Муж и ребёнок

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 18 Декабрь 2010, 22:12:10
Цитата: "Хома"
.. короче у него жизнь кипит, а моя тухнет..

Нин,а я тебе всегда говорила,что ты его распустила :(
Цитата: "Dol-ka2008"
Хома вам я думаю надо с ним поговорить серьезно

Думаю,уже не поможет.....
Вместе с ребенком рождается МАМА...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Планка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 23 Декабрь 2010, 00:02:44
Цитата: "Хома"
короче у него жизнь кипит, а моя тухнет..

Как я понимаю, вас. Очень похожая позиция у мужа. С работы приходит- пиво, еда, комп, телефон. На ребенка внимания ноль, на меня тоже. Мы даем ему отдохнуть после работы. Пятница- вечер- пьет... наверно как и у многих... В выходные редко дома, обычно куда-нибудь старается уехать, нас с собой берет очень редко, разве что показать ребенка его своим родственникам бабушкамдедушкам, а к моим ни за что не поедет. Гулял с ней сам один раз в жизни, и то за компанию с другом и его дочкой. Посидеть с ней наедине никогда не может- как ни упрашивай, даже на 10-20 минут, даже если мне очень надо. Денег не дает нам совсем ни на что, не считая подачек в 10-20 рублей в неделю- вот это больше всего задевает, так как пособия закончились в полтора года. Пробовала просить, уговаривала- ни в какую. Вчера пришлось истерику закатить.
Вот зарисовка. Закончился шампунь-бальзам- просила денег на это 2 недели. Вчера положила ребенка спать, пошла с  мужем в магазин за его пивом, взяла шампунь- Он- "мы это не будем покупать." Я- очень громко сказала правду- "мне надоело голову мылом мыть- имей совесть". Стало стыдно- купил. Никогда не думала, что до такого опущусь.
Если нас нужно куда-нибудь отвезти- в поликлинику, например, тоже ни в какую. Пофиг что на улице -20 и до поликлинике полчаса пешком. Его ответ прост "мне туда не надо".
При этом на словах нас очень любит.
  • Оффлайн Планка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 23 Декабрь 2010, 00:03:48
Не знаю что с ним делать и как долго мы будем вместе. Мечтаю о работе и садике для ребенка.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 23 Декабрь 2010, 10:08:33
Цитата: "Планка"
....
При этом на словах нас очень любит.

 :roll: ...Слова с делом расходятся, ИМХО. А родители Вам помогают хоть?
Ответ №64 : 23 Декабрь 2010, 16:10:53
Цитата: "Планка"
Не знаю что с ним делать и как долго мы будем вместе. Мечтаю о работе и садике для ребенка.

Знаете, мне так страшно за вас. Кажется, что это просто кошмар. Как можно так жить...
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 23 Декабрь 2010, 17:12:00
А что страшно? Так ведь у многих сейчас бывает, и это для некоторых даже становится нормой... Просто или молчат и терпят или разводятся. По мне, так это уже не семья.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №66 : 23 Декабрь 2010, 17:17:23
Я бы от такого мужа сбежала. Нафиг он нужен? Если ему наплевать и на ребенка и на жену?
Может мне, конечно, легко судить. У меня таких проблем нет.
Планка, терпения вам и мудрости!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 23 Декабрь 2010, 19:09:19
Да, конечно тяжело давать советы, ну лично бы я от такого сбежала бы. Жизнь дается только один раз и надо хотя бы попытаться прожить её так как хочется!!!
P.S. блин а я все своему нервы треплю постоянно, точно сбежит от меня :(
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 23 Декабрь 2010, 19:31:32
Планка а как вы допустили такое его отношение к вам?Ведь не думаю,что вы за ТАКОГО человека замуж выходили....где то промолчали,где то погнулись,где то простили  и пошло-поехало....я в семье даже намека на такое поведение не допускаю....надо все это пресекать на корню,разговаривать,ругаться...объяснять...
Теперь в таких ситуациях я думаю только один выход:надо реально показать что он вас теряет...ВАС и вас и ребенка....уйти,подать на развод...там дается срок до развода,показать ,что вырешительны и ваше решение непоколебимо,посмотреть ,что он будет делать....если ничего,то я думаю и терять вам уже нечего.ИМХО
Ответ №69 : 23 Декабрь 2010, 19:47:51
Цитата: "Катинка"
А что страшно? Так ведь у многих сейчас бывает, и это для некоторых даже становится нормой... Просто или молчат и терпят или разводятся. По мне, так это уже не семья

Страшно представить как это так??? А уйти проще всего.
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 23 Декабрь 2010, 22:13:02
Планка, не сладко Вам живётся. Я бы так не смогла.  Да и зачем всё это терпеть? У нас после рождения ребенка тоже были недопонимания. Муж считал, что он устает, работает, а я сижу дома и отдыхаю, ничего не делая. Так я сразу сказала, что раз так говорит, значит и не буду ничего делать. Всего один день поесть не сготовила, а на следующий как шёлковый стал извиняться и спрашивать , а что у нас на ужин.  Вот и Вы со своим как то серьёзно поговорите. Мужик он или нет? Он муж и отец! Не то чтобы должен, а обязан содержать ребёнка и жену, воспитывающую ребенка. Даже статья такая в семейном кодексе есть. Пусть почитает на досуге. Удачи Вам и скорейшего разрешения всех семейных неурядиц!
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 23 Декабрь 2010, 22:30:29
Цитата: "Аделина"
Не то чтобы должен, а обязан содержать ребёнка и жену, воспитывающую ребенка.
Согласна, что должен, но говорить не стоит так. Никто не любит, когда ему тыкают, что он должен что-то делать. Я своему мужу никогда не скажу так, это все добровольно. Другой вопрос - понимает ли он всю ответственность?
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 23 Декабрь 2010, 22:40:42
Цитата: "Катинка"
Согласна, что должен, но говорить не стоит так. Никто не любит, когда ему тыкают, что он должен что-то делать. Я своему мужу никогда не скажу так, это все добровольно.

Говорить ему так и правда не стоит, но, между нами девочками, всё же должен и обязан. ИМХО.
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 23 Декабрь 2010, 23:17:18
Вот и нужно как-то делать, чтобы он САМ добровольно захотел :D Ни в коем случае не заставлять и не упрекать его в чем-либо!!!
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 23 Декабрь 2010, 23:18:20
Планка какие вы ужасы рассказываете, я конечно еще могу понять на счет внимания у меня муж нам тоже мало внимания уделяет, но что бы денег не давать,это вообще возмутительно. Стесняюсь спросить а продукты он сам покупает, а ребенку, ведь ребенку фрукты овощи нужны ну и конечно побаловать иногда!?
А мне кажется наоборот пристыдить надо, ведь жена и ребенок твой а не чужой
Реклама