Лапараскопия???

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 27 Июнь 2011, 15:42:27
Привет девченки! Извиняюсь, что долго не писала, просто у меня все с какими-то трудностями проходит, даже писать сил никаких не было.

Я съездила 6-го июня в Иваново, там на сам прием ко врачу по лапаре не попала, так как было ОЧЕНЬ много народу и мне сказали, что принимать вас никто не будет. Но я сходила зато в их поликлинику к гинекологу, и получила свое второе направление на лапару уже от их врача. Сначала давать направление мне не хотела, послала перепроверять УЗИ, сказала, что при осмотре ничего не находит. УЗИ оказалось такое же как и в Костроме, в смысле результаты те же самые...Тогда выписала. Честно говоря, любезные люди мне встретились только в регистратуре поликлиники, и всё, остальные - обычные кричащие тетки...Потратила весь день на это и приехала домой вообще без сил.

Сегодня я ездила туда второй раз. Меня привозят в Иваново к 7.00 утра и я жду открытие. Открыли приемник только в 8.30, а в 9.30 только запустили первого пациента на приём...Народу опять скопилось много, но не толпа как в прошлый раз...Мы все очень долго ждали, пока придет врач, потом пока примет тех, кто на госпитализацию уже приехал. Короче я попала где-то после 11.00 на приём к Романову. Он за утро принял только четырех человек(я четвертая), разрывается бегает между приемом и операционной...Вообщем он тоже решил провести мне осмотр, опять подтвердил все и сказал, что нужна лапара точно. Оформил документы мне на квоту в департамент здравоохранения, чтоб операция была бесплатно(так?)...потом когда оформлю, надо звонить и меня по телефону запишут на операцию сразу, я так поняла, что и про анализы тогда же скажут. Но звонить я уже буду после 15-го августа.

Надеюсь за свой отпуск в июле оформить квоту, так  как с работы меня наверное не отпустят больше

Оптимистка, желаю скорейшего исполнения мечты
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Анна_44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 27 Июнь 2011, 16:43:13
Мне делали лапароскопию в июле 2010 года в Иванове, бесплатно. Правда благодарность врачам была и за наркоз 2000 руб.
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №122 : 28 Июнь 2011, 09:15:35
Udacha
Молодец, что все же добилась своего. Да, походы по врачам особого интузиазма порой не прибавляют. Я тоже вымоталась в поездке, и как то даже расхотелось еще раз повторять попытки. Но все это потом конечно же проходит, ведь мы женщины и все вытерпим и готовы на все только бы добиться результата - маленького человечка который когда то скажет мама.
Насчет платной и бесплатной лапары я чесно не понимаю как это вообще у них произходит. Мне даже ничего не сказали, что может быть бесплатно. Врач так и написал на бумаге которую мне дал, записана на ...... на платной основе. А когда я на сайте задала вопрос сколько все это стоит, мне ответили, что все бесплатно. Ну да ладно, я не против что за деньги, так то другого и не ожидала.
Udacha
Зато тебе повезло, тебя Романов принимал. Везде бывают и плюсы.
А я теперь в ожидании августа, страшновато конечно, но я справлюсь, постараюсь по крайней мере.
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 28 Июнь 2011, 09:36:57
leri, да конечно справишься, мы все справимся!
А то, что Романов принимал - это случайность, я бы наверное уже к любому пошла.
Там сейчас все загнанные перед отпуском-то, надеюсь в августе будут поспокойней.
  • Оффлайн Анна_44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 28 Июнь 2011, 11:55:01
Меня принимал Романов, а оперировал Полумисков Дмитрий Михайлович, тож очень хороший врач , хотя сначала испугалась уж больно он молодой, но результат есть и очень благодарна ему.
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 28 Июнь 2011, 22:14:08
Девочки, скажите, пожалуйста, лапароскопия делается на какой-то определенный день цикла? Или же день значения не имеет, главное - чтоб менструации не было?
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №126 : 28 Июнь 2011, 23:24:54
Цитата: "Ника78"
Девочки, скажите, пожалуйста, лапароскопия делается на какой-то определенный день цикла? Или же день значения не имеет, главное - чтоб менструации не было?


Ника78, желательно сразу после М, но в любом случае не во время них.  
Если удаление чего-то (миомы, например) то тут строго в определенные дни- я так поняла.
Врачи сами определяют: с каким предположительным диагнозом когда оперировать...
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 29 Июнь 2011, 14:41:46
Оптимистка, спасибо за ответ. Как Вы, кстати, себя чувствуете? А менструальный цикл не сбивается после лапары?
  • Оффлайн Анна_44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №128 : 29 Июнь 2011, 15:38:36
Цитата: "Ника78"
А менструальный цикл не сбивается после лапары?

Немножко, но первая менструация была очень и очень болезненная.
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №129 : 29 Июнь 2011, 16:07:46
Будем надеяться на скорое отсутствие менструации после лапары :)))
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 29 Июнь 2011, 18:59:03
Udacha
желаю вам удачи! очень,правда, хочется чтоб у вас все получилось, жду результатов!
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 30 Июнь 2011, 08:17:39
Ирма, спасибо за пожелания! Сейчас мы все дружно будем надеяться на удачный результат у Оптимистки!
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 03 Июль 2011, 22:53:33
Девчата, приветик! :P
Погода благоприятствует отдыху-почти не сижу за компом в последнее время :D  

Цитата: "Ника78"
Оптимистка, спасибо за ответ. Как Вы, кстати, себя чувствуете? А менструальный цикл не сбивается после лапары?

Спасибо, все отлично, я на 100% вернулась в свое нормальное рабочее состояние :wink:
Цикл мой ни капельки не сбился и усиленно не сдается, пришли М :roll:  Начинаем новый с новыми силами и надеждами :)

Цитата: "Анна_44"
Немножко, но первая менструация была очень и очень болезненная.

У меня после лапары самаые первые монстрики были обычные и текущие сейчас тоже обычные-различий не наблюдаю. Наверное, у всех индивидуально...

Цитата: "Udacha"
Будем надеяться на скорое отсутствие менструации после лапары ))

Мы все на это надеемся :P Впрочем, как и до лапары для многих :wink:  
Udacha и Девочки, так трогает, что вы за меня переживаете-спасибо  :P  Прямо сил придаете-честно :wink:  Все у нас получится :!:
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №133 : 04 Июль 2011, 17:29:16
Девченки, кто офрмлял квоту для лапаросокпии? как она делается? я позвонила в департамент здравоохранения, там мне мужик какой-то сказал, что примут они направление только от костромских врачей и дается она не на лапароскопию, а на лечение, а что там вам ивановские специалисты написали, мы не знаем. Сначала я должна встать на учет в консультацию или центр планирования семьи и если они мне подтвердят необходимость, тогда мою просьбу на квтоу рассмотрят.
Завтра пойду к своему гинекологу, пусть подскажет, чего делать.
Или тогда буду звонить в иваново в августе, чтобы на платной основе записывали что-ли.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 04 Июль 2011, 19:22:56
С нашим департаментом связываться это жесть! Удачи вам! Девчонки,у меня тоже вопрос -кто проходил процедуру проверки труб в мирте? Расскажите как оно там и зачем нужна предварительная встреча с врачом,делающим процедуру?
Реклама