Что с собой берем в роддом?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 12 Январь 2015, 18:02:35
*Iriska*, купите стерильные прокладки для рожениц, они конечно огромные, но намного комфортней роддомовских тряпочек.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Александра08 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1046
  • Сказали "Спасибо": 1896
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 13 Январь 2015, 13:06:21
*Iriska*, купите стерильные прокладки для рожениц, они конечно огромные, но намного комфортней роддомовских тряпочек.

а мне тряпочки понравились-мягонькие очень, тем более что  стерильные прокладки для рожениц (брала с собой) мне не разрешили носить из-за швов
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 14 Январь 2015, 20:04:29
В "этом" месте швов у меня не будет. Когда родила 4 года назад, брала с собой стерильные прокладки для рожениц и никто из персонала слова против не сказал, наоборот, сестра-хозяйка жалела подкладных пеленок, когда я просила. Просто тут попалась на глаза инфо, что ругают теперь за прокладки, вот и озаботилась, я ж вся такая правильная, не нарушаю режим  :D
Еще подумала, может, обычные прокладки взять? Сэкономить? Или уж на роддом стерильные, а обычные домой?
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 16 Январь 2015, 13:43:38
*Iriska*, вот я думаю, что ругали как раз за обычные прокладки, а против стерильных не должны быть)))
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 16 Январь 2015, 17:37:22
со мной в палате после естественных родов лежали, у одной начали мокнуть и плохо заживать швы
врач отругала за обычные прокладки и сказала купить "дышащие"
так что все дело, наверное, в материале
  • Оффлайн NERRYTO Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 27 Январь 2015, 10:25:50
Сумка в роддом: готовимся без спешки

Если вы хотите быть во всеоружии, заранее купите все предметы по списку. Чтобы сумка в роддом была собрана правильно, разделите все вещи на три категории:

•    для родов
•    для пребывания в роддоме после родов
•    для выписки

В первую очередь вы должны взять с собой то, что нужно для поступления в родильное отделение:

1.    Документы (паспорт, медицинский полис, обменная карта, родовой сертификат, контракт на роды)
2.    Моющиеся тапочки
3.    Халат
4.    Питьевая вода в бутылке
5.    Одноразовый бритвенный станок
6.    Туалетная бумага
7.    Полотенце
8.    Телефон и зарядное устройство

Вот что должна содержать сумка в роддом список для мамы:

1)    гигиенические прокладки самого большого размера (ночные) или специальные послеродовые прокладки - 2-3 пачки
2)    одноразовые гинекологические трусики - 5-6 штук
3)    впитывающие вкладыши (прокладки) для груди
4)    детские влажные салфетки
5)    бумажные платочки
6)    шампунь, гель для душа, мыло, зубная паста, зубная щетка, дезодорант без запаха
7)    ватные диски и ватные палочки с ограничителем
8 )    крем для сосков
9)    халат - 2-3 штуки
10)    бюстгальтер для кормления - 2 штуки
11)    послеродовой бандаж
12)    расческа

Чтобы для малыша была укомплектована своя сумка в роддом купить нужно и средства гигиены, и одежду для первых дней жизни ребенка:

1.    одноразовые пеленки - 10 шт

2.    тканевые пеленки (х/б и ситцевые) - по 6 штук

3.    боди, ползунки, распашонки, кофточки, носки, чепчики, "антицарапки" - из расчета один полный комплект одежды на каждый день пребывания в роддоме

4.    одноразовые подгузники для новорожденных - 30 штук

5.    косметика для ухода за новорожденным - детское мыло, присыпка, масло, крем и т.д.


В роддоме вам обязательно пригодится фотоаппарат, маленький кипятильник, зеркальце, рулон пакетов для мусора. Не забудьте взять с собой посуду: как минимум, тарелку, ложку и кружку. Возможно, окажутся кстати и деньги на карманные расходы. К выписке купите комплект для малыша по сезону, а для себя заранее подготовьте удобную одежду, обувь и косметичку, которая поможет вам выглядеть еще красивее в этот важный день.

Средства гигиены для беременных можно купить здесь http://mamabell.ru/catalog/sredstva-gigieny/

Хотите чувствовать себя комфортно? Возьмите с собой удобную подушку для беременных и кормления. http://mamabell.ru/catalog/item/1057

Можно также купить готовую сумку в роддом http://mamabell.ru/catalog/item/1059
Сумка в роддом "ФЭСТ" - удобный при транспортировке и эксплуатации комплект российского производства. Такая сумка-трансформер соответствует строгим правилам СанПиН, а значит, с ней вас пустят в любой российский роддом. Одноразовые пеленки, набор белья, влажные салфетки, маски предусматривают ежедневный уход за малышом и за самой мамой, поэтому покупка готовой сумки в роддом вдвойне оправдана.

В любом случае стоит заранее посетить роддом и узнать о требованиях из первых рук. В каждом роддоме свои порядки, поэтому учитывайте все нюансы до поступления в отделение. 
  • Оффлайн TatyanochkA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 03 Февраль 2015, 18:54:52
Я перед родами звонила в первый роддом по поводу списка, мне го на эл.почту выслали.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 06 Июль 2015, 13:55:09
Обновляем))) на самом деле все индивидуально.... Вот список того, что мне понадобилось в роддоме:
- документы( паспорт, полис, снилс, род.сертификат если есть)
- тапочки( я брала только резиновые)
- носки(после родов отекли ноги, без носков в резиновые тапочки не влезали, но практически все девочки ходили без ноков)
- телефон, планшет, зардка

-кружка, ложка(если не возьмете, не страшно, там дадут)

- туалетная бумага
-трусы одноразовые
-прокладки послеродовые (если будут швы, то трусами и прокладками пользоватся не разрешат)
-пеленки одноразовые 60х60( мне не пригодились, но если будут швы, пригодятся)
- паста, щетка, мыло, шампунь, гель д/душа, мочалка(мытья можно на 3й день), расчека, резинка
- ребенку подгузы, влажные салфетки, крем под подгуз(я брала бепантен, им же мазала соски), можно любую детскую одежду и пледики, пустышка(пару раз пригодилась)
- косметика(на выписку)

Не нужны халат, ночнушка, полотенца, трусы, лиф для кормления и вкладыши( только на выписку), кремами я не пользуюсь, вода в родовой мне тоже не пригодилась, в чулках компрессионных мне было бы ужасно жарко(хорошо, что не успела купить :)) ) белье постельное меняют на 3й день, ночнушку и полотенце меняют каждый день, халат один на все пребывание в роддоме, пеленок дают предостаточно!!!(мы правда в подгузах гоняли ::) )

Вроде бы все)) если что-то вспомню - допишу!
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №113 : 06 Июль 2015, 23:07:21
Отлично, спасибо,ждем обновления
  • Оффлайн Verochka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 760
  • Сказали "Спасибо": 944
  • Репутация: 2
  • Вера
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 15 Июль 2015, 23:51:33
Видела продаются такие наборы для рожениц:
- прокладки впитывающие;
- вкладыши в бюстгальтер для кормящих мам;
- стерильные прокладки для рожениц;
- многоразовые трусы для фиксации прокладок;
- салфетки влажные гигиенические.

СТОИТ покупать или по отдельности всё купить?

А ещё есть некая Сумка в роддом "ФЭСТ")) Она вообще актуальна)?
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 16 Июль 2015, 00:16:29
Verochka
Я в первую бер покупала сумку, только другого производителя. По деньгам вышло так же, как если бы купила все по отдельности, только в подарок осталась сумка, которой пользуюсь до сих пор)) всем вложенным пользовалась) только вот саму сумку в пц не разрешили, пришлось перекладывать в пакеты
  • Оффлайн Verochka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 760
  • Сказали "Спасибо": 944
  • Репутация: 2
  • Вера
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 16 Июль 2015, 00:28:13
евгех@
Вот про сумку "Фэст" копирую:
Сумка в роддом "ФЭСТ" - удобный при транспортировке и эксплуатации комплект российского производства. Такая сумка-трансформер соответствует строгим правилам СанПиН, а значит, с ней вас пустят в любой российский роддом.

"Впустят в любой российский роддом" - ключевые слова  ;D  ;D  ;D
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 16 Июль 2015, 00:56:57
Verochka
Наши роддома - отдельное государство и плевать они хотели на то, что там написано :)) а когда у тебя воды текут или схватки шпарят, ни сил ни желания с баушками спорить не будет)))
  • Оффлайн Alinasweet Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 887
  • Сказали "Спасибо": 284
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 25 Июль 2015, 23:34:46
Обновляем))) на самом деле все индивидуально.... Вот список того, что мне понадобилось в роддоме:
- документы( паспорт, полис, снилс, род.сертификат если есть)
- тапочки( я брала только резиновые)
- носки(после родов отекли ноги, без носков в резиновые тапочки не влезали, но практически все девочки ходили без ноков)
- телефон, планшет, зардка

-кружка, ложка(если не возьмете, не страшно, там дадут)

- туалетная бумага
-трусы одноразовые
-прокладки послеродовые (если будут швы, то трусами и прокладками пользоватся не разрешат)
-пеленки одноразовые 60х60( мне не пригодились, но если будут швы, пригодятся)
- паста, щетка, мыло, шампунь, гель д/душа, мочалка(мытья можно на 3й день), расчека, резинка
- ребенку подгузы, влажные салфетки, крем под подгуз(я брала бепантен, им же мазала соски), можно любую детскую одежду и пледики, пустышка(пару раз пригодилась)
- косметика(на выписку)

Не нужны халат, ночнушка, полотенца, трусы, лиф для кормления и вкладыши( только на выписку), кремами я не пользуюсь, вода в родовой мне тоже не пригодилась, в чулках компрессионных мне было бы ужасно жарко(хорошо, что не успела купить :)) ) белье постельное меняют на 3й день, ночнушку и полотенце меняют каждый день, халат один на все пребывание в роддоме, пеленок дают предостаточно!!!(мы правда в подгузах гоняли ::) )

Вроде бы все)) если что-то вспомню - допишу!
Значит мне надо вытащить халат и полотенца(( а что и полотенце для малыша не надо???
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 25 Июль 2015, 23:39:42
Alinasweet
Если именно в роддом, то не надо. И то если сразу рожать поедешь. Если сначала в патологию - то надо
Реклама