Срочно нужна помощь костромской девочке

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Rescuemychild Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 10 Июнь 2010, 18:48:27
Цитата: "mapa1"
http://www.germed.ru/535.html сдесь можно посмотреть все клиники на русском языке  и через них сделать запрос


Небольшой комментарий, из собственного опыта. Жизнь сложилась так что мне пришлось лечить своих самых близких людей от онкологии в германии.  Медицинские сервисные компании накручивают от 100% и более процентов на любые операции. С germed я не работал, но когда то обращался за стоимостью. мне не смогли объяснить ценнобразование - оно явно не прозрачное.  Могу сказать куда точно не надо обращаться - в medicaltravel. Эти аморальные и бессовестные люди просто наглым образом "обувают" тяжело больных людей, попавших в сложную жизненную ситуация. (персонально - совладелец и главный консультант Сергеева Елена Юрьевна) За 1 курс химии стоимостью в 500 евро, они взяли 6000!!!! и не вернули деньги. Мол столько это стоит, и плевать нам на все!!!
Лучший путь писать напрямую в клинику. Они обязательно ответят и вышлют счет.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 11 Июнь 2010, 00:08:48
Сегодня пришел ответ из Сингапура. Я высылала выписки на русском и немецком русской девушке-куратору. Прочитав выписку, она сказала, что надо срочно (состояние критическое) выслать перевод выписки на английский. ПРОШУ СРОЧНОЙ ПОМОЩИ В ПЕРЕВОДЕ ВЫПИСКИ НА АНГЛИЙСКИЙ! Я не успеваю одна, у меня на носу защита. Помогите, если умеете! Спасибо!
  • Оффлайн mapa1 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 11 Июнь 2010, 16:48:32
пришлите выписку на русском и немецком на umka-71@ mail.ru немцы ждут в институте Аахена помоему если правильно перевожу  и узнают цены  но они не такие сумашетшие как пишут...можно часть времени нах в униклинике а  у частника но док на транспортировку всё равно быстрей оформлять через кого ....и узнай те пожалуста всё это ещё актуально а то немцы не поймут а мне сними работать
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 11 Июнь 2010, 23:53:53
Выписки отправила.
  • Оффлайн mapa1 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 12 Июнь 2010, 10:33:57
выписку отправил если там все откроется .если нет то перевод надо буден не архивированный...для выезда нужен загран и на девочку и сопровождающее лицо...
  • Оффлайн mapa1 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 17 Июнь 2010, 16:36:44
насчёт паспорта ответьте            врачи института расматривают выписку..(там где лечат онкологию последней стадии...
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 17 Июнь 2010, 21:38:26
Я, может, и ошибаюсь, конечно, но мне кажется, что паспорт - это дело вторичное. Сначала надо счет получить и деньги на лечение собрать. Пока это делается, можно и паспорт оформить.
  • Оффлайн mapa1 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 18 Июнь 2010, 09:14:05
паспорт делают месяц *документы для визы....деньги уже надо собирать.......просто приглашение будет оформлятся на загран паспорт оно может идти до нас 2 недели это уже 2 месяцапотом там в детской онкологической больнице куда везут детей 4 не операбельной.....очередь с местами потом там после ответа предварительного будут общатся только с родителями и лечащим врачём а не сомной и узнайте состояние девочки
  • Оффлайн mapa1 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 21 Июнь 2010, 14:16:03
пришёл ответ из мюнхена их детского центра по онкологическим заболеваниям от ведущева специалиста(ГЛАВ ВРАЧ) ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО БЫЛО С ДЕВОЧКОЙ С 27.01.2010 ВЫПИСКА ЭТИМ ЧИСЛОМ...НО СУДЯ ПО ВЫПИСКИ И ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ПРОИЗОШЁЛ РЕЦЕДИВ ОТ ЛЕЧЕНИЯ ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ....ИЛИ НУЖНА ВЫПИСКА НОВАЯ ИЛИ СОГЛАСИТСЯ С ВЫБОРОМ СУДЬБЫ
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 21 Июнь 2010, 18:37:17
:(
  • Оффлайн mapa1 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 22 Июнь 2010, 10:53:10
если для кого то нужно узнать по клиникам в германии оброщайтесь....помогу цены в германии в больницах дешевле чем в москве...если напрямую обращатся
Ответ №71 : 24 Июнь 2010, 01:45:37
Извините, может, я не совсем понимаю, но:
Если девочку консультировали в Блохина, почему там не стали продолжать лечение? Хотя бы поддерживающую химию... Квоту на девочку получить действительно реально - я сама получала квату на дорогостоящее лечение ребенка в Москве, на Новослободской, в департаменте здравоохранения г. Москвы. Если институт готов принять ребенка, то они дают письмо-запрос в департамент, там квоту дают автоматически на год. Можно и взять с м/ж направление, выписки и получать квоту в связи с тяжелым состоянием. Москва ведь ближе, хотя бы поддержат химией пока. Хотя я знаю детей, которым в Блохина помогли выкарабкаться с того света...
В Сингапер сегодня прилетела Катюшка Ларионова с мамой. Может быть, обратиться к их доктору Ли, ведь у него уже есть опыт с Катериной, там ведь ситуация очень-очень похожа. Почему-то Германия очень придирчиво отбирает детишек на такое лечение. Надо где быстрее.
Извините, если я что-то не то поняла...
Все будет хорошо, надо верить и все сбудется! :P
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 24 Июнь 2010, 03:10:25
Васланята, здравствуйте! Видела Вас на материнстве в теме Катюши. К доктору Ли я отправляла документы на немецком, поскольку был перевод такой, и на русском. Русскоязычная помощница ответила, что положение печальное, но на немецком доки не подходят им. Надо срочно английский перевод. Поэтому с Сингапуром уперлось все в него. Я критически не успеваю перевести сейчас, абсолютно. С Москвой получилось так, что им выдали  справку о неизлечимости.
Ответ №73 : 24 Июнь 2010, 11:48:31
"Справка о неизлечимости" - нарушение Закона. Плавали, знаем. Конституция обеспечивает ребенкку право на лечение. Действовать надо танком, через прокуратуру, если надо. Любыми путями взять направление и везти в Москву, лучше созвониться с Блохина и умолять принять их, далее получать квоту через них. Переведите в любом бюро переводов (где делают переводы мигрантам), стоит не очень дорого, делают за сутки-двое. Пусть кладут в местную больницу, нельзя сейчас девочке без химии, а то ее уже и никто не возьмет :(
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 24 Июнь 2010, 16:10:03
На перевод нашла человека (спасибо ей огромное). Но телефоны родителей на отвечают... Елена собиралась ехать к ним домой. Надеюсь, что все хорошо.
Реклама