Отпуск в Питере

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн мыкалка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Декабрь 2025, 16:26:33
Хотим на майские праздники в следующем году посетить Питер. Стоит ли включать Кронштадт в маршрут? Кто был там? Стоит туда ехать или не особо? И еще интересно, как лучше добираться: на автобусе, кораблике или есть какие-то другие варианты?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн АннаСмет Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Декабрь 2025, 16:33:59
Весной Питер классный . Уже на улице тепло, но ещё не так много туристов. В Кронштадт я ездила в прошлый визит, однозначно рекомендую. Морской собор красивый, а на набережной атмосфера совершенно другая, чем в центре Петербурга. Добиралась туда на автобусе от метро , ехать примерно час.
  • Оффлайн Irfika Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Декабрь 2025, 16:46:47
Были в Кронштадте  и нам  очень понравилось, особенно музей "Остров фортов" Там красиво, современно и много интересного про историю флота можно узнать. Мы брали в аренду авто, ехали на машине через ЗСД, дорога заняла минут 40. Но если без машины, то автобусом можно или на Метеоре выбрать экскурсию в Кронштадт https://ekskursiya-kronshtadt.ru/   Весной там уже тепло гулять, так что поездка точно будет не зря.
Реклама