Весеняя депресия, как спастись?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Агава Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Май 2019, 22:54:20
Я уже несколько лет подряд вначале весны чувствую жуткий депресняк. Мне ничего не хочется делать, идет жуткий упадок сил, все меня раздражают, сон нарушается. В общем, все прелести депрессивного состояния. Успокоительные и снотворные таблетки уже давно не помогают, а переходить на более серьезные препараты страшно. Остается один вопрос, что делать?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 10 Май 2019, 23:08:08
Есть такое понятие "весенняя депрессия", многие подвержены этому состоянию. Я читала об этом в статье недавно, причин много, но главное найти подходящий вам способ преодолеть это состояние. Попробуйте больше отдыхать, проводить время в спокойной обстановке. Витаминки попить, после зимы они полезны будут. Тот же витамин Д, у многих он в дефиците.
  • Оффлайн Enigma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Май 2019, 19:16:45
Я уже несколько лет подряд вначале весны чувствую жуткий депресняк. Мне ничего не хочется делать, идет жуткий упадок сил, все меня раздражают, сон нарушается. В общем, все прелести депрессивного состояния. Успокоительные и снотворные таблетки уже давно не помогают, а переходить на более серьезные препараты страшно. Остается один вопрос, что делать?
У меня не весенняя депрессия, но чувство усталости, раздражительность и т.п. периодически повторяется. Напряженный график работы и общий ритм жизни дают о себе знать. Несколько лет назад сменила место жительства. Вот когда в очередной раз стало плохо, то пошла в новую поликлинику на прием к невропатологу. Он мне прописал пропить Пантогам месяц. Вот он меня реально спас!
  • Оффлайн Агава Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Май 2019, 10:03:12
Enigma, ну вот не знаю, слышала много случаев, когда все начиналось с безобидных таблеток. А в итоге человек получал зависимость от них. Хотя, конечно, конкретно за Пантогам не знаю. Что это за препарат такой? Есть побочка, привыкание?
  • Оффлайн Enigma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Май 2019, 11:54:00
Enigma, ну вот не знаю, слышала много случаев, когда все начиналось с безобидных таблеток. А в итоге человек получал зависимость от них. Хотя, конечно, конкретно за Пантогам не знаю. Что это за препарат такой? Есть побочка, привыкание?
Это ноотропный препарат. Он повышает устойчивость и работоспособность мозга. Действует мягко, оказывает седативное действие. Противопоказания есть как и у любого препарата, надо проконсультироваться с врачом. Самое важное подобрать правильную дозировку, это делает врач. Я после курса приема, чувствую себя отлично.
Ответ №5 : 23 Июнь 2019, 12:53:11
При сезонной депрессии вовсе не обязательно пить что-то сильное) займитесь спортом, любимым делом - уже будете чувствовать себя гораздо лучше. А чтобы спалось лучше, можно эдас-911 попить - это успокоительное на травках, при нарушениях сна помогает хорошо
  • Оффлайн Albinca Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Июль 2019, 14:12:19
В любое время года депрессия от лени.
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Май 2020, 11:40:51
Пока меня не накрыла депрессия, я и подумать не могла что это такая проблема. Справиться с ней мне помог доктор, которого я нашла на этом портале: https://docdoc.ru/doctor/illness/depression .
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Июнь 2020, 21:39:42
Смотря что вы принимаете для облегчения состояния, травяные, растительные препараты имеют слабо выраженное действие. Мне врач выписал https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/nervnaya-sistema/fluoksetin-kapsuly-10mg-20-24760/ чувствую себя прекрасно. Это уже по серьезнее препараты, отпускаются по рецепту и действие соответственно у них синее. Но, такие лекарства должен назначать только врач, индивидуально подбирается дозировка, расписывается схема начала приема и отмены препарата.
Реклама