Как отучить ребёнка от родительской кровати?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №60 : 10 Февраль 2010, 10:22:22
Впринципе так и делаем, но иногда бывают ночи как сегодня!!!, что сынок ворочается хнычет во сне, дак мне проще чтобы он был рядом, чем скакать у его кроватки. А вобще то ближе к полуночи стараемся перекладывать в кроватку :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 10 Февраль 2010, 12:32:26
А у меня как я грудью кормить перестала - с 8 месяцев - по ночам к доче встает исключительно папа (она спит в своей комнате одна). Ну, иногда и засыпает вместе с ней на "дежурном" дивене до утра (PS. Жду тапок:))  А по выходным если оставляем у бабушки с дедушкой - может спокойно спать и одна, и между ними:) тут ночь на ночь не приходится... иногда доча проснется - и одной ей уже не уснуть.
Иногда тож зависть берет - вот бы вместо папы с ней под бочком... но если я вдруг вынуждена спать с ней - то получается бессонная ночь (ну никак я не могу спокойно спать пока она рядом, все полусон какой-то и недосып)
Ответ №62 : 10 Февраль 2010, 12:38:59
А у нас тоже проблема решилась, когда от груди отлучились. Сразу перестала к нам проситься и спит в своей кровати спокойно, встает раза 2 за ночь попить молочка.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 10 Февраль 2010, 14:12:05
Сын спал вместе со мной до 5 лет, как только сын  родился я (начитавшись книг) ложила спать  его в кроватку, пол ночи прыга убаюкивала кормила невысыпалась просто ужас, днем поспать не удовалось куча дел и еще сцеживалась,  я не кормила грудью, а молоко давала из бутылки, начала срываться на мужа,  как долго бы это  продолжалась  не знаю, но мы легли в больницу на плановое обследование. Посмотрев на мои ночные мучения постовая медсестра сказал, положи ты к себе и всем будет хорошо (только человек ложит своего малыша отдельно в кровать, посмотри все звери своих детёнышей держат около себя) как я ей благодаран. Я началась высыпать настроение стало на все 100. Приехав домой папу пересилили на другую кровать, сын спал со мной, вся личная жизнь была на папиной половине( когда сын спал) - все были довольны. Мы много лежим в больницах, но у меня не  встает проблемы с адоптацией, ребенок спит со мной,  какой бы шум рядом не был ребенок усыпает. Сейчас дома сын спит один, отучила я от себя просто, сходила на рынок купили постельное бельё с машинками  застелила кровать, предложила полежать он согалсился и уснул, правдо ночью проснулся, сказал что очень темно страшно одному, эту мы проблему решили положив рядом фонарик если страшно- можно включить все видно, но фонарик не разу не включал( так рядом лежит для спокойствия) и главно всю ночь спит один в своей кровати.
Ответ №64 : 10 Февраль 2010, 21:09:15
Цитата: "Юлькин"
ну никак я не могу спокойно спать пока она рядом, все полусон какой-то и недосып

Вот-вот!!! Аналогично :lol:
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 25 Март 2010, 23:10:58
всем привет! а мы свою старшую дочку отучили спать с нами года в 4,5. Пришли гости и сказали ей, что ночью прилетает фея и приносит детишкам сладкие подарки под подушку, но только ребенок должен спать один без взрослых, так как фея взрослым не показывается... И что тут началось.. в этот же вечер дочка взяла подушку и пошла спать в отдельную комнату!!! Конечно же мы немного раззорились на подарки от феи.. потому что конфеки в скором времени поднадоели и стали покупать маленькие сувенирчики.. Зато счастье какое у ребенка утром ещё глаза не открыла а рукой под подушку лезет :D
Ответ №66 : 26 Март 2010, 13:42:22
А мы даже днем отказываемся спать в своей кроватке, только на родительской. Раньше приходилось и днем с ним лежать, сейчас оди нспит но из комнаты не уйти, обкладываю подушками и чем-нибудь занимаюсь в комнате. Мы пока укачиваемся, но как только ложу в кроватку - большие грустные глаза полные слез. Снова укачиваю и уже ложу на свою кровать...без проблем даже глаз не открывает! На ночь тоже пыталась перекладывать, когда уснет с нами - просыпается :shock: , или что бывает редко не просыпается часов до 2х, а потом хнычет. А если спим вместе то дрыхнет всю ночь! Вот что это такое?! На моей то кровати он может спать один? У меня даже мысли были, что кроватка стоит в "нехорошем" месте (не по фэн-шую :lol: ), может там аномалия какая? дак я ее святой водой вымыла, без толку :( . А так хочется к мужу поближе, мне кажется даже какой то контакт теряется, ведь он целый день на работе и даже ночью не получается побыть рядом.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 26 Март 2010, 15:32:47
Хома интересная идея! а как потом отошли от этого? У нас одно время былд волшебный ящичек. там тоже каждый деньпоявлялись конфетки или шоколадки или другое что-то... Потом как-то постепенно само прошло... уехали на лето к бабушке... по возвращении я сказала что шкафчик разучился колдовать... потому что колдует он только для малышей, а ты уже вырос...  :)
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 26 Март 2010, 20:37:27
У нас и старшая и младший не спали в родительской кровати. Как-то не довелось))) Дочка вообще с рождения была собственницей. Спать- в своей кровати, пить из своей чашки, горшок только свой и т.п.  Сын тоже свою кровать ни на что не променяет))) Разваливается в ней как барин :D Когда болел-пыталась взять его к нам, но он так раскричался, что пришлось нести его на его ложе)))) :D

  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 28 Март 2010, 00:01:54
ЮТА
отшли очень просто.. сначала через день под подушку подкладывали, а потом сказали что у феи очень много детишек и она не успевает всем положить... доча дулась.. а потом просто всё забылось, да и повзрослела чуток.. теперь сама спит и не спрашивает ничего, а буквально год назад все вмесе спали? муж, я беременная и доча.. наша маленькая победа
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 01 Апрель 2010, 10:45:16
мы иногда спим вместе, когда дочь беспокоится ночью, но в основном стараюсь отдельно класть в кроватку, она там мигом отрубается, а когда рядом со мной, то надеется на игры,разговоры, волосы потеребить, за нос подергать... и ночью иногда тоже.. сегодня вот оставила у себя посередине ночи-так она обрадовалась типа сейчас играть будут и совсем проснулась. положила обратно-уснула!
если она рядом спит-я не могу спокойно спать, боюсь как-то повернуться не так,задеть итп. спиной к ней не повернуться, согласитесь. да и на одном боку приходится спать и рукой ее обнимаю,ей так спокойней, так совсем не выспаться!
да приходится за ночь раза три пробежаться до кроватки,взять малышку к себе,покормить и обратно. зато в перерывах этих я лучше высыпаюсь, чем всю ночь вместе с ней и мужем. (его тоже иногда укачивать надо чтоб не храпел...) :lol:
Ответ №71 : 07 Апрель 2010, 20:42:04
Мы спали вместе с сыном до двух лет и трёх месяцев. Затем просто собрали кроватку, показали её малышу и рассказали что вот теперь это его кроватка и он будет здесь спать. На ночь пододвигаем её к своей и спим. У меня необходимость совместного сна связана с ГВ, я и сейчас кормлю, если ночью вдруг потребуется я рядом, но спим на разных кроватях.

Цитата: "KATENKA"
Ужос какой  А личная жизнь как же? Нашей вот в июле 4 будет и я думаю что уже как то пора бы привыкать к самостоятельности


А личная жизнь существует и вне кровати
 :D

Главное малышу хорошо, да и маме удобно выспаться можно, не надо вскакивать по ночам.
Ответ №72 : 07 Апрель 2010, 23:02:28
девочки попробуйте сказко терапией. Очень есть хорошие варианты. Подруге помогло.
Я- человек творческий, хочу ТВОРЮ, хочу ВЫТВОРЯЮ))
Ответ №73 : 08 Апрель 2010, 13:59:01
Цитата: "ЛюбовьАндреевна"
девочки попробуйте сказко терапией.

 Такая терапия поможет для деток постарше я думаю... А вот что делать с теми кто помладше, но чьи мамы устали от совместного сна :evil: , сегодня опять зарядил мне по носу ногой ночью...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 08 Апрель 2010, 15:32:41
Вообще не представляю, как можно выспаться, когда под боком ребенок и муж :? . Или все ваши детки выселяют супругов на диван в соседнюю комнату :) ? Тогда уже папы, а не дети недовольны будут. Бывает (но редко),  когда дочь под утро уже попросится (настойчиво :lol: ) в родительскую кровать, то или я лежу по струнке на одном боку, аж затекает все, или муж уходит на диван :( ...
Реклама