Ужасные ночи!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Март 2011, 13:53:41
Сыну 7,5 месяцев. Днем, зачастую, безпроблеиный ребенок, ттт. Веселый, играет сам, на руки не просится. Ест хорошо, и деже спит хорошо. Но наступает ночь и вместе с ней кошмар ((( Сын спит ровно час и начинает кричать. Глазенки даже не открывает, слезы градом и визг на весь дом ((( Укачиваем, укладываем, через час история повторяется. И так всю ночь! Иногда по 2 часа спит, иногда и 30 минут не проходит ((( Есть не хочет, пить тоже отказывается. Это длится уже месяц!
Раньше все было нормально. Спал с 23 до 4 утра, и потом до 9. Ну, конечно, всякое случалось, но чтобы каждую ночь такие концерты - такого не было нкогда! Мы, конечно, грешим на зубы. Но днем они его, хоть и беспокоят, но явно не так!
Врач нам сказала что помочь может чудо-препарат, который можно купить у нее самой. Какое - то детское успокоительное. Но как-то я не доверяю таким докторам и сомнительным лекарствам.
Девчат, может кто сталкивался с таким поведением малыша? Подскажите, чем помочь крохе?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Март 2011, 14:10:13
препарат покупать я однозначно не стала бы. А вы десны на ночь пробовали мазать, например калгелем? если это действительно зубы, то он должен помочь, а если не зубы, то надо поискать другую причину, может животик болит.
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Март 2011, 14:22:04
Десны мажем! И калгелем, и бэби доктором, и даже камистадом! Спасает ненадолго совсем.
Неужели возможно, чтобы в течение месяца именно по ночам болел животик? Я в растерянности (((
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Март 2011, 14:25:20
У нас та же история, тоже ночи ждём с ужасом, но я даю пустырниковый чай , он накопительного действия, те подействует только через день, ждём действия и всей семьёй брык спать, потом всё сначала, но у меня второй ребёнок и я отношусь к этому философски :) Ведь вырастет и не будет ни бессоных ночей, ни крика, ни этих бесконечных укачиваний, я бы даже задержала бы время на чуток, тк для меня этот кашмар-благодать, ведь доченька такая маленькая, такая лапочка, и я согласна на всё!! :))
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Март 2011, 14:32:13
конечно для коликов в животе судя по линеечке возраст уже не тот, хотя кто знает, а стул нормальный?
Скорее это конечно зубы такие болезненные. Можно еще попробовать на прием к неврологу сходить.
И конечно соглашусь с KATENKA, ко сну ребенка подготавливать заранее - только спокойные игры, купать в успокаивающем сборе № 2, можно чай детский успокаивающий дать.
  • Оффлайн katrinka201 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Март 2011, 14:47:33
Vishnya вы знаете у нас была таже история вставал через каждые 2часа вставал. мы не высыпались жутко спал только на руках.каждую ночь его пучило.болел живот . меняли смеси не помогало.потом стали давать бифидумбактерин.стало лучше .сейчас вроде спит .тьфу тьфу :D
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Март 2011, 16:21:38
KATENKA, а пустырниковый чай вы сами решили давать или врач посоветовал?
Ваше филослофское настроение мне близко, я бы готова хоть совсем не спать ночами. Но сына жалко. Если бы он просто капризничал - я бы качала его сколько поелает. А ему ж плохо, и сердце разрывается от жалости ((( Знать бы чем помочь!


katrinka201, аналогичный вопрос - вы сами стали даватьбифидумбактерин или врач назначил?
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Март 2011, 00:01:10
Vishnya
Мы при прорезывании зубов помимо перечисленного Вами, еще вставляли в попку свечки гомеопатические Вибуркол.
А еще у нас в 2 года тоже были необъяснимые крики ночью. Так нам доктор советовала что-то типа того "действовать методом исключения". Сначала исключить вероятность зубов - в этом направлении вы все делаете. Затем вероятность газиков - исключить перед сном газообразующую пищу, обильное кормление перед сном. Потом исключить возможность кошмариков - ну там ванночки перед сном  успокаивающие и т.д.
А лучше всего сходить к проверенному вызывающему доверие доктору. И конечно же без рекомендации врача, не применяйте. пожалуйста, лекарственных  средств. которые мы вам насоветовали.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Март 2011, 10:12:14
ООООО!!! У нас такое долго было. Был период - недели две, дочка даже реагировала сразу плачем , когда уложишь ее и отходить (вставать) начинаешь. Трудно было. Попробуйте спать вместе и ложится вместе в ребенком. Выспитесь заодно. А Вы грудью кормите?
Не знаю, связано ли, но моя дочка спать всю ночь стала не просыпаясь только тогда, когда от груди отлучила
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 21 Март 2011, 11:59:36
Грудью я не кормлю, а вот насчет объема съедаемой перед сном пищи надо задуматься. Сын на ночь выпивает 250!!! мл смеси! И ни граммом меньше! Иначе не уснет. И в середине ночи еще столько же. Я понимаю что это много, но не знаю как исправить ситуацию. Чай он не хочет ночью, воду тоже выплевывает. Кефир нам еще не выписали.
Свечки эти мы тоже пару раз вставляли. Вроде даже и получше спал он, но злоупотреблять тоже боимся. Вставляли только когда с вечера заметно, что беспокоиться малыш. Inna, а вы как часто их использовали?
На счет совместного сна - особой разницы я тоже не заметила. Вот как раз сегодня папу проводила ночью в Москву, и сына к себе положила. Но когда он начинает кричать, ему все равно, рядом я или нет. Его нужно брать на руки и качать ((
Девочки, спасибо за советы! Вам и вашим крошечкам здоровья!!! К доктору мы обязательно сходим
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Март 2011, 00:13:29
Цитата: "Vishnya"
Inna , а вы как часто их использовали?

Их надо курсом. Точно не помню. но вроде как использовали по инструкции (то ли один, то ли два раза в день пока не впихнем всю упаковку), а потом улучшение наступало и мы прекращали. Но у нас зубы сравнительно спокойно вылезли.
Здоровья вам и малышу!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Март 2011, 10:13:27
Держитесь и крепитесь. Это временное.
Сил Вам и здоровья
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Март 2011, 12:14:27
У нас тоже самое началось, крики по ночам, и просыпается каждый час покушать (мы на ГВ), хотя днем кушает через 3 часа, невропатолог только и говорит - зубы скорее всего (((.
Ждем с нетерпением когда это закончится.
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Март 2011, 13:05:17
У нас вчера вечером третий зуб показался! Больше 2х месяцев его ждали! Первые еще в начале января вылезли. И впервые за месяц мы спли с 22 до 4 утра!!!!!!!!!!!!!!! Я словно в отпуск съездила этой ночью. Проснулась отдохнувшей!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Март 2011, 13:40:56
а у нас наоборот сегодня - как раньше через каждые 10-30 мин подъем.. пока не помассировала десны с набухшими зубами - ничего не помогало ((
Реклама