Срочно нужна помощь костромской девочке

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 23 Июль 2010, 01:41:29
Катя, я в личку номер скинула.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 23 Июль 2010, 11:05:04
Д а я дозвонилась по этому номеру, спасибьо :)
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №137 : 23 Июль 2010, 13:37:13
Ну и хорошо)))

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №138 : 24 Июль 2010, 01:54:37
Добрый день!
Во-первых, хочу поблагодарить всех неравнодушных за молитвы, подарки (спасибо, Катя, за коляску!) и моральную поддержку Ксюши и ее мамы Юли. Ксюше немного лучше, давайте продолжать молиться за ее здоровье и за свершение чуда!
Во-вторых, сообщаю, что перевод медицинской выписки Ксюши я закончила (спасибо Жанне Глушан за помощь в переводе!) и отправила в клинику Сингапура доктору Ли, который успешно лечил Катю Ларионову с тем же диагнозом.
Все так же нужна помощь в поиске врача, который согласится принять Ксюшу на поддерживающую терапию до тех пор, пока клиника Сингапура не примет девочку (будем на это надеяться). Нужны контакты детских онкологов в Ярославле хотя бы, поскольку это недалеко, а в Костроме Ксюшу не берут.
Ответ №139 : 24 Июль 2010, 02:50:10
Почему не берут, есть ли письменный отказ? Пусть родители напишут заявление в письменном виде, указут, что необходима поддерживающая терапия, что будут лечиться дальше альтернативным методом - отправят по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, квитанции сохранят. Тогда б-ца вынуждена будет им ответить в письменном виде. Если категоричный отказ - в прокуратуру. Им уже в Костроме терять нечего - все равно не лечат уже почти 2 года, отношения с врачами бояться портить не надо - все давно испорчено.
Насчет Ярославля: тут 2 варианта - или едут платно (срочно нужна большая сумма денег), или направление дает Кострома (тогда лечение бесплатное). Но Кострома ничего не даст, я думаю.
Как хорошо, что Ксюше немного получше, может, доктор Ли возьмется? В Сингапуре сейчас еще мальчик из Ярославля успешно лечится - Коля Рогулин. Тоже был "тяжелый". Есть надежда на Сингапур, надо открывать сбор, и открывать на всех центральных сайтах, не только на КостромеМа. На Адвита, Материнство, Ева и других. Фонды надо узнавать. Но это когда будет приглашение на лечение и счет.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 24 Июль 2010, 05:47:07
В Ярославль потому и думаем, что Колю Рагулина там хорошо поддержали. Связываюсь с разными людьми, надеюсь, что смогут дать контакт врача, который возьмется. Насчет суда, я не знаю, в силах ли родители этим заниматься, честно, не знаю. Но, думаю, Лена эту идею может Юле передать. Еще я отправила документы в Вермонт, США. Ответ будет не раньше 8 августа, правда, потому что доктор Шоллер в от'езде.
Ответ №141 : 24 Июль 2010, 10:37:18
Не в суд, а в прокуратуру - именно она в РФ занимается проверками по фактам нарушений. В суд - по желанию, по результатам проверок. Заявление сдал - прокуратура шуршит. Здесь она точно нашуршит так, что немедленно возьмутся лечить, еще как только в б-це станет известно, что идет проверка по факту. Принимает прокуратура все заявления, лучше по почте заказным с уведомлением. Отвечают через месяц. Таков закон.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 26 Июль 2010, 20:33:32
Немного новостей о Ксюше. Лена навещала ее в выходные - отвезла коляску и книжку с магнитами от KATENKA и еще фруктов. Катя, спасибо! Ксюшка веселая была, глаз намного лучше, почти полностью открылся, опухоль спадает. Из Сингапура пришел ответ, но пока доктора Ли интересует, что происхоодило с ребенком после последней выписки, которую мы им отправляли (от января 2010), я написала ответ, будем ждать. Еще связалась с волонтером, которая обещала поискать клиники в Германии. Пока вот такие новости.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №143 : 26 Июль 2010, 22:31:26
Спасибо, Aksuta, за хорошие новости)))) Ксюшка огромная умничка!!! Молюсь за нее каждый вечер перед сном и очень верю что она поправится!!!

Ответ №144 : 27 Июль 2010, 00:18:37
Раз доктор Ли заинтересовался - может, возьмется. Будем надеяться. Там Ксюшеньке точно помогут. Будем молиться за нее и Бог услышит наши молитвы.
В Балашиху звонить буду в среду, 28 июля.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 27 Июль 2010, 00:34:01
Васланята, напишите потом, что в Балашихе скажут, ладно?
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №146 : 27 Июль 2010, 12:52:29
Скажите, пожалуйста, а что на данный момент можно сделать в Костроме? Если и просить в Костроме то что именно, лечение, направление?
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 27 Июль 2010, 23:30:00
Сегодня заказала Сорокоуст о зравии Ксюши в подмосковном храме
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №148 : 28 Июль 2010, 00:58:48
Рина, на данный момент надо, чтоб Ксюше сделали компьютерную томографию брюшной полости и рентген грудной клетки - это сегодня написал доктор Ли, ему нужно оценить сегодняшнее состояние Ксюши. Если бы нашелся врач, который бы взялся провести поддерживающую химиотерапию, тогда можно было бы получить квоту в Костроме. На данный момент есть контакты врачей в Ярославле, но надо, чтоб родители им позвонили и попросились.
13 и всем вам спасибо за молитвы!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 28 Июль 2010, 20:37:50
Ксюшеньке опять стало хуже. Лена напишет сегодня новости, я выложу сюда.
Реклама