Мануальный терапевт. Посоветуйте.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 15 Декабрь 2009, 12:52:34
Цитата: "aksuta"
Могу посоветовать Фатеева Игоря Витальевича. Работает во 2 горбольнице в неврологии. Специалист по мануальной терапии.

Фатеев мне тоже понравился, я правда к нему на консультацию ходилаа не на массаж, когда беременная была у меня сильно кости и суставы болели. Я у его жены на учете стояла по беременности и она меня к нему вр вторую городскую направляла. Очень внимательный, очень аккуратный.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 15 Декабрь 2009, 13:00:02
Спирин Юрий отчество не помню вылечил мне спину 6 лет назад. принимал (не знаю,как сейчас) на Советской в кабинете врачей Биляк.  Недавно обращалась в мир здоровья к Ринату Шавкетовичу Чернышову. Нареканий нет. Сначала делают массаж, затем вправляют кости.  А вообще такой врач  обычно называется невролог-мануальный терапевт.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №17 : 15 Декабрь 2009, 13:04:19
лечил недавно спину в Центре китайской медицины, доктор Петухов В.В.
Делал массаж-вправление костей, на 7-й раз начал ощущать эффект. Минус большой - цена, 1 раз массажа в 30 минут стоит 500 руб.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Виринея Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 15 Июнь 2010, 22:33:32
А на третьем месяце беременности можно лечиться у мануального терапевта, кто-то что-то знает может? Спина сильно болит, хотя травма была 12 лет назад.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Июнь 2010, 20:28:19
Нет, нельзя. Я сама с поясницей мучилась всю последнюю беременность, пошла к Чернышову-он однозначно сказал-нельзя при беременности.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Виринея Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 20 Июнь 2010, 13:53:14
Спасибо за ответ, Марлен. Буду терпеть.
Ответ №21 : 11 Сентябрь 2010, 21:58:35
Девочки...кто -то прав кто то нет  ...Хороших массажистов много..Но все не можем найти...а если уж нашли ,то на всю жизнь...если кто не нашел массажиста...пишите..обсудим посоветуемся..
Профессиональный массажист.Массаж классический оздоровительный,антицеллюлитный,лимфодренажный,детский.С выездом.Условия обсуждаемы. Андрей
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 02 Ноябрь 2010, 20:13:42
Девочки, а вы образованием то их интересуетесь? Понятно, что Фатеев во 2 горбольнице работает, и я думая что у него с этим все впорядке. А у тех кто в частных кабинетах принимает????  Ведь у них должно быть образование невролога или врача травматолога-ортопеда, а так же они проходят  курсы по мануальной терапии и получать сертификат по их окончании. Девочки, не стесняйтесь, спрашивайте, ведь позвоночник и проблемы с ним - это очень серьезно! Желаю всем найти своего врача и что бы спинки не болели больше!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Алекса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 08 Ноябрь 2010, 18:43:25
замечательный мануальный терапевт в поликлинике на Коммунаров Тихонов АН, он еще хирургом вроде работает. Берет недорого и качественно лечит
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 09 Ноябрь 2010, 13:00:15
А с искривлением то же к ним????
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 30 Декабрь 2010, 19:14:59
кто лечился у Спирина Б. расскажите пож. была у него на консультации - и стельки мне и пояс за 1500 и курс массажа+мануалки. подскажите к кому можно еще обратиться.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 16 Август 2011, 12:21:51
а в Мирте кто-нибудь лечился
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 16 Август 2011, 14:26:39
Ходила недавно на массаж, массажистка мне сказала, что спина ужасная. Ну я и сама это знаю. И рассказала мне про мануальщика из Иваново. Говорит, к нему очереди огромные. А еще он батюшка. И вправляет позвоночник даже грудничкам, у которых были травмы в родах. В общем я сама не ездила, особо не спрашивала про него...если нужно, то могла бы узнать поподробнее.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 16 Август 2011, 14:53:55
Девочки, я со спиной давно мучаюсь В Мирте сразу операцию предложили, естественно за большие (для нашей семьи) деньги. Нашла альтернативу: ДОРС, отходила 4 цикла, потом беременность, отбегала, кстати и не вспоминала о боли, сейчас думаю опять возвращаться на тренировки туда. Эффект однозначно есть, но только надо постоянно заниматься.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 16 Август 2011, 17:55:35
насчет Иваново тоже говорили, знакомые сказали неплохо бы сделать снимки и с ними ехать, а в период ГВ все-ли снимки можно делать..
Реклама