Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 04 Апрель 2008, 19:27:09
Я рожала в марте 2008 в роддоме №1. Роды принимал врач Трошин, акушерка Галкина, мне очень понравилась эта бригада, от родов остались только положительные воспоминания благодаря им. Хотя и в послеродовом отделении работает замечательный персонал, зав.отделением, акушерки, не понравились только некоторые детские сестры, но это мелочи. Сейчас в роддоме все красиво, уютно (по сравнению с перинатальным, была там на экскурсии). За вторым ребеночком пойду обязательно в роддом и очень хочется опять к Трошину :D .
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 06 Апрель 2008, 16:40:26
Цитата: "Марина Павликова"
Я рожала в марте 2008 в роддоме №1. Роды принимал врач Трошин, акушерка Галкина, мне очень понравилась эта бригада, от родов остались только положительные воспоминания благодаря им. Хотя и в послеродовом отделении работает замечательный персонал, зав.отделением, акушерки, не понравились только некоторые детские сестры, но это мелочи. Сейчас в роддоме все красиво, уютно (по сравнению с перинатальным, была там на экскурсии). За вторым ребеночком пойду обязательно в роддом и очень хочется опять к Трошину :D .

Подскажите, вы по договоренности рожали или как все? Может есть координаты врачей? Не знаю где рожать... Хочу в перинатальном, но пока сомневаюсь. Среди моих знакомых о перинатальном положительных тзывов больше чем о первом роддоме. Теперь и не знаю что делать, хотя настраиваюсь позитивно и честно говоря вообще сомневаюсь, стоит ли договариваться с врачами. Считаю, что деньги не помогут родить без проблем.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 08 Апрель 2008, 18:23:31
Елизавета, мы вроде договаривались с одним врачом, но видимо не совсем друг друга поняли (общалась не я) и врач на роды не поехала, а попала я просто к дежурной в этот день бригаде, чему потом и была очень рада, мне кажется так даже лучше что роды принимали они, а не знакомый врач. Правда наш врач звонила дежурному врачу и говорила про меня, но думаю что у них отношение ко всем такое хорошее, т.к. потом встретилась с акушеркой и видела что и к другим роженицам такое же отношение. Я думаю что договариваться с врачом о родах не надо, бывают случаи (знакомые рассказывали) что некоторые берут деньги вперед, а на роды потом не выезжают. Да я и не очень представляю: дежурит какая-то бригада, тут приезжает ваш врач и начинает роды принимать? Навряд ли такое возможно, только если попасть в его смену, или вас специально простимулируют чтобы родить в его смену. И точно уж если что-то пойдет во время родов не так (т-т-т), то никакие деньги не помогут, только правильные действия врача. Скажу ещё раз (на мой взгляд): в роддоме сейчас лучше чем в перинатальном, в роддоме бокс на 2-х рожениц где и схватки проходят и рожаешь, а в перинатальном во время схваток находишься в помещении где 4 или 5 рожениц, мне одной было гораздо комфортнее, да и послеродовое отделение лучше. После родов я лежала в отдельной палате (платной), но ее имеет смысл брать если к вам будут приходить родственники (у меня мама почти постоянно со мной была), а если никто не собирается приходить, то в обычную (там 3 человека лежат), веселее будет. Удачных родов и здоровенькогог малыша!
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 08 Апрель 2008, 20:20:33
Цитата: "Марина Павликова"
И точно уж если что-то пойдет во время родов не так (т-т-т), то никакие деньги не помогут, только правильные действия врача.

это уж точно.
Цитата: "Марина Павликова"
Скажу ещё раз (на мой взгляд): в роддоме сейчас лучше чем в перинатальном, в роддоме бокс на 2-х рожениц где и схватки проходят и рожаешь, а в перинатальном во время схваток находишься в помещении где 4 или 5 рожениц, мне одной было гораздо комфортнее, да и послеродовое отделение лучше.

Я на экскурсии была в роддоме, а рожала в перинатальном. И мне очень очень повезло в бригадой, или с днем в который рожала.. (с врачами не договаривалась)
25 августа 2007 в день города, в палате для рожениц было две кровати, но я была там одна, и вообще я была единственной роженицей на этаже, вот так мне повезло, со мной возились 2 дежурные бригады а это 2 врача и 2 акушерки (роды тяжелые были), практически не отходили от меня...и тот минус, которые все считают большим неудобством в перинатальном то что палата где схватки и стол где рожать в разных комнатах, я даже не заметила.. ну совсем мне не до этого было, только на следующий день вспомнила как я преодолела это расстояние (палата и эта комната со столом практически напротив были, может конечно опять же повезло). И вообще многое становится неважно когда вы прижмете своего ребеночка к груди, и какая разница где и как (имхо). В послеродовом отделении я была в палате первый день одна, потом были вдвоем. И на мой взгляд это удобнее (опять же это мне так удобнее, кому то наверное по-другому), можно спокойно хоть в туалет,  душ сходить, на процедуры коих немало. То что как я считала неудобно, что чей то ребенок рядом кричит этого тоже вообще не замечаешь если твой ребенок спокойный, то плач рядом не тревожит абсолютнони твоего ребенка, ни тебя, не знаю почему, сейчас бы не вынесла плач чужого ребенка рядом, а тогда нормально было.. наверное состояние другое.. И вообще главное НАСТРОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!! Я только через 2 месяца после родов узнала, что мои роды считаются очень тяжелыми, когда рассказывала о рождении сына своему педиатору, она то мне и сказала, что я молодец что так отнеслась ко всему спокойно и "правильно"..
РОжайте где хотите, все будет ХОРОШО!!!!!!!:D:D:D:D
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 08 Апрель 2008, 23:24:29
А вот мы все нахваливаем врачей, а их имен не называем. Страна должна знать своих героев! Я выражаю огромную благодарность врачам Род.дома №1, которые вели меня всю беременность, всячески поддерживали и помогли родится Антошке, это Соколов Василий Вадимович, Стрелец Олег Борисович. Очень жаль, что не запомнила имени анестезиолога. После КС я лежала в реанимации, какие там девочки работают, добрые, внимательные, отзывчивые. И водички принесут, и пеленку поменяют, и пошутят, и боевой дух поднимут. Очень понравилась врач-неонатолог, когда ночью, на 3 сутки Антон кричал не переставая более 3-х часов, и ни одна из медсестёр не зашла ко мне в палату (надо сказать, что Антошка был со мной круглосуточно начиная со второго дня). Врач пришла, тщательно его осмотрела, послушала, помяла животик, и задала "шороху" медсестрам. Ребенку понадобилась газоотводная трубочка, т.к. начались проблемы из-за смешанного питания (ни кто и не спрашивал хочу ли я кормить ребенка смесью, ему просто ее давали), о том, как кормить грудью и как наладить грудное питание ни кто и словом не заикнулся. Вот это очень большое упущение в род.доме.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 09 Апрель 2008, 16:30:36
помогли родится Антошке
Клеона, и у нас Антошка :D
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 15 Апрель 2008, 11:52:53
и у меня Антошка)))
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 15 Апрель 2008, 16:50:23
У нас тут подобрался целый клуб " Мамочки Антошек" :lol:
  • Оффлайн medik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 18 Апрель 2008, 21:57:42
Марина Павликова писал(а):
Скажу ещё раз (на мой взгляд): в роддоме сейчас лучше чем в перинатальном, в роддоме бокс на 2-х рожениц где и схватки проходят и рожаешь, а в перинатальном во время схваток находишься в помещении где 4 или 5 рожениц, мне одной было гораздо комфортнее, да и послеродовое отделение лучше.



Смысл нахождения в отдельном боксе - профилактика инфицирования во время всего процесса родов. Тот же пресловутый стафилококк  заносится в родовый блок в том числе будущими мамами. Когда они аккумулируются в одной предродовой - вероятность перекрестного инфицирования возрастает. При боксовой системе снижается возможность контакта - снижается риск передачи инфекции.
Ответ №69 : 18 Апрель 2008, 22:31:09
Кто знает, а возможно ли присутствие мужа при КС? Я имею в виду 1-й роддом. Не повысились ли цены на платные палаты?
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 23 Апрель 2008, 16:05:09
Леля Лелишна , а там и небыло расценок. Смысл в том что роддом не может оказывать платные услуги, поэтому заключается договор пожертвования, в котором и указывается сумма которую Вы жертвуете. Ну а примерно какая сумма мне, например, сказала врач которая вела беременность, она работает в роддоме. Когда я заключала договор в роддоме меня просто спросили какую сумму я жертвую :D
А про присутствие мужа на операции КС  - мне кажется нельзя, все-таки операция. Хотя кто знает...
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 23 Апрель 2008, 21:59:13
Цитата: "Марина Павликова"
Леля Лелишна , а там и небыло расценок. Смысл в том что роддом не может оказывать платные услуги, поэтому заключается договор пожертвования, в котором и указывается сумма которую Вы жертвуете. Ну а примерно какая сумма мне, например, сказала врач которая вела беременность, она работает в роддоме. Когда я заключала договор в роддоме меня просто спросили какую сумму я жертвую :D
А про присутствие мужа на операции КС  - мне кажется нельзя, все-таки операция. Хотя кто знает...


договор заключать не буду, лучше отдам врачу.

Сегодня разговаривала с женщиной, ей делали КС три недели назад.
И она подтвердила многочисленные слухи о том, что особо за ГВ в роддоме не ратуют, им все равно, даже, можно сказать, лень детей носить мамочкам на кормление. Накормят смесью и никого не спросят.
Как с этим бороться если после КС в течение дня встать все же тяжеловато?((((((
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 23 Апрель 2008, 23:13:17
А мне разрешили присутствие мамы на КС в 1 род.доме (правда я была по знакомству). У нас свообще прикол вышел. Мне всю беременность девочку обещали, а родился мальчишка. Врачи, делавшие КС, так смеялись (они были в курсе того, что у нас девочка) когда увидели "яйки", а выходя из операционной сказали моей маме, что хорошо, что она при этом присутствовала, а то я бы не поверила, решила-бы что мне ребенка подменили. Правда Антошка родился копия Я. Маме первой показали Антона, и она вместо меня первой услышала его крик. Конечно мама стояла не в самой операционной, а за стеклянной дверкой, но видела меня. Очень она мне помогла, особенно в первые часы после операции. В это время очень нужна поддержка.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 24 Апрель 2008, 08:28:13
Цитата: "Клеона"
.

А где вы рожали?
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 24 Апрель 2008, 12:47:56
Клеона, по знакомству - это как? За стеклом  и за деньги дадут постоять)
Сегодня все узнаю, иду на прием. И насчет ГВ, и  насчет присутствия)
Реклама