Киста на яичниках-это опасно??????????????????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
: 18 Июль 2009, 23:47:18
Я прохожу обследование, перед тем как завести ребенка и мне на узи сегодня поставили кисту яичников. А на прием к врачу я записана только на четверг. Я много прочитала про это в нете и теперь мне учасно страшно. Кто-нибудь знает насколько это опасно???? Если у кого-нибудь было подскажите что да как. А то у еня такое чувство, что я просто до приема врача не доживу :cry:
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 19 Июль 2009, 00:03:26
Привет!Сказать про кисту страшно это или нет,ничего не могу.Я узнала што у меня киста на 5 месяце беременности,врач сказал што ничего страшного,ведь во время беременности киста не растет.А когда мне делали кесарево,ее удалили.И еще,надо знать какая киста у тебя,они ведь разные бывают.
Удачи тебе и не расстраивайся.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Июль 2009, 00:15:24
Раньше времени пугаться не стоит, они на самом деле разные бывают. У меня киста была лет этак 15 назад, ничего рассосалась сама, в некоторых опасных случаях делают операцию, если бы у вас был критический случай то думаю доктор который делал узи сам бы вас направил в стационар, значит ничего пока страшного нет. Но и запускать не стоит, потому что если ее не лечить и она будет расти то может лопнуть вместе с яичником.
Так что не расстраивайтесь и лечитесь, а если потребуется операция то ее сейчас делают лапороскопией и яичники при этом не страдают.

  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Сентябрь 2010, 18:38:19
STYAHA88,не расстраивайтесь и не переживайте раньше времени,действительно...Все хорошо будет...А вот это,я думаю,всем полезно будет почитать...
Киста яичника (киста) – доброкачественное образование, представляющее собой полость, заполненную полужидким или жидким содержимым. Характер содержимого и размер полости зависят от месторасположения образования и причин его происхождения.
Чаще всего кисту яичника диагностируют у молодых женщин детородного возраста, у женщин старшего возраста (более 50 лет) она встречается крайне редко. Выделяют несколько видов образований:

    * киста желтого тела
    * фолликулярная
    * эндометриоидная
    * параовариальная
    * муцинозная
    * серозная
    * дермоидная и т.д.

Киста желтого тела встречается достаточно редко. Она образуется, когда после овуляции фолликул заполняется не клетками желтого тела, а жидкостью. Образование формируется, как правило, только с одной стороны, и представляет собой полость, заполненную желтой жидкостью, возможно, с примесями крови. Этот вид доброкачественных образований может возникнуть после аборта или во время беременности, в большинстве случаев такие кисты при правильно назначенной терапии быстро рассасываются.
Другим функциональным образованием считается фолликулярная киста, формирующаяся из оболочки желтого тела или фолликула. Она представляет собой небольшое однокамерное образование, заполненное прозрачным содержимым. Причиной возникновения функциональных образований является гормональный дисбаланс.
В большинстве случаев пациентка узнает о своем заболевании при прохождении ультразвукового обследования, так как болезнь может протекать бессимптомно. Однако, функциональные образования могут проявляться в виде следующих симптомов:

    * нарушение менструального цикла (длительные и обильные менструации)
    * боль в низу живота справа или слева в зависимости от расположения кисты
    * воспаление в области придатков
    * обильные светлые выделения

Параовариальная киста встречается у женщин 20-40 лет. Она формируется из придатка и представляет собой кисту с тонкими, оплетенными мелкими кровеносными сосудами, стенками, заполненную прозрачным содержимым. В зависимости от того, как долго существует заболевание, киста может быть небольших или, наоборот, огромных размеров. Заболевание может протекать бессимптомно, но без соответствующего лечения и при больших размерах образования появляются следующие симптомы:

    * частые позывы к мочеиспусканию (в случае сдавливания мочевого пузыря)
    * боль в нижней части живота
    * картина “острого живота” (при перекруте ножки кисты)
    * прозрачные или желтоватые водянистые выделения

Лечение кисты может проводиться медикаментозно или хирургически. Надеяться на то, что все пройдет само, конечно можно. Но не следует забывать, что некоторые виды кист без соответствующего лечения, могут привести к необходимости немедленного хирургического вмешательства.
Лечение кисты назначается по результатам диагностических исследований:

    * осмотр гинеколога
    * УЗИ с использованием влагалищного датчика
    * лапароскопия

Лечение функциональных кист - кисты желтого тела и фолликулярной кисты - проводится оральными контрацептивами, которые назначаются строго индивидуально. При правильно подобранном препарате образование рассасывается в течение трех месяцев, если за это время никаких изменений не произошло, то кисту удаляют хирургически.
Все остальные кисты подлежат оперативному лечению. Наиболее распространенной операцией является лапароскопия, позволяющая благодаря многократному увеличению и использованию специальных инструментов удалять только кисту, при этом минимально травмируя здоровые ткани. После такой операции не остается послеоперационного рубца, а восстановительный период более короткий, по сравнению с другими видами хирургических вмешательств. Учитывая, что лапароскопия - органосохраняющая операция, после нее пациенка может забеременеть и родить.
Многие женщины боятся оперативного вмешательства, тем самым подвергая себя большой опасности:

    * любая киста, каково бы не было ее происхождение (кроме функциональных кист), может озлокачествляться
    * перекрут ножки кисты, приводящий к нарушению кровообращения в ней, способствует развитию перитонита
    * возможно нагноение кисты или разрыв ее капсулы

Такие состояния требуют немедленной госпитализации и проведения операции, что будет иметь более серьезные последствия, чем плановое хирургическое лечение кисты.

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Сентябрь 2010, 22:48:38
Цитата: "MamaYulia"
STYAHA88,не расстраивайтесь и не переживайте раньше времени

да я думаю она уже не переживает, сообщение было написано 2 месяца назад.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Сентябрь 2010, 23:10:25
да я видела))))),просто поддержать человека,неважно сколько времени назад ему эта поддержка была нужна и с каким опозданием она была оказана...главное внимание)))))
не болейте...
а статью скинула и для тех,кто быть может позже столкнется с той же проблемой))))ну и так,для общего,так сказать,развития :wink:  :wink:  :wink:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Сентябрь 2010, 21:12:44
Спасибо за внимание и поддержку! На самом деле важно, чтоб человек понимал с чем он столкнулся, а не паниковал раньше времени, как это сделала я! Может кто-то будет еще читать и найдет для себя много полезного!!!
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Сентябрь 2010, 23:01:16
STYAHA88,а Вы не напишете нам,что у вас за лечение было и каковы успехи этого самого лечения?))))Просто,кто-то,быть может,боится такого диагноза,и паникует,как вы...А на самом деле ничего страшного...Надеемся,что все-таки все хорошо... :D  :D  :D

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Ответ №8 : 24 Май 2011, 13:55:32
у меня была киста яичника и мне врач гинеколог назначила гормональные таблетки Линдинет-20 - помогло!
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Ноябрь 2011, 10:57:40
Расскажу вкратце свою историю. Я всегда очень хотела ребеночка. Забеременнеть у меня очень долго не получалось, т.к. у меня был поликистоз яичников. Постоянно лечилась (антибиотики, уколы, таблетки, витамины, свечи), но кисты то пропадали, то снова появлялись. Однажды я была шокирована тем, что увидела на тесте эти 2 заветные полоски. На УЗИ врач подтвердил факт беременности (5-6 недель на тот момент), а также "обрадовал" тем, что у меня огромная киста на левом яичнике (хотя незадолго до этого я в очередной раз пролечилась и этот же врач меня заверил, что все у меня в порядке). Я не знала радоваться мне или плакать, т.к. врач мне сказал, что с кистой нужно что-то делать, т.к. она будет расти, давить на плод и может возникнуть угроза выкидыша. Короче, я от него вышла в истерике. Успокоившись на следующий день, я пошла на прием в Женскую консультацию вставать на учет. Здесь хочу сказать огромнейшее спасибо моему участковому гинекологу, которая меня не только успокоила, но и настроила на положительный результат и вообще подняла мне настроение и дала надежду на то, что все у меня будет хорошо. Короче (не буду сильно растягивать), на сроке 14 недель (раньше нельзя) мне сделали операцию по удалению кисты. Правда удалить мне пришлось весь яичник, т.к. киста полностью им овладела. (Как сказал врач, у меня была уже киста вместо яичника). Вот. Очень тоже благодарна врачам роддома! Операция прошла успешно, беременность прошла хорошо, правда для перестраховки, врачи напрвляли меня на стационар на сохранение во время срока беременности, и перед родами положили пораньше. Сейчас моей девочке 3-й годик, но воспитываю я ее одна. Ее папе мы оказались просто не нужны.Но это ерунда по сравнению с тем, что у меня есть такое самое любимое, самое дорогое чудо!!! Главное, надеяться на лучшее, и все будет хорошо!
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн gulyaduk Вставить имя в ответ
  • gulyadukBF
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Test, just a test
Ответ №10 : 27 Ноябрь 2016, 21:33:41
<a href=http://viessmann-kazan.ru/services/proektirovanie.html#>проект системы отопления</a>
  • Оффлайн Vinoza Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 01 Декабрь 2016, 12:28:42
Чаще всего это не опасно, если не запущено. Лечиться медикаментозно или удаляется. Поэтому не нужно переживать
  • Оффлайн Марианна.ru Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Декабрь 2016, 13:16:32
Тоже узнала про кисту когда проходила обследование в клинике altravita-ivf.ru врач сказала что с беременностью нужно подождать 6 месяцев и принимать гормоны "жанин". После опять на узи и будет видно как дальше быть. А вообще люди очень долго живут скистами и смотрят за ними, если начинают расти удаляют и ничего страшного в этом нет.
  • Оффлайн romanova Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Январь 2017, 23:55:14
Чаще всего это не опасно, если не запущено. Лечиться медикаментозно или удаляется. Поэтому не нужно переживать
Не нужно переживать - это наверное главное при любом заболевании. Хотя с этим и усердствовать тоже не стоит (имею в виду - спокойствие). Но с вами согласна, ничего смертельного в этом нет.
  • Оффлайн romanova Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Январь 2017, 23:52:03
прочитайте литературу об этом
Реклама