Благотворительность

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 19 Сентябрь 2009, 02:09:58
Дорогие волонтеры! Нам очень будет нужна ваша помощь! Всех вас!! 12 октября, в двух странах (России и Украины) будет проходить масштабная акция - день помощи " У жизни есть цена".

Волонтеры нужны на автобусных остановках, на скоплении автомобильных пробок и прочих общественных местах. Необходимо раздавать листовки с фотографией и информацией определенного ребенка на одной стороне и с информацией фонда РОО "Они верят" (www.theybelieve.org) на другой! Так же красную ленточку "У жизни есть цена" ! Нам очень нужны волонтеры!!

Участние принять могут все города России! Если в вашем городе есть места каждодневного скопления  людей, тогда мы будем рады, если вы с нами! Если вы не из области и не из Москвы - нам нужно знать заранее , что бы передать вам листовки и ленточки! Учтите что это будний день, кто в понедельник не работает. Если не сможете поучаствовать сами, расскажите об этом, пожалуйста, на всех форумах где вы бываете, на работе, в институте, в общем везде где можно. Только в этом случае акция может быть масштабной! Так как будет скорее всего уже не тепло и майки (футболки) мы одеть не сможем, нужно всем один и тот же"опознавательный" знак на одежду.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 20 Сентябрь 2009, 23:59:15
aksutа, я поискала информацию на сайте www.theybelieve.org. Ничего такого не нашла (((. Могла бы поучаствовать. Много не раздам, конечно, ребенок все-таки маленький. Но ведь не в количестве дело...
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 21 Сентябрь 2009, 00:56:03
Спасибо за отклик! Девочки из РОО ОНИ ВЕРЯТ на своем сайте ничего такого, видимо, пока не размещали, поскольку ищут волонтеров пока что. Я могу дать их координаты, или им ваши, чтоб они связались и передали листовки. Как лучше? Кстати, вы в одноклассниках не зарегистрированы? Если да, то можно напрямую с ними самими там связаться, где эта темя обсуждается. Там писали, что с ними связаться можно по телефону на их сайте. Это Женя Калниньш или Женя Кудрявцева.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 21 Сентябрь 2009, 13:16:32
Цитата: "aksuta"
Спасибо за отклик! Девочки из РОО ОНИ ВЕРЯТ на своем сайте ничего такого, видимо, пока не размещали, поскольку ищут волонтеров пока что. Я могу дать их координаты, или им ваши, чтоб они связались и передали листовки. Как лучше? Кстати, вы в одноклассниках не зарегистрированы? Если да, то можно напрямую с ними самими там связаться, где эта темя обсуждается. Там писали, что с ними связаться можно по телефону на их сайте. Это Женя Калниньш или Женя Кудрявцева.


Да, зарегистрирована на Одноклассниках и в контакте. Как найти девушек, подскажете?
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 21 Сентябрь 2009, 20:12:18
Asmol, Я вас пригласила там, посмотрите.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 21 Сентябрь 2009, 22:41:44
Спасибо. Присоединилась.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 23 Сентябрь 2009, 18:46:58
Лерочка сегодня умерла. Если бы она приехала в Германию раньше... Пока деньги собрали, стало уже поздно. Светлая память....
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 31 Январь 2010, 04:14:55
Прочитайте воспоминания бывшей пациентки гематологии, ныне волонтера, которая помогает другим, несмотря на свою тяжелую болезнь. Я никогда такого раньше не читала! http://www.hworld.ru/ru/novosti/635-vospominaniya-malenkoj-paczientki
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 01 Февраль 2010, 00:22:59
Не смогла до конца прочитать, несколько раз бросала... и только до половины дочитала, тяжело. :( А люди живут с этим, работают... :(
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 01 Февраль 2010, 04:17:15
Самое ужасное для меня было осознать, что, действительно, живут с этим, причем, все происходит рядом с нами, в той же Костроме, к примеру, и это - как другой мир вообще, и большинство об этом не подозревает! Мамы там - просто герои. А дети - тем более.
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 01 Февраль 2010, 09:55:34
Да..большинство не подозревает, пока не столкнешься с этим лично и не узнаешь всех масштабов...страшно..Это ведь дети..Но мамочки там...не терять надежды в такой обстановке - это ж какую силу веры надо иметь...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 01 Февраль 2010, 14:04:02
Я тоже до конца не смогла прочитать. Очень тяжело. В прошлом году старалась активно помогать деткам хотя бы в интернете, а потом сломалась и морально устала. Такая вот слабонервная. Буду стараться опять начинать что-то делать.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 01 Февраль 2010, 15:49:59
Девочки, зато в конце девушка выжила, и это радует! Хоть немного оптимизма. Asmol, это у многих такое, очень трудно через себя все пропускать. Надо себе дать время.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 01 Февраль 2010, 16:42:27
Тем, кто работает с подобным (медики, спасатели, психологи...) нельзя "через себя пропускать", хоть и может показаться такое со стороны "чёрствостью", но надо ставить "защитный экран",  абстрагироваться от ситуации, иначе либо уйдёшь из профессии, либо "сгоришь на работе". :(
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №29 : 03 Февраль 2010, 17:11:27
Здравствуйте.Я новичок на Вашем сайте.читаю Вашу информацию и плачу.У меня доченька восьми лет и Слава Богу все  с ней хорошо(тьфу-тьфу).Очень давно хочется сделать что-нибудь полезное и нужное тем, кому нужна помощь у нас в Костроме,но к сожалению полный цейтнот в жизни,и информационная изоляция по этому вопросу. Подскажите и направьте,пожалуйста.
Ксюша
Реклама