Скрапим вместе!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №300 : 07 Май 2013, 19:22:25
Женёк, а на сайте мемуарис есть "пивной" картон?
а то я не понимаю(((
В мемуарисе пивного картона не видела, я там сейчас редко заказываю. Может есть в магазине "Художник" на Горной или можно попробовать заказать здесь: http://www.scrap-anika.ru/shop/bumaga-i-karton/karton-belyj-pivnoj-perepletnyj

Я бы с удовольствием посетила МК по созданию альбома  :smile:
сейчас готовлю МК по разным альбомам на дому, отдельная тема по моим МК будет позже, пока все вопросы через личку  ;)
Рекомендуем почитать →
Ответ №301 : 09 Май 2013, 13:16:52
Женёк, а на сайте мемуарис есть "пивной" картон?
а то я не понимаю(((
В мемуарисе пивного картона не видела, я там сейчас редко заказываю. Может есть в магазине "Художник" на Горной или можно попробовать заказать здесь: http://www.scrap-anika.ru/shop/bumaga-i-karton/karton-belyj-pivnoj-perepletnyj

Я бы с удовольствием посетила МК по созданию альбома  :smile:
сейчас готовлю МК по разным альбомам на дому, отдельная тема по моим МК будет позже, пока все вопросы через личку  ;)
А на МК можно без своих принадлежностей??, а то я пока не затарилась, да и начать не знаю с чего)))
Ответ №302 : 09 Май 2013, 17:38:19
Женёк, а на сайте мемуарис есть "пивной" картон?
а то я не понимаю(((
В мемуарисе пивного картона не видела, я там сейчас редко заказываю. Может есть в магазине "Художник" на Горной или можно попробовать заказать здесь: http://www.scrap-anika.ru/shop/bumaga-i-karton/karton-belyj-pivnoj-perepletnyj

Я бы с удовольствием посетила МК по созданию альбома  :smile:
сейчас готовлю МК по разным альбомам на дому, отдельная тема по моим МК будет позже, пока все вопросы через личку  ;)
А на МК можно без своих принадлежностей??, а то я пока не затарилась, да и начать не знаю с чего)))
Если кому надо бумаги или еще чего. Для участниц жениного мастер класса 10% скидка тут:
http://malinovarain.ru/index.php?route=product/category&path=85_65_69
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №303 : 09 Май 2013, 21:49:19
А на МК можно без своих принадлежностей??, а то я пока не затарилась, да и начать не знаю с чего)))
Если МК по альбому, то Вы сами (или с моей помощью) выбираете и покупаете бумагу, картон для основы или заготовку и клей. Бывают еще к наборам бумаги выпускают подходящие наклейки, чипборд, брадсы - это тоже на Ваш выбор. Если же МК по открыткам, блокнотам и прочим красивым, но небольшим объектам, то с Вас только хорошее настроение и готовность творить красоту ;)
Девочки, большая просьба, по всем вопросам касательно МК - добро пожаловать в личку ^-^
Ответ №304 : 12 Май 2013, 14:44:09
Мой многострадальный фигурный фотоальбом "В этот замечательный день..." О том, почему многострадальный читайте здесь: http://bookakos.blogspot.ru.















  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №305 : 17 Май 2013, 09:02:54
Статья об основах композиции в дизайне, может кому-нибудь будет интересна:
http://scrapogoliki-shop.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html
Ответ №306 : 17 Май 2013, 14:23:26
девочки, посмотрите мою почти первую работу - это магнит на серебряную свадьбу  :smile: как вам, хочу критики, не обижусь! Цветок делала сама по м/к в первом посте :smile:


« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 14:30:25 от Nadia Nik »

  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №307 : 18 Май 2013, 22:38:53
девочки, посмотрите мою почти первую работу - это магнит на серебряную свадьбу  :smile: как вам, хочу критики, не обижусь! Цветок делала сама по м/к в первом посте :smile:


Ну раз не обидишься, напишу :)) Для первой работы очень хорошо, идея серебряной свадьбы читается, я бы добавила еще серебряные цифры "25" или красивый штамп на ярлычок. Единственное, что меня сильно, как бы сказать... напрягает, так это наклон фото, рассматривая, сама не замечаю, как наклоняю голову в сторону наклона фотографии, что мне очень неудобно (( Может этого нет при рассматривании готового изделия, а не картинки на компьютере. Но в целом мне нравится ))
Ответ №308 : 19 Май 2013, 09:34:23
девочки, посмотрите мою почти первую работу - это магнит на серебряную свадьбу  :smile: как вам, хочу критики, не обижусь! Цветок делала сама по м/к в первом посте :smile:


Ну раз не обидишься, напишу :)) Для первой работы очень хорошо, идея серебряной свадьбы читается, я бы добавила еще серебряные цифры "25" или красивый штамп на ярлычок. Единственное, что меня сильно, как бы сказать... напрягает, так это наклон фото, рассматривая, сама не замечаю, как наклоняю голову в сторону наклона фотографии, что мне очень неудобно (( Может этого нет при рассматривании готового изделия, а не картинки на компьютере. Но в целом мне нравится ))
Спасибо! Все пожелания учту!!!!  :smile:
Ответ №309 : 20 Май 2013, 16:29:46
девочки, посмотрите мою почти первую работу - это магнит на серебряную свадьбу  :smile: как вам, хочу критики, не обижусь! Цветок делала сама по м/к в первом посте :smile:



Согласна с Женей, "ронять" фото не стоило. В данной композиции это не особо оправдано. На мой взгляд, жемчужинки (что слева) несколько крупноваты. Я бы использовала помельче.  Сердцевинку в цветочке сделала бы беленькой, это наоборот подчеркнуло бы еге серебристость. Фоновую бы бумажку тоже другую взяла, а то уж как-то все белым-бело... и черные полоски. Но для первой работы все равно очень хорошо.) Молодец!
Ответ №310 : 20 Май 2013, 21:59:22
девочки, посмотрите мою почти первую работу - это магнит на серебряную свадьбу  :smile: как вам, хочу критики, не обижусь! Цветок делала сама по м/к в первом посте :smile:



Согласна с Женей, "ронять" фото не стоило. В данной композиции это не особо оправдано. На мой взгляд, жемчужинки (что слева) несколько крупноваты. Я бы использовала помельче.  Сердцевинку в цветочке сделала бы беленькой, это наоборот подчеркнуло бы еге серебристость. Фоновую бы бумажку тоже другую взяла, а то уж как-то все белым-бело... и черные полоски. Но для первой работы все равно очень хорошо.) Молодец!
Спасибо! Фото конечно не всё передает, как есть, это не черные полоски, они блестящие серебряные )) Хорошо, спасибо, буду дальше пробовать и учиться! Спасибо вам всем большое, и вдохновение от пожеланий появляется и нюансы буду учитывать! :smile:
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №311 : 20 Май 2013, 22:20:03
Спасибо! Фото конечно не всё передает, как есть, это не черные полоски, они блестящие серебряные )) Хорошо, спасибо, буду дальше пробовать и учиться! Спасибо вам всем большое, и вдохновение от пожеланий появляется и нюансы буду учитывать! :smile:
Nadia Nik, в реальности, на мой взгляд, скрап-работы всегда лучше, чем на фото, очень часто фотография не передает блеск и объем. По своему опыту скажу, что учиться лучше по готовым МК. Покажу для примера свою первую открыточку:

делала по вот этому МК: http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_205.html
вот оригинал:

Во многих челлендж-блогах есть задания по скетчам и для примера работы дизайнеров, можно посмотреть как работают по заданию другие, и самой попробовать сделать открытку по предлагаемому скетчу. В любом случае, если скрап нравится, надо пробовать и не бояться ))
В клубе "Чудеса рукоделия" иногда будут проходить скраповые посиделки, можно приходить на встречи пообщаться и поскрапить )) Ну и конечно общаться здесь, в этой темке ))
Ответ №312 : 20 Май 2013, 22:24:01
Спасибо! Фото конечно не всё передает, как есть, это не черные полоски, они блестящие серебряные )) Хорошо, спасибо, буду дальше пробовать и учиться! Спасибо вам всем большое, и вдохновение от пожеланий появляется и нюансы буду учитывать! :smile:
Nadia Nik, в реальности, на мой взгляд, скрап-работы всегда лучше, чем на фото, очень часто фотография не передает блеск и объем. По своему опыту скажу, что учиться лучше по готовым МК. Покажу для примера свою первую открыточку:

делала по вот этому МК: http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_205.html
вот оригинал:

Во многих челлендж-блогах есть задания по скетчам и для примера работы дизайнеров, можно посмотреть как работают по заданию другие, и самой попробовать сделать открытку по предлагаемому скетчу. В любом случае, если скрап нравится, надо пробовать и не бояться ))
В клубе "Чудеса рукоделия" иногда будут проходить скраповые посиделки, можно приходить на встречи пообщаться и поскрапить )) Ну и конечно общаться здесь, в этой темке ))
Я безумно хотела бы в реальности поучиться. но доче годик не с кем оставить, а с собой не вариант, ни секунды на месте! Но не хочу останавливаться! Спасибо еще раз за всё - буду учиться и еще раз учиться, поэтому и попросила коментарии )) Спасибо! В бой )))
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №313 : 20 Май 2013, 22:35:54
Я безумно хотела бы в реальности поучиться. но доче годик не с кем оставить, а с собой не вариант, ни секунды на месте! Но не хочу останавливаться! Спасибо еще раз за всё - буду учиться и еще раз учиться, поэтому и попросила коментарии )) Спасибо! В бой )))
Я сама ночной скрапер  ^-^. Пока нет возможности - в интернете множество статей и МК. Мне очень нравится этот сайт http://scrap-info.ru/myarticles/
  • Оффлайн Ultimate Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №314 : 22 Май 2013, 12:46:23
Начала делать "фейный" альбом в подарок девочке, которая вот-вот появится на свет в одной замечательной семье. Первые два разворота готовы, нужен ваш совет, девочки, но пока сфоткать некогда.
А пока ПРОСЬБА:
У кого есть в пристрое бумага фиолетово-сиреневых тонов, с неконтрастными узорами, цветами и т.п., желательно как бы размытый рисунок немного. Продайте, поменяемся, а?) Пожаааалуйста! У меня бумаги вагон, много детской, вариантов обмена масса. ::) Очень ннннада
Реклама