Как научить ребенка жевать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 11 Ноябрь 2009, 09:28:21
Цитата: "Машура"
Рецепт мяса:
Берем любое мясо (говядина, курица, кролик, телятина, печень куриная, свинина, нежирная свинина), режем как для гуляша или как для бефстрогонова. Бросаем на разогретую сковородку, и на медленном огне, периодически помешивая, выпариваем практически всю жидкость. Берем замороженую стрючковую фасоль, это не обязательно, просто моим всем нравится именно с фасолью, можно заменить на что-нибудь дрогое (горох, грабы, брокколи...), засыпаем в мясо и под крышкой тушим минут 10, солим, добавляем сметану ( маленькую банку), можно немного сливок и тушим до готовности (зависит от мяса). Можно есть. Гарнир любой - у меня детеныш любит кукурузу, рис, перловку, гречку, пшеницу. Приятного аппетитиа:)
Спасибо будем пробовать!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 11 Ноябрь 2009, 16:13:49
Машура, спасибо за рецепт! Я похоже делаю, только с жареным лучком, и так - печенку только (другое мясо мне всё кажется что жестковато так будет для малявки).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №17 : 30 Май 2010, 17:58:07
Цитата: "Наталька"
Девочки, кто как переводил деток с пюреобразной пищи на более жесткую, чтобы жевали сами?мой давится любым кусочком пищи

 Наталька, а как вы все же перешли на взрослую пищу? У нас похожая проблема: только через блендер!!! Когда появились первые зубки давала сушки пососать погрызть, ближе к году яблоки и печенье. Правда яблоки до сих пор я заметила только грызет и выплевывает (может даже рукой достать изо рта), печенье только детское, обычное не ест. Хорошо ест банан и откусывает и глотает. А вот овощи с мясом...воюем каждый день :evil:  Иногда прямо отчаяние какое-то!!! И еще: к новой пище вобще не восприимчив, предложила как то гречу с молоком-фу, картофельное пюре молочное-фу, пыталась давать макароны из своей тарелки-тоже фу и т.д., как приучить к разнообразию не знаю, прям руки опускаются...
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 31 Май 2010, 00:30:16
А я перестала перемалывать блендером с 9,5 месяцев. Стала просто давить вилкой, спуциально оставляя кусочки. И он у меня хорошо ел. Да сынок, в принципе, у меняс 5,5 месяцев любил мусолить что-то во рту, начали с черного хлеба. А сушки ему тогда не нравились, зубов не было, кусать нечем было, а просто лизать не интересно.
Так и научился жевать. Сейчас ему годик, и так смешно наблюдать, как он деснами (коренных зубов же еще нет, только передних 7 штук) жует свои любимые печеньки, яблоки и сушки.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 31 Май 2016, 17:41:32
Да и еще забыла... Любимые грушу и яблоко сама уже кусает и жует. Если крупно откусит - выплюнет, если нормально - прожует и съест. Начните с чего-го любимого и вкусненького...
Реклама