Темперамент,кризис или я сойду с ума...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 04 Июнь 2010, 23:02:36
На счет лидеров..сейчас действительно еще рано об этом говорить..но вообще я читала. что настоящий лидер никогда не будет отбирать игрушку у другого ребенка, он найдет способ, чтобы ребенок сам отдал ему её. а вообще по теме..надо сходить к нормальному психологу, который поможет разобраться в ситуации и предложит вам модели поведения..вмешиваться. конечно, надо..дома он и не вспомнит, что было во дворе час назад...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 05 Июнь 2010, 00:13:44
Да у ребенка просто возраст такой. Некоторые детки более миролюбиво его переживают, некоторые агрессивно. УС 2 до трех лет детки начинают понимать, что они отдельные личности, и уже пытаются проявить свое я, и часто это бывает проявление не перед мамой, а перед другими детьми. И такое поведение свойственно больше мальчикам, чем девочкам, хотя такими бывают и девочки.
Также иногда, детки таким своим поведнием хотят привлечь внимание взрослых, а точнее мамы. Если ситуация именно в этом, то оссуждать и ругать ребенка бесполезно. надо как-то постараться донести до него, что вы всегда с ним и поддержите в любую минуту, и никогда не говрить ребенку фраз типа "плохой мальчик".
Так что, Лечка, терпения Вам и крепких нервов. Пройдет время и Ваш мальчуган повзрослеет и все поймет. И мне кажется, бегая сейчас по психологам, вы просто зря потратие время, нервы и деньги.
Мой сынуля, напрмер, с 10 месяцев меня постоянно бил, никого не трогал, а меня просто колотил (только не понятно, где он этому научился), но тоже не просто так, а когда я ему стала говрить нет и нельзя. Я сильно переживала по этому поводу. Но прошло два месяца, и он перестал меня колотить. Но сейчас у меня тоже есть опасения, что мой малыш может оказаться "вредненьким агрессором". Такой жуткий характер сейчас уже проявляет :lol:

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 05 Июнь 2010, 05:36:09
Оленкафк, а мне, кажется, что здесь как раз дело не только в возрасте, т.к., как я поняла маму, ребенок не дерётся с другими детьми, а через агрессивные признаки поведения пытается вступить в отношения, взаимодействовать с другими детьми. Тем более, если бы он хотел завоевать внимание мамы, то пытался делать бы это и дома, а не был ласковым и беспроблемным.
  • Оффлайн Алиска Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 05 Июнь 2010, 11:00:39
Наблюдала разных детей на площадках, когда мои подрастали- забияк, тихонь, принцев всяких. Вот про контролировать издалека- это сложно понять, так и до травм недалеко. В Люберцах как-то 5-летний мальчик к нам подошёл, не стесняясь меня ,забрал машину у моего тогда ещё 2-хлетки. Мой-в слёзы. контролировать издалека не стала , просто подошла и взяла обратно-меня-то он испугался. А в парке как-то две 3-хлётние девочки зажали мою в трубе на горке, ей тоже было где-то года полтора, не выпускали, родители не отреагировали- прикольно, блин, бабовщина какая, пришлось мне рявкнуть и свою вытащить. И тут же папашка одной из них голос подал. Вот не могу издалека наблюдать, как хотите- порву за своих ))))
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 05 Июнь 2010, 11:21:40
Цитата: "Леночик"
Оленкафк, а мне, кажется, что здесь как раз дело не только в возрасте, т.к., как я поняла маму, ребенок не дерётся с другими детьми, а через агрессивные признаки поведения пытается вступить в отношения, взаимодействовать с другими детьми. Тем более, если бы он хотел завоевать внимание мамы, то пытался делать бы это и дома, а не был ласковым и беспроблемным.
В том то и дело, что возраст. Ребенок, как я уже сказала, начинает оссознавать себя как личность и может себя вести просто неадекватно, по нашему взрослому мнению. У него происходит воциализация, он активно начинает общаться с ругим мальчиками и девочками, только пока не знает и не понимает, как правильно это делается. А задача родителей направлять свое чадо. Вот и получается, что неоторые дети становятся неуправляемыми. Но в этом вины родителей особой нет. Мамам надо внимательней отнестись к ребенку с таким поведением, и следить за тем, что бы малыш не обижал других, но и в то же время не давал себя в обиду. Если родители будут заниматься с ребенком в плане обучения общению, то это все быстро пройдет.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 05 Июнь 2010, 18:58:00
Ну, вот Оленкафк, вы теперь и сами говорите тоже, что и я - обучение общению!
  • Оффлайн lanzi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://travelwithkids.ru/
Ответ №51 : 06 Сентябрь 2010, 13:15:02
мой тоже ураган тот еще, сегодня заорал в магазине (просто проба голоса), так тетенька аж за сердце схватилась. а я и не заметила, привыкла уже
мой блог о путешествиях с детьми
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 03 Февраль 2011, 22:17:25
Прочитала тему "от корки до корки", потому как это все близко нам сейчас! Уже как пару месяцев понимаю, насколько тяжело справляться с дерущимся ребенком :shock: Решила не спихивать все на кризис и искать решение.  В общем, нашла в инете весьма полезную статью о том, как воспитать в маленьком ребенке такие соц качества как жалость и сострадание http://www.babyblog.ru/community/post/education/764221  Будем пробовать на себе. Процесс, конечно, не быстрый, но, думаю, при правильном подходе весьма успешный :D
И еще, мне кажется, если уж все-таки решили ругать ребенка за такое поведение, то надо делать это самим, не дожидаясь, пока малыша за вас отчитают другие мамы...
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 07 Июнь 2012, 00:46:45
Тоже перечитала всю тему.Наша дочуня(1 год 9 месяцев) тоже дерется,причем своеобразно:подбегает к ребенку будто бы обнять,а на самом деле хватает обеими руками за куртку или лицо,волосы(куда попадет) и начинает щипать, причем достаточно сильно.Первый раз она так напала(по-другому и не скажешь)на 6-летнюю двоюродную сестренку,которую знает с рождения,та ,естественно,стала прикрываться,мы оттаскивать дочу.так это потом повторилось не один раз.в итоге племянница все таки разревелась.Потом такое поведение продолжилось на прогулке.Бесполезно что-то объяснять,просто оттаскиваю,беру на руки и ухожу.Буквально вчера на прогулке доча пыталась отобрать коляску для кукол(у неё дома похожая) у другой девочки младше нас,та не отдает,наша как вцепилась в эту девочку(прямо в лицо),я перепугалась.очень неудобно перед родителями и жалко детишек.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 07 Июнь 2012, 01:05:20
А почему вы не предотвращаете такие нападения? Ип очему объяснять бесполезно? Очень даже полезно, я вам скажу ;) Вы же должны проговорить ребенку, почему вы уходите и что так делать не следует :? И если знаете, что дочка может вцепиться в другго ребенка, то должны былипрсечь еще на стадии отбирания коляски - и не позволять отбирать чужую вещь :shock:
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 07 Июнь 2012, 01:10:12
Цитата: "ЛЕЧКА"
Еще сказала.лучше он такой,чем боязливый и постоянно прячется за маминой юбкой.таким по жизни хуже,а в наше суровое время,лучше быть таким, а то сожрут.

 :shock:  :shock:  И ЭТО психолог сказала? Я валяюсь :cry:
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 07 Июнь 2012, 12:32:28
Цитата: "M@rina"
А почему вы не предотвращаете такие нападения? Ип очему объяснять бесполезно? Очень даже полезно, я вам скажу ;) Вы же должны проговорить ребенку, почему вы уходите и что так делать не следует :? И если знаете, что дочка может вцепиться в другго ребенка, то должны былипрсечь еще на стадии отбирания коляски - и не позволять отбирать чужую вещь :shock:

Отвечу.Во-первых,такие ситуации нападения на детишек случались не так часто,я насчитала 5 случаев.Иногда детки просто стоят рядом,например рассматривают игрушки,я же не знаю,что случится в след.секунду.Мне нельзя позволять подходить к другим детям?Один случай был,мальчик подошел к доче и взял за руку,она сразу стала его царапать.Во-вторых,может я неправильно выразилась.Объяснять бесполезно в сам момент так называемого нападения.Потом ,конечно,объясняю,когда уже оттащила.В-третьих,все происходит мгновенно,просто так быстро не среагировала в случае с коляской.Раньше у нас была похожая ситуация:лезла ко всем в глаза;говоришь нельзя,больно-начинает смеяться.сейчас тт это прошло.теперь вот такая напасть :) .Причем и меня так же начинает царапать за ноги,если что-то не разрешаю делать.Скажу сразу,что не всегда такое поведение,наоборот очень ручной ребенок,др.деток иногда побаивается.Может это у неё такой способ взаимодействия,еще не знает,как надо?сказать не может,вот и выражает свои эмоции подобным образом.Я никоим образом не оправдываю,будем воспитывать.Просто думала,может у кого были такие ситуации,расскажут,как справлялись.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 07 Июнь 2012, 15:15:45
VesSna,у нас было наподобие вашего случая.так что я вас понимаю.дочка если что не по ней бывало папу или меня за нос схватит,или по лицу ударит.просто объясняли,что нельзя так делать.вроде сейчас перестала так делать,бывает,но редко очень уже.я согласна с вами,что она так выражает свои эмоции,она не со зла.я думаю что у вас всё нормализуется.просто объяснять что так делать нельзя,это же ребенок,тем более еще маленький,толком не понимает,что с него взять?!
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 07 Июнь 2012, 15:44:46
Цитата: "Ольчик"
VesSna,у нас было наподобие вашего случая.так что я вас понимаю.дочка если что не по ней бывало папу или меня за нос схватит,или по лицу ударит.просто объясняли,что нельзя так делать.вроде сейчас перестала так делать,бывает,но редко очень уже.я согласна с вами,что она так выражает свои эмоции,она не со зла.я думаю что у вас всё нормализуется.просто объяснять что так делать нельзя,это же ребенок,тем более еще маленький,толком не понимает,что с него взять?!
Спасибо за ответ и за понимание! :) надеюсь,что все нормализуется.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 07 Июнь 2012, 16:01:02
Цитата: "Ольчик"
что с него взять?!

не вы конечно, извините, но к моему сыну как-то девочка полезла обниматься, я вто время за колсякой пошла..так вот..рядом с этой девочкой стоял её папа и мама неподалеку..и когда она к моему подлетела и повалила его на землю - головой об асфальт..так они даже ничего не предприяли, чтоб удержать свою дочку,и да - не пускать к другим детям, которые не хотят общаться..Типа а че? она же хочет общаться! а вот мне нафига такое общение нужно? Конечно, в этой ситуации я сама виновата, что не успела подхватить ребенка. но родители девочки, то куда смотрели? теперь рядом с другими детьми(незнакомыми) стараюсь быть рядом с сыном, дабы избежать вот этих щипков, ударов и прочего..С ребенка, вы правы, взять нечего, а вот родители и должны на этот случай быть РЯДОМ с ребенком. Конечно, таким образом они выражают свои чувства, но не надо забывать, что рядом на площадке есть другие дети, у которых тоже есть свои чувтсва.
Реклама