Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №855 : 10 Сентябрь 2014, 09:56:31
Таня, привет! Подскажи пожалуйста, у меня такое ощущение, что в одной груди молока всегда меньше, чем в другой. Ну точнее она кажется менее наполненной что ли. Такое может быть и нужно ли с этим как-то бороться? Сосет ребенок обе груди одинаково хорошо, и обеими наедается, но вот ощущение это мне не дает покоя :)
да, такое часто бывает. Нормально. если не беспокоит ничего делать не надо
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=165 – одна грудь больше другой
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №856 : 10 Сентябрь 2014, 10:06:02
Таня, а у меня приливов таких частых как аньше не стало. последние дни доча вечерами и перед сном не слезает с меня, днем все нормально - ест, спит. и когда вечером сосет, то прямо чувствуется что грудь пустая, и звуки как тряпочку сосет. нажму на грудь вроде есть молоко, но по ощущениям пустая. может это переходный момент какой то и так должно быть?  :-\
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №857 : 13 Сентябрь 2014, 01:41:52
ЛенаЕлена, не надо паниковать...насколько я помню недавно был лактостаз? это могло повлиять.  бывает к вечеру молочка поменьше... а часто еще ребенок вечером беспокойнее, потому что требуется сбросить эмоции накопленные за день и ребенок чаще прикладывается, соответственно грудь уже кажется полностью пустой. Просто прикладывать ребенка у груди и пусть насасывает молочко.

  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №858 : 15 Сентябрь 2014, 18:47:19
Таня, у меня опять вопрос. Сынульке всего 1,5 месяца, а у меня начались месячные. После первых родов тоже ровно в 1,5 месяца вернулись. Почитала в Интернете, везде пишут что это вроде как сигнал к введению прикорма. Понятное дело что нам рано, но я боюсь, не говорит ли это о том, что лактация собралась "сворачиваться"? Для меня это будет трагедия просто, потому что я настроена кормить долго. Или не паниковать и продолжать кормить как ни в чём не бывало?
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №859 : 15 Сентябрь 2014, 21:28:00
Таня, у меня опять вопрос. Сынульке всего 1,5 месяца, а у меня начались месячные. После первых родов тоже ровно в 1,5 месяца вернулись. Почитала в Интернете, везде пишут что это вроде как сигнал к введению прикорма. Понятное дело что нам рано, но я боюсь, не говорит ли это о том, что лактация собралась "сворачиваться"? Для меня это будет трагедия просто, потому что я настроена кормить долго. Или не паниковать и продолжать кормить как ни в чём не бывало?
откуда такая информация?!!! Это ни в коем случае не может быть сигналом для введения прикорма.  Возвращение месячных зависит от гормонального фона мамы, только и всего. Ни на что это не влияет. Кормите спокойно.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №860 : 26 Сентябрь 2014, 16:33:58


  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №861 : 26 Сентябрь 2014, 21:22:19
KATENKA, Ой, Кать, как интересно! Раньше этого не видела. спасибо
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №862 : 10 Октябрь 2014, 09:52:03
Татьяна, как быть?( вчера была температура 38, простуда, выпила парацетамол, а на сегодняшний день полупустые груди и малышка прикладывается каждый час. Вчера практически ничего не ела. Оооочень хочу кормить грудью.
Во вторник нам 3 недельки.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №863 : 10 Октябрь 2014, 14:15:05
Татьяна, как быть?( вчера была температура 38, простуда, выпила парацетамол, а на сегодняшний день полупустые груди и малышка прикладывается каждый час. Вчера практически ничего не ела. Оооочень хочу кормить грудью.
Во вторник нам 3 недельки.
малышку под бок, отдыхать, выздоравливать, побольше пить - все восстановится
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №864 : 11 Ноябрь 2014, 13:51:53
Привет,похоже нам нужна ваша помощь))
Малышу всего 3 недельки,а у нас проблемы с кормлением,жутко устаю от них.Кушает быстро,торопится,воздуха нахватается,едим по часу,за это время раз 10 беру его вертикально,воздух отрыгивать,и все равно в кишечник проходит,и когда уже ложу спать,начинает его выпукивать и никак,и не спит,ой не могу,беда какая то.И грудь чуть пососет выплюнет,и начинает сразу ругаться и рычать,что потерял и не может найти,опять хватает чуть пососет,выплевывает,видать от воздуха тяжело становится.Захват вроде правильный,губки вывернутые, рот открывает широко когда хватает,сосок не скошен и не больно мне. Старшую кормила до 1,5лет,никаких проблем не знала. Я и уж и позы все опробовала и сидя и лежа и стоя,и его брала по разному,и с подушкой и без подушки,все равно фигня какая то.

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №865 : 11 Ноябрь 2014, 13:56:14
Кстате по времени,он есть по требованию,но требования у него каждые 3 часа,и даже если раньше пытаюсь дать грудь,он не берет,и такую мордаху скабенит,как будто я ему какашку пихаю)) И он не срыгивает молочком,просто воздух выпускает,т,е получается что не передает

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №866 : 11 Ноябрь 2014, 17:21:55
Надюшка, скорее всего сейчас просто молочка много и течет оно хорошо. Когда лактация устаканится и грудь перестанет переполняться, ребенок будет сосать спокойнее, приливы будут не такими сильными. Так что если захват хороший, позы удобные, держите ребенка хорошо, то просто подождать. В момент прилива может быть прерывать кормление и пережидать сильный поток, прижав грудь ладошкой.
Можно перед тем как дать грудь малышу помассировать, что бы она стала помягче, что бы удобнее было захватывать. Ребенка у груди держите поплотнее, что бы грудь из ротика не выпадала. и попробуйте добавить ассиметрии, сдвинув ребенка в сторону ножек, что бы головка не наклонялась к груди, а чуть приподнималась.
Грудь все же хорошо бы предлагать немного чаще. Обычно легче ребенку принимать пищу чаще, но меньшими порциями, да и грудь не успевает так переполниться и ребенок не успевает сильно проголодаться... может не в промежутке, а чуть пораньше начинать кормление, не через 3 часа, а через 2,5.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №867 : 11 Ноябрь 2014, 17:25:52
Таня, а у меня доча стала сосать с такими чмоками,даже слово не могу подобрать. вот от чего так? может сосок от молока становится мокрым и выскальзывает изо рта, а может из за пустышки (даем в виде успокоения при одевании например). нам 3 мес
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №868 : 11 Ноябрь 2014, 18:12:26
ЛенаЕлена, когда во время сосания слышны чмоки, или такой цокающий звук, значит нарушен вакуум и воздух попадает. Это может быть если ребенок далеко от груди или губки где-то заворачиваются внутрь. Ну и пустышка на захват может влиять.
Старайтесь держать плотнее к груди, прижимайте всем тельцем. Может ребенок стал тяжеленьким и удерживать близко к груди стало сложнее? Подкладывайте под руки и ребенка подушки или используйте захват когда ребенок на мамином пузе сверху.


« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 18:14:02 от ЮТА »

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №869 : 11 Ноябрь 2014, 18:44:55
Дак Тань он спит по три часа, я ж не специально тяну до трех часов, он просыпается и сразу получает свою порцию молока, приливы действительно сильные и даже прямо болезненые, попробую прижать покрепче)))

Реклама