Мануальный терапевт. Посоветуйте.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
: 22 Апрель 2008, 14:22:28
У меня давний остеохондроз. 3 раза я уже обращалась к мануалам. Но довольна осталась лишь дним - Молодцов его фамилия. Раньше принимал в "Тис-Волга" Вот к нему бы пошла не раздумывая. Но он там больше не работает и где его найти не знаю...
Была еще у Зуева в областной больнице. В принципе тоже помог, но с Молодцовым не сравнится.
Может кто обращался к мануалам, посоветуйте, где найти хорошего специалиста?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Апрель 2008, 20:26:34
Моя спина меня очень давно уже беспокоит, а после родов даже спать не могла такие были боли, к мануалам не обращалась ни разу, потому что массаж тут не поможет, на гимнастику времени нет, начала ходить к костоправу, оказалось у меня с позвоночником проблемы, отходила всего 3 раза, больше по семейным обстоятельствам не с могла, хотя нужно было долго ходить, ну так вот после трех посещений, я стала ночи спать сном младенца, насколько давал ребенок, боли стали намного меньше.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Апрель 2008, 21:32:22
Костоправ это и есть мануальный терапевт.  :D
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Апрель 2008, 21:49:36
Могу посоветовать Фатеева Игоря Витальевича. Работает во 2 горбольнице в неврологии. Специалист по мануальной терапии.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Апрель 2008, 22:09:41
Я конечно в этом может не совсем чего понимаю, но знаю что доктора к костоправом относятся не очень хорошо, так как это в принципе дар лечить позвоночник, костоправ позвонки выстукивает и процедура эта ( если спина проблематичнач) очень болезненная, и не всегда костоправы бывают с мед. образованием.
Но эффект на лицо.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Апрель 2008, 20:04:32
Anni Наверное вы правы. Нормальный мануальный терапевт кости невыстукивает, не ломает. Правит очень осторожно и не больно.

aksuta Вы у него сами лечились? Как к нему на прием попасть? Если сами лечились, расскажите, как он прием ведет, что делает, сколько стоит?
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Апрель 2008, 23:54:45
На сколько я знаю, что мануальный терапевты сначали делают массаж разогревают тело и т.д., а потом вправляют позвоноки. А костоправ он сразу правит позвоночник. Может я конечно и не права :D .Я сама мучаюсь со спиной и мне тоже интерестно послушать другие мнения. Может по вашим советам тоже обращусь.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Апрель 2008, 08:58:10
Цитата: "Маруся"
На сколько я знаю, что мануальный терапевты сначали делают массаж разогревают тело и т.д., а потом вправляют позвоноки. А костоправ он сразу правит позвоночник.

Да, хороший мануал сначала массажем разминает мышци, готовит, а потом почти безболезненно все ставит на место. А вот в областной больнице дядька мне прямо на "сухую" правил. Ощущения не из приятных. Больше не хочу.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Апрель 2008, 14:41:24
Он мне лечил шейный остеохондроз, правде, давно - года 4 назад. Лечил массажем и потом как-то вправлял позвонки. Помогло года на 2! Сколько он берет - не знаю, потому что он мой друг. Но знаю, что у него много людей лечится. Наверное, лучше всего будет позвонить ему на работу во 2 горбольницу, в отделение неврологии. Я телефон рабочий не помню, а домашний не могу дать без разрешения. Здоровья всем!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Апрель 2008, 14:58:04
aksuta Спасибо Вам большое!!!
Ответ №10 : 31 Июль 2008, 18:09:53
хотелось бы больше информации о специалистах, о том как они ведут прием.
несколько лет назад в Питере ходила к мануалу, перед процедурой мне проверили сердце , сделали сканирование на предмет мышечных зажимов, защемлений нервов и снабжения мозга кровью и только после этого правили позвоночник. Сейчас опять начались проблемы, боли в спине, головокружения и т.д., хотелось бы сходить к хорошему специалисту в Костроме.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Ноябрь 2008, 19:10:32
Мне мама советвоала к Зуеву идти, но почитав здесь, как-то перехотелось(((
Еще говорят в мире здоровья есть какой-то... Кто знает?
  • Оффлайн Диана Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Декабрь 2009, 02:17:40
Да, через это я прошла. Однажды тоже решила будучи студенткой сходить к костоправу в областную. Без массажа КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено править, проблема не в боли, а в последствиях. Не помню его фамилию, но насухо он днлает - это я как щас помню. И теперь мне это все аукнулось. Голова тут болела ЕЖЕДНЕВНО и очень сильно. Спасаюсь только массажем. Жуткое желание еще все вправить сходить разочек, но моя массажистка мне запрещает. Слышала про областную, как раз говорят, что он очень нежно все это вправляет и предварительно массаж делает. И называется он там вертебролог. :)
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 10 Декабрь 2009, 17:25:25
Только к Игорю Витальевичу.Муж постоянно у него лечиться.Был в прошлом месяце. За работу берет не дорого.
  • Оффлайн Диана Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 15 Декабрь 2009, 12:35:57
Что за игорь Витальевич? Где его можно найти?
Реклама