Лапараскопия???

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 23 Май 2011, 21:53:34
Оптимистка, держим за вас кулачки! и переживаем очень
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 25 Май 2011, 11:51:39
Оптимистка
Жду от тебя хороших новостей и держу кулачки!!!!
Я девочки решиа завтра сьездить в Иваново. Очень конечно боязно, но надеюсь что меня примут и что то хотя бы прояснится. Пожелайте ни пуха ни пера. Напишу после поездки, надеюсь ничего не помешает!!!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 25 Май 2011, 12:52:44
leri, удачки вам, всё получится! Ни пуха ни пера!
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 25 Май 2011, 15:34:02
К черту!!!! Спасибо!!!
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 27 Май 2011, 23:03:19
Девочки сьездила я в Иваново, даже не верится. Ехала на автобусе из костромы в 7.30 - вернее это была маршрутка. Благодаря подробному описанию как добраться от Оптимистка я не где не заблудилась. За что спасибо огромное!!!!
Tatochka_ тоже отдельное спасибо за обьяснения.
Приехала я в больницу уже ближе к 10,00 и как оказалось Романова нет в городе. Я чуть не умерла от страха и разочарования. Утром были практически все кто поступал в стационар. Я зашла, спросила мед. сестру как мне быть. Она конечно сказала, что нужно записываться. Я вся такая жалобная сообщила, что из Костромы приехала. Еще она тут же сказала, что у них отпуска будут, я сказала, что мне хоть после отпусков записаться на лапару. Мед. сестра велела приходить в 14,00, будет другой врач.
Ну поскольку идти мне было некуда я решила сидеть у них там в коридоре, да еще и погода жуткая была. Вдруг думаю врач раньше забежит - они в это время на операциях. Ближе к 12 часам начали подтягиваться те кто записывался, все на 14,00 и все думали, что их будут по времени принимать, но не тут то было. В итоге к двум набежало народу, да еще от врачей на госпитализацию люди и еще со скорой привозили потихоньку. Мед. сестра стала вызывать непонятно по какой логике. Все мы кто на консультацию пошли уже в 15,00 когда пришел врач. Мед. сестра меня первую позвала, наверно жалко стало  :D
Врач был незнаю даже кто (в подписи Шишов) , улыбался и шутил. спосил когда хочешь на лапару. Я сказала, что хоть сегодня. Он полистал усиленно журнал и понял, что в июне уже до отпусков никуда не пристоить меня и записал меня на середину августа. Вышла я и заревела от облегчения и усталости. Просто на крыльях уже летела....
  • Оффлайн Tatochka_ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 28 Май 2011, 01:14:07
leri
Вы молодец, что поехали! А записываться - дело формальное, может кто и не пришел, а записался. Обидно, что Романова не было. Но в августе он-то будет! А отпуск у них когда начинается, не помните? Они весь июнь работают?
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 28 Май 2011, 10:22:04
Tatochka_
Отпуска у них с 4 июля. Я вот теперь думаю кто мне будет делать операцию, тот врач который принимал? И еще переживаю по поводу того, что цикл может сбиться. Записали меня сразу после менс., а они уже на три дня позже пришли. Вот думаю, уже сейчас звонить или посмотреть что летом будет, в прошлое лето два раза цикл по 23 дня был. Вообщем нервы на пределе.
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 30 Май 2011, 22:11:15
Девчата, я это сделала :D УРАААААА!!!!!
Всем-всем оооогромное спасибо, кто за меня переживал и держал кулачки :lol:
На днях напишу подробный отчет, т.к. сейчас безумно устала с дороги :wink:
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 30 Май 2011, 22:28:40
Оптимистка, я очень рада за тебя! Теперь желаю удачи и в дальнейшем, на пути к поставленной цели!
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 31 Май 2011, 09:49:01
Оптимистка
Ну все позади! Смотрю настроение у тебя боевое, значит все прошло хорошо. Ждем новостей и конечно же теперь положительного теста в ближайшее время. Очень очень желаю от всего сердца!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 31 Май 2011, 10:10:55
Оптимистка? ура, я очень рада за тебя! Поздравляю! Ждём рассказа и, конечно, двух полосочек на тесте!
Может кому поможет не отчаиваться: мы с мужем женаты почти 7 лет, никогда не предохранялись, но, первая беременность наступила спустя 2 года после свадьбы, а вторая, когда дочке было 3 года и месяц. Врачи говорили, что есть проблемы и у меня и у мужа, но мы даже не успели начать лечение, а беременность наступила. Хороший вопрос задала мне гинеколог: "Как вы забеременнели?" :D . Просто я в то лето решила ничего не ждать, не делать тесты, купили собаку, занялись ремонтом, соседка сообщила, что ждёт второго малыша, я всю ночь проревела, позавидовала чужому счастью, а через месяц узнала, что я тоже жду малыша. А вторая беременность тоже неожиданно наступила и тоже летом, теперь я мама двоих замечательных деток!
Девочки, всем желаю скорейшего наступления беременности и рождения здоровеньких и крепких малышей!
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 31 Май 2011, 15:20:25
Девчата, доброе утро :D  Итак :wink: Постараюсь кратко или частями-хотя это будет сложно.
Взяли меня в приемнике 23, в понедельник, желающих госпитализироваться с каждым днем все больше и больше, подробности даже описывать не буду-лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать- нууу не лучше, конечно, но вы меня поняли...
Только печально жаль, что стОлько пар страдают только от бесплодия неясного гинезиса и с уже известными диагнозами+срочние операции (внематочные б и т.п.)+ удалинение полипов, миом.... Со всей России-Матушки едут.

Поднялись на 5 этаж, там наше 4-е гинек. отделение, посидела в корридорчике в ожидании назначения палаты и соответственно лечащего врача (у каждой палаты свой отдельный леч. врач).
И, о чудо, я попала к Шору Артуру Людвиговичу  :!:  (оговорюсь сразу, что я специально ни к кому из врачей не напрашивалась, руководствуясь своей интуиций и доверием к судьбе), около 11 утра я сидела уже на своей кроватке.
Шор А.Л.- среди всех остальных гинекологов отделения- на 2-ом месте, но после заведующего отделением Романова В.Н., ооочень многие просятся именно к нему :D  После такого счастливого билетика я вообще перестала переживать :D

Мы с ним побеседовали про всю прошлую интимную мою жизнь, включая все болячки и т.п. вопросы, операцию назначил на 25, сказал во вторник уже будет предоперационный режим. С утра натощак кровь из вены (они обязательно перепроверяют сами гр. крови и рез. фактор)+ мне УЗИ.  Могут еще на что-то назначить сдавать- все на усмотрение лечащего врача. В обед из кушаний только бульон и компот, а после обеда и до сны строго только вода/чай :!:
Многие считаю одну из неприятных предоперационных процедур-клизмы, но я тоже спокойно ко всему отнеслась- надо-так надо. А перед сном две волшебные таблеточки -успокоительные :wink: и спаааааать сразу :)

На след. день с утра снова 2 волшебные пилюли и я в спокойном состоянии ждала, когда меня медсестры поведут своими ножками на ремонт?! Меня самую первую из палаты отремонтировали и вернули на кроватку (как-я не помню-спала). Как потом выяснилось: меня ремонтировали всего 20 минуток.
Вы понимаете, что время зависит от сложности или объема увиденных "проблемок"-поэтому здесь все индивидуально.
Дальше описывать все происходящее буду, если станет интересно :wink:  Потому что, как правильно, все боятся именно периода ожидания операции и клизм-и это понятно-поэтому я подробно так все и расписала.

А что касается меня: все предположения моей гини воообще не подтвердились, обнаружили только эндометриоз, который сразу удалили и прижгли.
"Ты здорова!"- с улыбкой сказал мой врач-"нужно смело со след. цикла делать детей, как кролики."
Вчера окрыленная вернулась домой с открытым больничным листом из НИИ, теперь на амбулаторном режиме, как минимум неделю-как сказала моя гиня-все-таки хирургия.

Ей я благодарна, что она подсказала и смогла меня туда в НИИ направить и по-женски поддержала морально, а своему любимому хирургу до слез радости благодарна за объективную информацию, за проделанную работу со мной, за позитивное человеческое отношение, за высокий уровень профессионализма, много еще каких "За ... " еще можно перечислять :!:
Спасибо медсестрам, нянечкам-всему персоналу низкий мой поклон :)
И отдельное спасибо всем Девчатам, которые там лежат, заботятся друг о друге, поддерживают, кормят и поят с ложечки...
Дай нам Бог Всем здоровья и Малышей :D  Как приду в себя-схожу в церковь и за всех нас и вас помолюсь, как умею, и поставлю свечи.
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 01 Июнь 2011, 15:30:56
Оптимистка
Читала твой рассказ и аж прослезилась. Хорошо, что все так хорошо! Ты умничка и обязательно будешь вознаграждена исполнением долгожданного заветного желания! Давай теперь поправляйся после операции и за дело. Думаю ждать осталось совсем немного  :P
У меня в свою очередь куча вопросов к тебе. Если сочтешь неуместными, не отвечай, я пойму.
Хочу спросить лично про тебя: на основании чего тебе назначили лапару? Ты делала ГСГ ? Ведь как оказалось трубы проходимы - это самое главное (по моему мнению) Врач на осмотре подозревала проблеммы именно с трубами? И еще нашли эндометриоз - а раньше тебе такой диагноз ставили или предполагали хотя бы? Кто у тебя врач? Может ты и писала, я наверное упустила...
И хочу еще спросить по операции. Попала ты к замечательному действительно доктору - я про него много отзывов читала положительных. А на первичном приеме тебя он принимал? Я почему то подумала, что тот кто принимал к себе и записывает. Или там уже распределяют на месте у кого места свободные в палате? Меня принимал доктор Шишов. Мне он написал лапароскопию и гистероскопию. Зачем гистеро я даже не поняла, а тебе так же? Они может заодно все делают сразу?
И про цену хотела узнать - во сколько все обошлось (операция, пребывание в стационаре и анализы их) Просто я когда ездила так волновалась, что меня не примут, что даже не спросила, да и постеснялась.
Спасибо заранее! Я кстати когда ездила, знала что ты уже там лежишь и думала о тебе  находясь там :)
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 01 Июнь 2011, 16:55:37
Девчата, всех с праздником: с Днем Защиты Детей :P
leri
Всегда отвечу на вопросы, сама знаю, как тревожно и волнительно незнание и ожидание :wink:

1. ...на основании чего тебе назначили лапару? - Не получалось 1,5 года заБ ни по графикам БТ, ни с коррекцией гормонами, ни со стимуляцией. Врач так и сказала-надо ехать на лапару и только в НИИ :!:
2. Ты делала ГСГ ? Нет, мне не назначала моя гиня.
3. Врач на осмотре подозревала проблеммы именно с трубами? - нет,  после этапа стимуляции больше подозревала толстые капсулы на яичниках. А у меня уже были две Б, к сожалению, закончились печально :(  Так что на проблемы именно с трубами подозрений изначально не было. Проходимые трубы - это немаловажный фактор - согласна :wink:
4. ...эндометриоз - а раньше тебе такой диагноз ставили или предполагали хотя бы? - нет, не ставили и даже не озвучивали, я по отношению к себе впервые услышала это слово от Шора. Оказывается это очень сложнодиагностируемое состояние, не всем гинекологам Костромы его диагностика подсильна, т.к. 100% только хирургический способ диагностирования.  Если будет интересно почитай в инете, я теперь тоже просвящяюсь об этом.
5. Кто у тебя врач? - Григорьева Ольга Ивановна.

6. А на первичном приеме тебя он принимал? - Да или Нет: у меня история, как оказалось в дальнейшем, смешная.  Я же не видела никогда Романова В.Н. и думала, что это он меня принимает на первичном приеме, еще была у меня мысля , что моложав он для заведующего отделением, но как была мысля, так и сплыла :)  На бэйдж даже не взглянула тогда. А когда приехала на госпитализацию 23 мая, принял меня седовласый мужчина, несколько обремененный годами, думаю, наверное, Романов занят на операции, принимает другой профи (на бэйдж снова не посмотрела-не до этого было).
А в то чудесное мгновение, когда мой лечащий врач зашел уже в нашу палату, хорошо что я сидела, перед моим взглядом предстал врач, который меня консультировал на первичном  визите в начале апреля :P И вот тогда-то я поняла, что седовласый мужчина и есть Романов В.Н., который меня оформлял сегодня на госпитализацию.
А своего любимого хирурга я первоначально приняла за Владимира Николаевича. Судьба, наверное :D
Вот и не знаю, как правильно ответить на этот вопрос: получается, что он принимал, а я, глупенькая, думала, что Романов :wink:

7. Или там уже распределяют на месте у кого места свободные в палате?  - Да, именно так. Где есть койки свободные-туда и заселяют=определяется автоматически лечащий врач. Но наверное, кроме случаев, когда есть некая договоренность между сторонами, а уж по каким причинам - не знаю.
8. Зачем гистеро я даже не поняла, а тебе так же? - Да, и мне тоже гистеро делал, для полноты картины, т.к. почти все ок, кроме эндометриоза было, вот и решил еще  и матку проверить, чтобы уже 100% все выяснить. Я, конечно, была "За!"
9. Они может заодно все делают сразу? - Да, все одновременно :wink:
10. ...во сколько все обошлось (операция, пребывание в стационаре и анализы их) -  :wink:

 "Я кстати когда ездила, знала что ты уже там лежишь и думала о тебе находясь там " - Спасибо баааальшое, leri,
 благодаря и твоей поддержке в том числе, я ооочень легко через все прошла и с ааагромным удовольствием :P
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 02 Июнь 2011, 09:45:07
Как здорово, Оптимистка, поздравляю! А все не могу выбраться, не пускают...Но в июне точно съезжу!
Спасибо за подробные описания, очень помогут
Напишите хоть в личку что-ли, сколько денег готовить с собой?
Реклама