Что берем с собой в роддом (перинатальный центр)?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Malika Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 22 Май 2012, 16:50:31
Цитата: "СчастливаяМаМа"
Здравствуйте. Можно ли на выписку из роддома принести ребенку не "2 пеленки, 2 распашонки", а ползунки и комбез? Время выписки у нас будет теплое. Или этот "список вещей новорожденного" везде обязателен? Хотелось бы уже отойти от привычного)))

СчастливаяМаМа, конечно можно, это не догма. у нас вообще ситуация такая была, что вещи на выписку я собрала заранее - положила и то, и другое (пеленки и костюмчик), думала на месте разберемся, но потом забыла маме сказать, чтоб вытащила пеленки и не доглядела за медсестрой, к-ая готовила малыша на выписку, в итоге он у меня был укомплектован по полной программе - и в пеленки, и в костюм :D правда, и на улице было не жарко -14...
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 22 Май 2012, 17:49:36
Спасибо))) Теперь буду смотреть не комплекты на выписку, а костюмчики)))
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 22 Май 2012, 23:25:13
Цитата: "СчастливаяМаМа"
Здравствуйте. Можно ли на выписку из роддома принести ребенку не "2 пеленки, 2 распашонки", а ползунки и комбез? Время выписки у нас будет теплое. Или этот "список вещей новорожденного" везде обязателен? Хотелось бы уже отойти от привычного)))

У нас был комбинезончик тоненький, шапочка и комбинезончик вязаный. Очень удобно.
Медсестра оденет в то, что дадите. Сейчас правил строгих нет
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама