сыпь у ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 31 Январь 2010, 21:40:29
Мамочки у кого ниб была похожая проблемма как боролись и к каким врачам ходили подскажите пожалуйста У дочки(нам 1.4) сначала покраснела вся кожа затем покрылась сыпью педиатр говорит аллергия Даю зиртек кожу мажу бепантеном но что то не помогает в аптеке посоветовали крем ла кри начали мазать Не знаю что делать к кому обращаться доча начала расщесывать кожу И может кто ниб знает есть ли в городе детский дерматолог Заранее всем спасибо
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн SergeyDefensor Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Февраль 2010, 17:09:16
При возникновение такой проблемы нужно увлажнять и  кожу и восстанавливать липидный слой кожи  специальными средствами!У моей подруги тоже была такая проблема с ребёнком 2 лет...Вымыть детёнка невозможно из-за моментальной реакции на жёсткую воду,чесалось,корочки и т.д...
Есть очень редкая в Костроме лечебная косметика Mustela...Можете набрать в интернете для информации! Производство Франция,сделана с минимальным кол.вом ингредиентов для снижения возможности аллергических реакций! Вам Нужна серия Mustela Stelatopia... Не так давно было собрание в департаменте здравоохранения и там говорили об этих средствах,и выступала профессура из Москвы...Это средство сейчас используют даже вместе с атопическими стероидами.  Но в Костроме пока что только 2 аптеки продаёт эту косметику: Проспекте Мира 75, и Советская 119 (аптеки Панацея).  
Желаю Вам выздоровления!!!!!!
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Февраль 2010, 18:52:36
Вы можете  сходить на прием бесплатно в кожно-венерический диспанцер на Лагерной около спортака, там есть детский дерматолог, а мы еще ходили к платному на Свердлова около женской консультации к Марченко Изабела Юрьевна условия для приема, чтоб ребенка два дня ничем не мазать чтоб не смазать картину болезни.
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Февраль 2010, 19:12:07
Тоже в свое время ходила к Марченко, довольна.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Февраль 2010, 19:19:49
Да почти две недели прошло, прояснилось наверное уже, что с ребенком...

Не совсем в тему, но всё же... вот публикация в журнале American Family Physician (February 1, 2010)
Сыпь у ребенка : что бы это значило?.. (слабонервным не смотреть)
http://www.aafp.org/afp/2010/0201/p327.html
Здоровой годовалой девчушке вкололи все положенные прививки (от 10 (десяти!) болезней:hepatitis B; diphtheria and tetanus toxoids, and acellular pertussis (Tripedia); measles, mumps, rubella, and varicella (MMRV); pneumococcal conjugate (Prevnar); and inactivated poliovirus), плюс у них в семье двое старших деток один - ОРВИ переболел, другой (или другая) ветрянкой... вот и гадают теперь, что за сыпь у малышки... Жуть.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Март 2010, 18:06:11
Цитата: "тори"
на Свердлова около женской консультации к Марченко Изабела Юрьевна

а там медицинский центр? не подскажите телефончик?
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Март 2010, 22:03:57
Советую сходить к гомеопату!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Март 2010, 11:49:41
а телефон гомеопата не подскажите?
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Март 2010, 21:56:57
Написала в личку.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Май 2010, 16:04:13
Я бы посоветовала вам сначала сменить стиральный порошок (если вы не мылом стираете)- у моего было такое, постирала не помню чем, но именно от него была аллергия. Или может быть пищевая аллергия (цитрусовые не даете??) А так я своего с младенчества после купания маслом с календулой мазала, массажики делала, так что вроде с кожей проблем нет (тьфу-тьфу) :P
Еще давно у нас ладошки красными пятнами покрылись, я думала ветрянка, но врач сказала - пищевая аллергия))
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Май 2010, 15:41:08
Насчет кожно-венерологического диспансера у Спартака - там детский дерматолог, видимо, сотрудничает с аптекой Арго на Шагова. В первый прием выписал препаратов на 500 р. с лишним, во второй на 700. Причем в аптеке нам сказали: Вы от врача ...(не помню фамилию), Вам скидочка. Хотя, конечно, анализы в диспансере делают сразу и бесплатно.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Май 2010, 22:39:24
Цитата: "МамаАня"
Насчет кожно-венерологического диспансера у Спартака - там детский дерматолог, видимо, сотрудничает с аптекой Арго на Шагова. В первый прием выписал препаратов на 500 р. с лишним, во второй на 700. Причем в аптеке нам сказали: Вы от врача ...(не помню фамилию), Вам скидочка. Хотя, конечно, анализы в диспансере делают сразу и бесплатно.

Надо было сразу к главному врачу идти, на мой взгляд самый лучший специалист. У самой глазки болели ходила туда ко всем врачам, все разные диагнозы, пока мама меня не отправила к Половинке, говорит когда в Кострому приехала из-за воды руки заболели только он спас, и когда у нас у малыша появилась на пальчике белая точка, которая росла, мы стали показывать и платному педиатру и двум простым и хирургу и все разное говорили, потом мама нам опять сказала это на коже, идите к кожнику, позвонили, договорились, он под лупой посмотрел, сразу нас успокоил, сказал чем помазать и через несколько дней ничего не стало. А мы ведь больше 3 месяцев мучились.
Реклама