Режутся зубки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 25 Декабрь 2009, 16:57:26
Так вот и мы антибиотик дали. Потом сыпь появилась. Врач заключила: аллергия на антибиотик. И что с того: этим антибиотиком уже ребеночка покормили. Не полезная ведь штука. Принтера дома нет - отнесла бы врачу почитать. Она у нас молодая, открытая опыту...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 23 Январь 2010, 18:43:12
Вот,кажется,и мы 'дождались'.После обеда тем. 38,5.Кашля,соплей нет.Верхние зубы уже прорезались.Попробовали свечи-не получилось,обратно выталкал ).Теперь на руках заснул.А можно дать клюквенного морса?Нам годик.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 23 Январь 2010, 23:11:30
Морс мы давали...
У нас что то ступор, как в год и 2 вылез 16-й так все и затихло...
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 24 Январь 2010, 21:42:08
Морсик очень хорошо, если алергии нет. При температуре всегда больше пить рекомендуют.
Мы два месяца ждали когда новые зубы полезут. Вот теперь опять все кучей. В наши 1г и 2м еще только 8 зубов вылезло. Юлиана 16 зубов - это здорово. К 2 годам 20 зубов должно быть, думаю у вас они раньше появятся.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 25 Январь 2010, 00:19:44
Дак я тож думала по темпам появления, что к новому году весь набор будет... привыкла находить новые то зубы!
Ответ №35 : 23 Апрель 2010, 11:27:56
Девочки, подскажите пожалуйста в такой ситуации. У нас режется 9 зуб, режется очень давно, неделю назад была температура 38, вызвала врача, она  пришла посмотрела сказала у вас зубы, и прописала нам свечи генферон-лайт, я почитала в инете инструкцию и что-то испугалась, там написано
Генферон применяется в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта: генитальный герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, рецидивирующий вагинальный кандидоз, гарднереллез, трихомониаз, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, эрозия шейки матки, цервицит, вульвовагинит, бартолинит, аднексит, простатит, уретрит, баланит, баланопостит.
Может кому-то тоже такое прописывали и я зря волнуюсь(((
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 23 Апрель 2010, 14:03:06
Цитата: "Андрюшкина мать"
Девочки, подскажите пожалуйста в такой ситуации. У нас режется 9 зуб, режется очень давно, неделю назад была температура 38, вызвала врача, она  пришла посмотрела сказала у вас зубы, и прописала нам свечи генферон-лайт, я почитала в инете инструкцию и что-то испугалась, там написано
Генферон применяется в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта: генитальный герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, рецидивирующий вагинальный кандидоз, гарднереллез, трихомониаз, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, эрозия шейки матки, цервицит, вульвовагинит, бартолинит, аднексит, простатит, уретрит, баланит, баланопостит.
Может кому-то тоже такое прописывали и я зря волнуюсь(((


Она Вам его выписала, наверно, что бы не было восполения. Я бы  не стала рисковать здоровьем ребенка. Понятно, что на зубы реакция бывает разная и температура, и понос, но зачем такие сильнодействующие препараты выписывать, не понимаю. Конечно, я не медик, просто выссказываю свое мнение.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Ответ №37 : 23 Апрель 2010, 15:14:11
Вот и я прочитала и удивилась, поноса у нас не было, зачем нам такие свечи прописывать, которые на мой взгляд, совершенно не от этого(((
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 23 Апрель 2010, 16:58:03
у нас еще не так много опыта с зубками,у нас их всего только два! но когда они лезли,тоже темпер.была 38,5 -я пыталась смазывать уксусом,разведенным в воде, так у меня дочь на него верещала как резаная. так и отступилась я от этой идеи. а гелем мазала бейби-доктор первые зубки. там состав вода,календула,эхинацея, ромашка,подорожник, корень алтея, метилцеллюлоза,метилпарабен. помогал снять боль,но лишь на какое-то время.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 23 Апрель 2010, 23:19:27
У моего, слава богу, температура не поднималась на зубы. Но дома стоит круглосуточный ор, когда его беспокоят зубы. Гели не помогают, спасает нолько Нурофен, но даю  только в крайних случаях: ночью, если долго не может успокоиться. Нурофен, кроме температуры еще снимает боль.
Juli,  на счет смазывания уксусом, лучше не надо такого делать, бабушки еще могут посоветовать обтирать водкой. Не вздумайте это делать. У деток кожа очень нежная, можете сжечь. А если хотите все-таки обтиранием снизить температуру, обтирайте просто влажной тряпочкой температурой около 30-33 градусов. Мне про это говории уже многие врачи.
Кстати по поводу температуры, да и вообще о здоровье наших чад хорошо пишет доктор Комаровский. Я вообще с недавних пор стала его "фанаткой". У него есть свой сайт, где выложены его некоторые книжки, где он дает ответы на различные вопросы о здоровье детей, его статьи, и т.д.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 23 Апрель 2010, 23:30:05
Цитата: "olenkavk"
Juli, на счет смазывания уксусом, лучше не надо такого делать

мне дочка сама не дала этого сделать. а я насильно не стала ее мучить. так что все обошлось без ожогов :)
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 29 Апрель 2010, 08:07:57
Девочки,подскажите срочно, понос и отказ от еды возможены,если зубы лезут??? первые два зуба две недели назад всего вылезли. сейчас признаков зубиков во рту как-таковых не вижу, но температура 38,6 второй день, понос,не ест ничего второй день (кроме груди), а сег. уже и к груди не очень. воду тоже не пьет. на свечи верещит (может быть уже от поноса раздражение...), да и выходит эта свечка тут же с какахами, на уксус тоже верещит нечеловеческим голосом.
а уж капризится дней 5...врача вызвала сег. , посмотрим что скажет.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 29 Апрель 2010, 14:14:04
Что врач сказал? врят ли это зубы конечно, может инфекцию подцепили(
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 29 Апрель 2010, 15:01:00
врач сказала- или заболевание начинается, или зубки (верхние резцы). на заболевание не похоже (ттт) (нет ни кашля,ни соплей, горло ок), мы так уже дня три маемся. надеемся все-таки на зубы, поскольку всё, что под руку попадается,оказывается сразу во рту.  
кстати нурофен суспензия хорошо помог с мерным шприцом, иначе ничего не шло у нас.
я ее по примеру суспензии и творогом  из шприца накормила :lol: (а то сколько же можно не есть!) но больше ничего так и не желает есть (кроме молока).
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 29 Апрель 2010, 15:13:51
Цитата: "Juli"
врач сказала- или заболевание начинается, или зубки (верхние резцы). на заболевание не похоже (ттт) (нет ни кашля,ни соплей, горло ок), мы так уже дня три маемся. надеемся все-таки на зубы, поскольку всё, что под руку попадается,оказывается сразу во рту.  
кстати нурофен суспензия хорошо помог с мерным шприцом, иначе ничего не шло у нас.
я ее по примеру суспензии и творогом  из шприца накормила :lol: (а то сколько же можно не есть!) но больше ничего так и не желает есть (кроме молока).

Может и мне также попробовать кормить. Второй день не хочет есть, орет даже на руках, то спокоен, то как закричит. Пальцами все во рту тыкает. Пить тоже не хочет. А накормить не получается пару ложек съест, рот закроет и все. Хорошо грудь еще берет. Вчера тоже первую свечку выкакал, а вот вторая так сказать усвоилась. поуспокоился, но не надолго. У нас вообще застряли зубки, 2,5 месяца назад появились 2 нижних и все.
Реклама