду с ума...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 07 Июнь 2012, 20:00:25
Цитата: "M@rina"
Цитата: "Ольчик"
что с него взять?!

не вы конечно, извините, но к моему сыну как-то девочка полезла обниматься, я вто время за колсякой пошла..так вот..рядом с этой девочкой стоял её папа и мама неподалеку..и когда она к моему подлетела и повалила его на землю - головой об асфальт..так они даже ничего не предприяли, чтоб удержать свою дочку,и да - не пускать к другим детям, которые не хотят общаться..Типа а че? она же хочет общаться! а вот мне нафига такое общение нужно? Конечно, в этой ситуации я сама виновата, что не успела подхватить ребенка. но родители девочки, то куда смотрели? теперь рядом с другими детьми(незнакомыми) стараюсь быть рядом с сыном, дабы избежать вот этих щипков, ударов и прочего..С ребенка, вы правы, взять нечего, а вот родители и должны на этот случай быть РЯДОМ с ребенком. Конечно, таким образом они выражают свои чувства, но не надо забывать, что рядом на площадке есть другие дети, у которых тоже есть свои чувтсва.

Марина,а я что писала,что стою в сторонке и наблюдаю?,я дальше ,чем на метр от своего ребенка вообще редко отхожу,такая уж беспокойная мамаша.Если у Вас был такой случай с сыном,не означает ,что все родители такие.И такое ощущение,что Вы совсем не гуляете в местах,где одновременно гуляет много детишек,они постоянно подходят к друг другу,берут игрушки и никогда не знаешь,что будет в след.момент.Когда дочка была помладше,к нам часто подходили другие детишки потрогать маленькую лялю,да и сейчас подходят.Я ,с Ваших слов,должна была отгонять всех детей,мне тоже было иногда неприятно,особенно когда лезли в лицо,какое-то время старалась даже гулять подальше от детских площадок. Теперь и дочка сама подходит к малышам,ей интересно.И то,что я написала,это единичные случаи.Почему и написала,чтобы узнать ,у кого была такая ситуация.Не понимаю нападок с Вашей стороны,мне очень неприятно.Я спросила совета,а критики и негатива и так хватает в жизни. :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 07 Июнь 2012, 20:36:23
Знаете,Марина,сколько таких случаев,то толкнут друг друга,то переломы какие-то.пруд пруди!и в садике такое случается.так что теперь и в садик не водить ребенка.держать под стеклянным колпаком ребенка,чтобы ни кто не тронул,не дай Бог?!просто понимать надо людей,что-то посоветовать,а не критиковать.благо у вас такой хороший ребенок-радуйтесь,дети разные бывают!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 08 Июнь 2012, 12:17:00
Цитата: "VesSna"
Не понимаю нападок с Вашей стороны

А я на вас и не нападаю :)  Меня возмущает "Ребенок что с него возьмешь"..
Цитата: "VesSna"
мне тоже было иногда неприятно,особенно когда лезли в лицо
ну я вот говорила, личико трогать не надо, если мама ребенка молчала
 :roll:
Цитата: "Ольчик"
,то толкнут друг друга,то переломы какие-то.пруд пруди!

да вы общайтесь с кем хотите..пусть вашего ребенка толкают и пихают, если вам это нравится..я то тут причем? Если на детской площадке  незнакомый ребенок будет моего толкать - то я в стороне стоять не буду. Девочки, не принимайте все на себя! Я говрю про общество вообще! Да, мне не нравится, когда толкаются и дерутся дети и я считаю это неправильным! а многие мамы в наше время считают, что бойцовские качества с младенчества - залог успеха в жизни и что ничего такого нет, что дети отнимают игрушки и прочее.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 08 Июнь 2012, 13:47:05
Цитата: "M@rina"
Цитата: "VesSna"
Не понимаю нападок с Вашей стороны

А я на вас и не нападаю :)  Меня возмущает "Ребенок что с него возьмешь"..
Цитата: "VesSna"
мне тоже было иногда неприятно,особенно когда лезли в лицо
ну я вот говорила, личико трогать не надо, если мама ребенка молчала
 :roll:
Цитата: "Ольчик"
,то толкнут друг друга,то переломы какие-то.пруд пруди!

да вы общайтесь с кем хотите..пусть вашего ребенка толкают и пихают, если вам это нравится..я то тут причем? Если на детской площадке  незнакомый ребенок будет моего толкать - то я в стороне стоять не буду. Девочки, не принимайте все на себя! Я говрю про общество вообще! Да, мне не нравится, когда толкаются и дерутся дети и я считаю это неправильным! а многие мамы в наше время считают, что бойцовские качества с младенчества - залог успеха в жизни и что ничего такого нет, что дети отнимают игрушки и прочее.

Именно такой фразы "Ребенок что с него возьмешь"-в моих сообщениях нет.Это подразумевается,что ребенок еще не осознает свои действия,иногда не понимает,что плохо,что хорошо.Что сейчас происходит в их головенке-трудно проанализировать.Задача родителя-объяснить,как надо поступить в той или иной ситуации.Ведь дай ребенку в руки совочек,он не будет знать,что с ним делать,пока не покажешь или не увидит у кого-нибудь.Так и с отношениями между людьми.Если бы мне нравилось такое поведение дочки,я бы не стала писать про это на форуме,меня бы все устраивало.Я думаю,никто из мамочек не будет стоять в стороне,когда его ребенка обижают и ,естественно,никому не нравятся дерущиеся дети.Я,если бы была моя воля,вообще ребенка держала где-нибудь подальше от всевозможных проявлений агрессии и от некоторых детей в т.ч. :) Но,на самом деле,ему потом в садик,а там разные детки.Когда ребенок играет на детской площадке,я тоже всегда контролирую,что делает,с кем.У меня еще такой бзик(наверно у многих такой),обращаю внимание,не кашляет ли кто,нет ли соплей.Если вижу,что с дочкой рядом кто-нибудь не совсем здоровый,сразу отвожу, или ребенку грозит опасность(например мальчишки затеяли играть в футбол поблизости)Ну это уже не совсем к этой теме.Но все к тому,что хотим мы этого или нет,а надо ребенка приобщать к обществу и выводить в общество,иначе как он поймет,что и как правильно,а что нет.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 08 Июнь 2012, 14:20:30
Цитата: "VesSna"
Именно такой фразы "Ребенок что с него возьмешь"-в моих сообщениях нет

так а я и не вас цитировала :wink:
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 08 Июнь 2012, 15:01:34
Цитата: "M@rina"
Цитата: "VesSna"
Именно такой фразы "Ребенок что с него возьмешь"-в моих сообщениях нет

так а я и не вас цитировала :wink:

Ну я просто другими словами выразилась,а Оля вот такими,смысл практически не меняется. :) .И ничего такого в этих словах нет.Спор-то ни о чем. :) У нас сегодня даже получилось более-менее с малышкой пообщаться.Ездили в поликлинику,дочуня,как всегда,носилась как метеор по коридору, и навстречу ей за шла маленькая девочка(примерно месяцев 10),наша увидела,подошла,хотела было свой коронный жест с объятиями сделать,но я начеку,говорю,лялю можно только осторожно потрогать или погладить.Вообщем все остались довольны.Причем там еще девочка была,годиков 6-7 наверно,все к нам подходила,спрашивала,как зовут,на чем доехали.Так вот дочка с ней сразу общий язык нашла,давай вместе бегать,болтать с ней по-своему,сама подойдет,за руку тащит:иди :) .нарезвились вдоволь,пока очередь не подошла. :)
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 09 Июнь 2012, 15:16:24
Марина,о чем спор!моя дочь никогда не лезет в драку,мы ее этому не учим,но извините меня,если к ней кто полезет драться-обязательно даст сдачу.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 09 Июнь 2012, 15:22:43
У нас был недавно такой случай.пришли с дочкой на дет.площадку,вытащила ее из коляски и пошли на качели.подошел ребенок к нашей коляски,взял нашу игрушку,потом его мать спрашивала у меня моя ли игрушка,я ей ответила что да.потом они пошли домой и забрали с собой нашу игрушку.так что теперь искать их повсюду,вылавливать,типа отдайте нашу игрушку?!пусть играет ребенок ею на здоровье.пошла в этот же день и купила дочке еще одну игрушку.я считаю,что общение со сверстниками ребенку необходимы!и ограничивать их в этом не надо!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 09 Июнь 2012, 17:31:47
Цитата: "Ольчик"
.я считаю,что общение со сверстниками ребенку необходимы!

и я так же считаю :D  представляете? я против того, чтобы БЕЗ СПРОСА брали чужие игрушки, отбирать, конечно, не буду..но сам факт :?
Цитата: "Ольчик"
и ограничивать их в этом не надо!
а фильтровать "общение" считаю надо
 :)
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 12 Июнь 2012, 10:21:14
Иногда так бывает, что аналогичную игрушку не купить.
Ну, и от возраста ребенка зависит, моя старшая очень ревниво оберегает свои игрушки, в год-полтора это не так важно было.
Я против того, чтобы наши игрушки домой уносили к себе, вообще нонсенс какой-то
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 13 Июнь 2012, 09:45:48
Девочки. а можно Вас спросить у Вас дети первые и единственные?
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 13 Июнь 2012, 14:53:49
У меня пока первый ребенок-дочка.в скорейшем будущем будем второго планировать.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 14 Июнь 2012, 11:31:02
У меня двое
  • Оффлайн ale Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 18 Июнь 2012, 20:01:00
Кабинет психолога "Инсайт" ул.Ивановская д.3  
Сайт http://psikh-ped.ru/ 8-910-950-84-66 ;  8-915-928-78-73; 8-920-643-33-05

Наши специалисты:
-психолог (стаж работы 8 лет, первая квалификационная категория)
-логопед (стаж  работы 18 лет)
-педагог по ИЗО (рисование, лепка и др.)  (стаж работы 23 года)

Направления психолого-педагогической деятельности:

1. Подготовка детей к школе;
2. Служба ранней помощи.
3.Развивающие занятия познавательной деятельности ребёнка.
4.Консультации и психологическая помощь подросткам и взрослым.
5.Помощь в подборе персонала. (тестирование, обучение).
6.Тренинги.
7.Диагностика и коррекционные занятия  для  детей:
- с синдромом Дауна, -ДЦП, - аутизмом.
8.Консультирование родителей по вопросам воспитания детей;
9.Ввзаимоотношение в семье;
10.Психологическая подготовка к родам: АРТ-терапия, практические занятия.
Выход психолога, логопеда  на дом
Телефоны:  8-910-950-84-66 ;  8-915-928-78-73; 8-920-643-33-05
Сайт http://psikh-ped.ru/
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 19 Июнь 2012, 13:02:40
Я не разрешаю своему брать чужие игрушки, пусть хоть оборется, сразу надо приучать, что чужое брать нельзя - меньше потом проблем в жизни будет :)
Реклама