Роддом#1 или ПЦ? Где всё-таки лучше рожать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 26 Январь 2011, 21:07:42
девочки и меня примите в ряды,тоже подруг нет,стучитась аська 336169355
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 27 Январь 2011, 08:08:40
AnnNet
А что за страховая? Что-то я не  в курсе :roll:  Надо идти еще страховаться? поясни плиз...


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 27 Январь 2011, 10:08:38
Цитата: "AnnNet"
Но вот без чека доказать покупку иммуноглобулина сложно, а мне после родов не до того было. Был бы чек, страховая бы вставила по первое число роддому и заставила бы их компенсировать мне затраты.


А попросить дубликат чека в аптеке, в которой покупали?
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 27 Январь 2011, 14:50:09
Цитата: "Katarinka"
А что за страховая? Что-то я не в курсе  Надо идти еще страховаться?   

Это страховая компания, выдавшая тебе полис ОМС. Никуда ходить не надо, если ты конечно не захочешь заключить договор добровольного медицинского страхования.
blackcat, боюсь, что по прошествии 5 месяцев никто дубликат чека не даст. Но я попробую.
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 27 Январь 2011, 22:42:06
Цитата: "AnnNet"
Бесплатных иммуноглобулинов нет, как говорят врачи. Я покупала в аптеке на Ленина, не знаю номер,


Если вдруг это была аптека "Зворыкинская" ул. Ленина, 88, тел. 35-32-41, то не забывайте, кто ее хозяин (не поэтому ли и нет бесплатных иммуноглобулинов?), и не объясняйте (в аптеке), зачем вам понадобился дубликат.
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 28 Январь 2011, 00:32:12
Дарьюшка
будем вместе рожать... я вот все не могу определится-где... Читаю, анализирую...N@ti поделитесь потом впечатлениями?  
Я сына рожала в перенатальном, но это было так давно... На тот момент меня устраивало все, я была довольная как слон. Сейчас же столько разных мнений и отзывов-голова кругом...

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 28 Январь 2011, 08:38:14
Цитата: "blackcat"
Если вдруг это была аптека "Зворыкинская" ул. Ленина, 88, тел. 35-32-41, то не забывайте, кто ее хозяин (не поэтому ли и нет бесплатных иммуноглобулинов?), и не объясняйте (в аптеке), зачем вам понадобился дубликат.

А чья это аптека?  И как все-таки быть, если спросят причину необходимости дубликата? По-моему именно эта аптека. Кстати, а вообще у потребителя есть право на дубликат чека?
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 28 Январь 2011, 12:03:46
Цитата: Staysi
Дарьюшка
будем вместе рожать... я вот все не могу определится-где...

А я что-то не очень переживаю, где рожать. Мне кажется, что очень многое зависит от настроя роженицы, знала двух девочек, рожали они в одну смену, одна была всем довольна, а другая наоборот. Самое смешное, что "недовольную" домой с ребятёнком выписали, а "всем довольная" ещё долго лежала в больнице, а ребёнка домой выписали. А ей швы несколько раз снимали и накладывали из-за ошибки врача. Вот так вот. Всё будет хорошо, я почему то в этом уверена, мне кажется большая часть успеха в родах зависит от женщины, а не от врачей, это моё мнение.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 28 Январь 2011, 18:52:33
Цитата: "N@ti"
Ну если открытие роддома на конец февраля перенесли,то я "пролетаю",так что выбора не остается,проблема решилась сама собой.


Роддом откроют 7 числа.
ПЦ закрывают с 8 по 21 на чистку, 22 открывают, но официального приказа ДЗ пока нет.

Вот сижу и думаю, дотерпим до 22 или нет(((((
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 28 Январь 2011, 22:04:35
Лёля Лёлишна,а это официальная информация про роддом? И почему Вы так не хотите рожать там?
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 28 Январь 2011, 23:17:20
Цитата: "N@ti"
Лёля Лёлишна,а это официальная информация про роддом? И почему Вы так не хотите рожать там?


Это информация от моего врача, который работает в ПЦ и у  которого я наблюдаюсь по беременности.
Аналогичный вопрос я задала на форуме Адм.КО - подождем ответа.

У меня к роддому предвзятое отношение - но это мои "тараканы", которые, кстати, не опровергла мой врач.
Так сложилось, что дети всех моих знакомых и подруг, сестры в т.ч., кто там родился - получили " в награду" стафилоккок.
Можно парировать тем, что после чистки, а тем более после ремонта шансов получить эту "бяку" намного меньше.
Но еще мне все же спокойнее у своего врача, которая наблюдала меня во время беременности, тем более у меня третье КС, тем более что специалисты по СМА там лучше чем в РД
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 29 Январь 2011, 07:48:39
Мы только что выписались из ПЦ.Роддом закрыт,так что выбора где рожать не было. Я тоже очень боялась и переживала,но когда схватки пришли,там уже не до страхов. В дородовой и родовой все отлично, но рожала я у своего врача. А вот с детскими медсестрами не очень...есть очень хорошие,которые придут и помогут,подскажут,что и как,а есть двое,которые не подходили,хамили. Так что если есть какие-то проблемы,ребенок плачет долго-не бойтесь лишний раз подойти сами. С антирезусом ситуация такая же, как описала AnnNet, я в темке про резус написала как и что. Ремонта там конечно очень не хватает, но основных минуса два-1) очень холодно,из окон дует,мне родственники привозили обогреватель; 2) питание далеко не диетическое, на ужин капуста тушенная,например. Лучше,если вам родственники будут привозить из дома в термосе. Спрашивайте,если что-то интересует=)
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 29 Январь 2011, 10:04:00
Ой,как здорово! МамочкаС,я Вас искренне поздравляю!!! Растите здоровыми и веселыми малышами!!! Конечно интересует,ещё как! Нам уже совсем скоро на свет появляться:-) Я так поняла Вы по договоренности рожали? Здорово,когда уже знаешь доктора,доверяешь,мне кажется так спокойнее самой роженице,а это уже половина успеха. А я вот никогошеньки не знаю,уж к кому попаду. Сколько вас в палате лежало? И по времени как быстро выписали? Ну и ещё чего-нибудь интересненького расскажите пожалуйста :wink:
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 03 Февраль 2011, 17:49:04
Цитата: "N@ti"
Лёля Лёлишна,а это официальная информация про роддом? И почему Вы так не хотите рожать там?


Уважаемый участник официального форума...!

В МУЗ «Родильный дом № 1» г. Костромы с 09 декабря 2010 г. проводятся ремонтные работы в акушерском корпусе, пищеблоке и лаборатории. Срок завершения работ на данном объекте – 6 февраля 2011 г. Работы ведутся в соответствии с графиком производства работ.
С 07 февраля 2011 г. будет возобновлена работа всех отделений МУЗ «Родильный дом № 1» г. Костромы.
После завершения капитального ремонта МУЗ «Родильный дом № 1»      г. Костромы акушерский стационар ГУЗ «Костромская областная больница» будет закрыт на плановую дезинфекцию на 14 дней.


Заместитель директора                                                                         В.С. Троицкая департамента
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 03 Февраль 2011, 19:23:18
Ух,ты! Лёля Лёлишна,спасибо за информацию! Это где Вы такое раздобыли? Только я теперь вообще ничего не понимаю,какого ж всё-таки откроют? 7 или 10???
Маленькая дочка,на платье три цветочка
Реклама