льготы при поступлении в д/с

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 21 Август 2011, 12:35:31
девочки!а у многодетных есть преимущества по срокам при поступлении в д/с?нам дали путевку на март 2012 ,т.е. мы пойдем в сентябре(насколько я понимаю)на тот период нам будет 3г2м.а я вот сейчас подумала-где же здесь льгота.хотя на Депутатской 47 сказали,что в соответствии со льготой многодетным нам путевку дадут в первых рядах.так в таком возрасте и так вроде ее уже пора давать.или сейчас все сложнее и мы действительно попадаем под льготу?продвинутые мамы,подскажите!и если нас обманули,то куда идти?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Август 2011, 20:40:05
видимо никто не знает, соседка (у них трое детишек) в общую очередь ждали, а мы еще не вставали на третьего, пойдем- спрошу
Ответ №2 : 03 Сентябрь 2011, 23:26:00
Льгота есть. У Вас преимущество перед нельготниками. Однако бывает так, что в группу данного детского сада уже перед Вами в очереди стоят 30 льготников :shock:  или в данном детском саду нет ясельной группы :( .
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Сентябрь 2011, 18:22:17
заявления принимают только по понедельникам с 8-00 до 17-00, обед 12-00 - 13-00, при себе иметь ксерокопию свид. о рождении, ксерокопию мамы или папы паспорта (1 страничка с фото, страничка где дети, если семья многодетная).
  • Оффлайн natusik Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 944
  • Сказали "Спасибо": 2390
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Сентябрь 2011, 14:34:20
Я в этот понедельник ходила на Депутатскую, 47 чтоб узнать какие мы на очереди,но нам сказали что мы не попадаем потому что перед нами и после нас много льготников, а так как у нас нет льгот то мы всех перепускаем.Так что льгота заключается в том что вы идете раньше не льготников.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Сентябрь 2011, 16:09:20
понимаете когда у вас трое детишек все немного сложнее, поэтому и маме требуется больше времени на все и домашние дела и другие тоже, поэтому у многодетных и очередь в д/с льготная.
Ответ №6 : 07 Сентябрь 2011, 23:38:53
Танечкавсе документа нами туда представлены еще в апреле-но результатов ноль!
Ответ №7 : 07 Сентябрь 2011, 23:49:29
natusikесли вы думаете,что все действительно так,как вам говорят в разного рода организациях-вы заблуждаетесь.льготников и нельготников сталкивают лбами ,чтобы оправдать свои противоправные действия.если бы у вас были знакомства на депутатской или в департаменте образования-то для вас существовала бы своя не от кого не зависящая очередь.пример:у моих знакомых родственница при власти,они повели ребенка без всяких льгот и очередей в тот садик,в который захотели и тогда ,когда им надо было,не факт,что это место не было предназначено для простого очередника или льготника.а когда им этот садик не понравился-просто перевели в другой.а мы ,например,несмотря на льготы судя по всему пойдем в сад даже позже,чем многие очередники,потому как в этот сад попасть много желающих.и первыми,понятно,будут блатники и те,кто смог сунуть денег заведующей.так что обижаться надо на систему,а не на многодетных-нам во многих отношениях и так тяжелее.
  • Оффлайн natusik Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 944
  • Сказали "Спасибо": 2390
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Сентябрь 2011, 02:27:42
Я не в коем случае не хотела обидеть вастатьянушка и других многодетных мам,если обидела то извиняюсь, я не отрицаю что вы достойны льгот в д/с.Я просто сказала как факт то что мне объяснили на Депутатской,47, и возможно они мне пустили просто "пыль в глаза".В нашей стране человеческий фактор с вознаграждением почему то больше решает чем законы и тому подобное...хотя это очень обидно.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 08 Сентябрь 2011, 14:46:17
Да, хочется, чтобы все по-людски было, а получается...,
Ответ №10 : 09 Сентябрь 2011, 12:18:30
natusikрада,что ошиблась в отношении вас и вашего отношения к льготникам-просто такой бардак и хамство вокруг,что поневоле становишься озлобленной на весь мир и кажется,что все против тебя...
Реклама