Срочно нужна помощь костромской девочке

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №180 : 31 Июль 2010, 22:44:04
Цитата: "AnnNet"
Редко получается заглянуть на форум, вроде она кроватку для куклы хотела, вот только сейчас это еще актуально?
цитировать ^

 Кроватку я Лене передала, правда она не укомплектована постельными принадлежностями. Может быть Вам тогда их купить?


Аксюта, раз сейчас Лена уехала, как можно узнать что Ксюшенька бы еще хотела?

Рекомендуем почитать →
Ответ №181 : 31 Июль 2010, 22:56:32
Да вряд ли куда особо обращались с больным ребенком на руках, раз "врачам" верили. Но сейчас-то знают, что надо долбиться во все двери.
Надо срочно делать МРТ и т.д., то, что назначил доктор Ли. Скорее всего для быстроты действия надо делать платно. Вот и пригодятся маме деньги.
Что за чушь про "вредное УЗИ", излучение Р-лучей здесь нет, от работающего холодильника излучение высокочастотных частиц намного сильнее. Давайте выкинем все холодильники и другую технику. Врачи пинают, не хотят связываться.
Мне понравился разговор про "скорую". У нас, конечно тоже попадаются такие типы, и я сталкивалась. На вопрос "куда везти - не возьмут" я отвечала "в приемный покой, там пусть разбираются, куда класть." При отказах вызывала милицию. При визгах в приемном покое "ну куда, куда, отделения нет!" Я отвечала "если для моего ребенка среди 14 отделений больницы нет мест - везите в морг". Один раз так достала хирурга, что он приказал отнести нас в морг. Я стала настаивать на госпитализации там. Санитар даже протрезвел, вызвал дежурного, тот злорадно подтвердил: оформляй. Оформили! Причину смерти указали - нуждается в хирургическом лечении. Ночь я провела с ребенком с перитонитом в предбаннике. Ключами от квартиры вскрыла отторгающиеся послеоперационные нитки, выпустила гной, что и должен был сделать хирург. Только благодаря этому Славик выжил, гной не прорвал кишечник, вышел. Утром прибежал чуть живой дежурный хирург, предложил идти в хирургию. Я сказала, что нас и тут неплохо лечат. Через 2 часа главврач с начальником ОВД и представителем администрации извинялись в морге чуть ли не на коленях. Я ждала центральное СМИ, представителя Президента по правам человека и общественную палату нашего города. Дождалась.
Скандал был такой, что сняли даже главу департамента здравоохранения Московской области. Потому что ТАКОЕ происзодит всегда по всей стране. Это было в 2001 году.
Вот, может это поможет кому-нибудь бороться с произволом всяких животных в нашей жизни...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №182 : 31 Июль 2010, 23:25:03
Цитата: "Васланята"
Оформили! Причину смерти указали - нуждается в хирургическом лечении. Ночь я провела с ребенком с перитонитом в предбаннике. Ключами от квартиры вскрыла отторгающиеся послеоперационные нитки, выпустила гной
Васланята,ну даёте... вот это даа!..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №183 : 01 Август 2010, 01:26:17
Цитата: "aksuta"
Ксюшечке очень плохо. Начались судороги, сидеть даже не может. Опух второй глазик, он начал вытекать. ПРОСИМ МОЛИТВ!!!

Я заказала 40 дней молитв в церкви Святого Илии (на Дачной за Волгой). Девочки, кто ближе, сходите на Симановского в церковь к Федоровской иконе
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №184 : 01 Август 2010, 07:29:10
Цитата: "На-та-ша"
Напишите мне адрес, или лучше позвоните на сотовый 8915 915 72-78. Я поеду, часто не смогу их навещать, но тему эту распечатаю и отвезу, я как-то Лену подвозила и примерно расположение дома знаю.  Завтра смогу съездить. Поэтому если есть, что передать - звоните.

Написала в личку.
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №185 : 01 Август 2010, 10:06:12
Я ходила в монатырь на Симановского , стояла у Федоровской иконы. У Святого Пантелеймона  и у Николая Чудотворца тоже.
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №186 : 01 Август 2010, 11:56:18
Дозвонилась до Юли (Ксюшиной мамы), девочки , они не могут МРТ сделать - Ксюне не вылежать 40 минут на спинке, а там по другому никак. Аксюта, это надо, наверное, как то передать доктору Ли. Я сегодня вечером к ним поеду. Спрошу про выписки , рентгенограмму.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №187 : 01 Август 2010, 14:38:57
Наташа, спасибо! Я передам доктору, но компьютерную томограмму должны делать под наркозом!
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №188 : 01 Август 2010, 19:02:54
Была сегодня в гостях у Ксюши. Передала ей немного вкусненького. Фрукты и сладости которые передала Анечка (с животиком)))и 500 рублей от неё же. Огромное спаибо!
 МРТ делать они не могут, как я уже писала, наркоз делать вообще нельзя. Вот завтра мама Юля будет звонить в Ярославль. Надеемся, что не откажут. Может хоть МРТ там как-то смогут сделать. Рентген тоже проблема- стоять -то Ксюня не может.... Но там вроде что-то можно придумать.
Теперь по поводу врачей - онколог детский, действительно в Костроме был один!!!!!!! А теперь вообще нет - ему не продлили лицензию. Скорую если вызывают - то их везут в 3-ю гор.больницу ( детскую) , больше некуда у нас. А там им делают переливание крови анализы берут и домой. Больше сделать в наших условиях ничего нельзя. Химию им делать просто боятся, потому что последняя химия, которая была 1,5 года назад, была очень сильная. Ксеня может её не выдержать. Да теперь и некому её делать. Вот так. Квоту Кострома им даст, в том случае если будут куда-то брать. Об этом уже вроде писали раньше. Вот на Ярославль вся надежда. Так что в прокуратуру я не пойду пока - не с чем.
Куда ещё можно сходить и что сделать я сама не знаю. Может быть можно связаться с семьёй Катюши Ларионовой, может они что-то подскажут. Мама Ксюши опасается что дорогу в Сингапур она может не выдержать.
Батюшка придет к ним на днях. К Матроне Московской оеи ездили сами в марте вместе с Ксюшей. И маслице у них есть.
Так что нововсти по поводу Ярославля будуь завтра.
Ксюне плохо. Девочки! Очень! Что-то надо делать! Чем помочь????
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №189 : 01 Август 2010, 19:16:53
Забыла .
Я отвезла Юлии распечатку с этого форума. Не всю, где-то с середины. Может наша поддержка поможет им не отчаиваться.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №190 : 01 Август 2010, 19:54:12
Наташа, спасибо! С мамой КатиЛарионовой у меня постоянная связь, спрошу ее, что она думает по всему этому. Да, ведь у Ксюши была очень сильная аллергия (реакция) на последнюю химию, и тот препарат ей не подходит. Вывод один - бежать из Костромы подальше!
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №191 : 01 Август 2010, 21:54:38
Было бы куда...(((
  • Оффлайн Rescuemychild Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №192 : 02 Август 2010, 00:25:09
Вышлите пожалуйста нам на почту банковские реквизиты Ксюшиной мамы. Попробуем собрать деньги. Из Костромы точно надо бежать, как и из России в целом. Нужно получать счет от зарубежной клиники. Публиковать его в интернете и срочно собирать деньги. E-mail как логин на gmail com
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №193 : 02 Август 2010, 07:45:51
Ксюша на данный момент перенесёт дорогу только до Ярославля.  Это час езды. Хотя, конечно, надо с врачом посоветоваться..
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №194 : 02 Август 2010, 09:37:16
Звонила мама Ксюши... Врач в Ярославле им отказал. Случай безнадёжный... У них если бы только было поражение костного мозга, ещё можно было бы лечить, но поражены метастазами  все кости, и головные тоже. Поэтому их случай считается безнадёжным. Именно такую выписку им сделали в Москве. Её доктору Ли не отправляли, она от января месяца. Но на руках у родителей этой выписки нет. Мы постараемся по факсу получить. Аксюта, как её переправить в Сингапур? Единственное, что им посоветовали - это пить реланиум, так как у Ксюни дергается ножка, а это врач сказал уже поражение нервной системы. Всё намного тяжелее, чем мы думали. И с глазиком тоже уже ничего сделать нельзя.
Реклама