Роддом#1 или ПЦ? Где всё-таки лучше рожать?

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 11 Июль 2011, 13:51:57
Телефон конечно можно,я когда в предродовой лежала-телефон рядом стоял на подзарядке,чтоб на момент главного события была возможность позвонить и сообщить))а вот вещи лучше сложить в пакет(ы),насколько я знаю там к сумкам негативно относятся,хотя в ОП принимали и с сумками.
Маленькая дочка,на платье три цветочка
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Кира Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 11 Июль 2011, 15:00:48
Цитата: "N@ti"
Телефон конечно можно,я когда в предродовой лежала-телефон рядом стоял на подзарядке,чтоб на момент главного события была возможность позвонить и сообщить))а вот вещи лучше сложить в пакет(ы),насколько я знаю там к сумкам негативно относятся,хотя в ОП принимали и с сумками.

Отлично!!Это радует))Дак я и имела ввиду пакет,а его кстати проверяют когда поступаешь?
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №122 : 13 Июль 2011, 11:40:50
Девочки вот меня тоже кстати интересует этот вопрос про проверку пакетов!!!???
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 13 Июль 2011, 11:42:10
Кира  Здравствуйте!!!Вам когда ставят предварительный день родов?
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 13 Июль 2011, 12:12:27
Пакеты конечно никто не проверяет. Могут только спросить. Вообще права такого у них нет - досматривать личные вещи.
  • Оффлайн Кира Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 13 Июль 2011, 13:50:34
Цитата: "Сабина"
Кира  Здравствуйте!!!Вам когда ставят предварительный день родов?

Здраствуйте Сабина!!Мне ставят на 8августа,но хотелось бы раньше родить дней на 10хоть))
А у вас когда?
  • Оффлайн Кира Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №126 : 13 Июль 2011, 13:52:13
Цитата: "katy"
Пакеты конечно никто не проверяет. Могут только спросить. Вообще права такого у них нет - досматривать личные вещи.

Спасибо большое за ответ)Но в предродовую не пускать с пакетом право они все-таки имеют наверное...
А я так понимаю вы недавно рожали??Поздравляю!!!Где рожали?И как там?
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 13 Июль 2011, 14:21:18
Спасибо. Рожала в роддоме. Попала в плохую смену. Ужасное отношение.
Я лежала в отделении патологии беременных, была уже 41 неделя, родовую деятельность стали стимулировать, дали таблетки. Ночью были схватки, но несильные, утром на обходе врачу сказала (Трошину) , он сказал, что как только повторятся схватки, не терпеть , что меня поднимут наверх, сделают там КТГ и проколют пузырь, т.к. ситуация уже критическая, срок большой. И схватки начались в смену этой врачихи Ли.. Она вместе со своей напарницей не хотели брать меня на 2 этаж, начала мне втирать, что это у меня еще и не схватки, а только предродовая деятельность. Когда схватки стали уже через 3 минуты и терепть стало невозможно, она взяла меня наверх, но сказала: " Я ничего тебе делать не буду, если до утра не родишь сама, то я тебя отправляю обратно на 1 этаж, будешь ждать понедельника (была суббота) и своего лечащего врача." Все мои вопросы игнорировала и вообще больше со мной не стала разговаривать. Когда меня подняли на 2 этаж и она вместе еще с другим врачом подходила ко мне и требовала сертификат, то я увидела, что они хорошо "вдатые". И окрысились на меня за то, что помешала их посиделкам. Я реально испугалась за себя и малыша, сказала, что не буду у них рожать и попросила скорую вызвать, чтобы ехать в перинатальный. Конечно, скорую мне никто не собирался вызывать, только ходили на меня орали,а у меня уже начинались роды... Позвала заведующего, конечно он стал  успокаивать, что мне показалось, что врачи нетрезвые. Только он и акушерка смогли сгладить ситуацию, т.к. у меня начались роды, их принимала акшерка марина Анатольевна (кажется) и заведующий, а Эта Ли даже не подошла. От заведующего ей конечно влетело, сама слышала, как он их ругал, что они себе позволяют на работе пить. Вообще конечно довели меня тогда не знаю до какого состояния,сейчас и то чуть не плачу как вспомню. А ведь опасалась я не зря, воды были очень плохие, страшно зеленые, заведующий даже испугался, жив ли ребенок, рожала с КТГ, да и пуповина была обмотана вокруг шеи. Страшно подумать, если бы я рожала у этой  пьяной Ли, которая даже не подходила ко мне и не разговаривала, что бы было.  А ведь у меня заболевание сердца, в консультации поставили высокую степень риска, чтобы повнимательнее отнеслись. Да, еще в эту ночь девочка родила дочку, она попала в реанимацию, наглоталась вод. На ее месте могла быть и я.
На СП есть эта тему конкретно про этого врача. У девочки эта врачиха  ребенка инвалидом сделала. Почитайте, если вы там зарегистрированы. http://spkostroma.ru/index.php?topic=16268.465
Только не пугайтесь сильно, есть в роддоме и замечательные врачи.
  • Оффлайн Кира Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №128 : 13 Июль 2011, 14:30:32
Цитата: "katy"
Спасибо. Рожала в роддоме. Попала в плохую смену. Ужасное отношение.
Я лежала в отделении патологии беременных, была уже 41 неделя, родовую деятельность стали стимулировать, дали таблетки. Ночью были схватки, но несильные, утром на обходе врачу сказала (Трошину) , он сказал, что как только повторятся схватки, не терпеть , что меня поднимут наверх, сделают там КТГ и проколют пузырь, т.к. ситуация уже критическая, срок большой. И схватки начались в смену этой врачихи Ли.. Она вместе со своей напарницей не хотели брать меня на 2 этаж, начала мне втирать, что это у меня еще и не схватки, а только предродовая деятельность. Когда схватки стали уже через 3 минуты и терепть стало невозможно, она взяла меня наверх, но сказала: " Я ничего тебе делать не буду, если до утра не родишь сама, то я тебя отправляю обратно на 1 этаж, будешь ждать понедельника (была суббота) и своего лечащего врача." Все мои вопросы игнорировала и вообще больше со мной не стала разговаривать. Когда меня подняли на 2 этаж и она вместе еще с другим врачом подходила ко мне и требовала сертификат, то я увидела, что они хорошо "вдатые". И окрысились на меня за то, что помешала их посиделкам. Я реально испугалась за себя и малыша, сказала, что не буду у них рожать и попросила скорую вызвать, чтобы ехать в перинатальный. Конечно, скорую мне никто не собирался вызывать, только ходили на меня орали,а у меня уже начинались роды... Позвала заведующего, конечно он стал  успокаивать, что мне показалось, что врачи нетрезвые. Только он и акушерка смогли сгладить ситуацию, т.к. у меня начались роды, их принимала акшерка марина Анатольевна (кажется) и заведующий, а Эта Ли даже не подошла. От заведующего ей конечно влетело, сама слышала, как он их ругал, что они себе позволяют на работе пить. Вообще конечно довели меня тогда не знаю до какого состояния,сейчас и то чуть не плачу как вспомню. А ведь опасалась я не зря, воды были очень плохие, страшно зеленые, заведующий даже испугался, жив ли ребенок, рожала с КТГ, да и пуповина была обмотана вокруг шеи. Страшно подумать, если бы я рожала у этой  пьяной Ли, которая даже не подходила ко мне и не разговаривала, что бы было.  А ведь у меня заболевание сердца, в консультации поставили высокую степень риска, чтобы повнимательнее отнеслись. Да, еще в эту ночь девочка родила дочку, она попала в реанимацию, наглоталась вод. На ее месте могла быть и я.
На СП есть эта тему конкретно про этого врача. У девочки эта врачиха  ребенка инвалидом сделала. Почитайте, если вы там зарегистрированы. http://spkostroma.ru/index.php?topic=16268.465
Только не пугайтесь сильно, есть в роддоме и замечательные врачи.

Ого.....Я конечно вообще в шоке,какой беспредел у нас творится....И никто ее уволить не пытался??Хорошо хоть заведующий как-то отреагировал на вашу ситуацию,и Слава Богу,что родили удачно...
Вообще вот что можно сделать в такой ситуации,кроме как заведующего позвать?Ругаться?Кричать на них?Даже не знаю,чтобы я сделала...
И как бы еще к этой врачихе не попасть ужасной,зайду еще почитаю,спасибо за рассказ!!!
Хоть в перинаталку едь....теперь даже не знаю...
Здоровья вашему малышу!!!
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №129 : 13 Июль 2011, 14:48:26
Цитата: "Кира"
Здраствуйте Сабина!!Мне ставят на 8августа,но хотелось бы раньше родить дней на 10хоть))

А у вас когда?

По акушерскому сроку,то 12 августа,а узи ставит 5 августа-тоже желание родить пораньше,где-нибудь в конце июля!
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 13 Июль 2011, 14:52:06
Цитата: "katy"
Спасибо. Рожала в роддоме. Попала в плохую смену. Ужасное отношение.

Я лежала в отделении патологии беременных, была уже 41 неделя, родовую деятельность стали стимулировать, дали таблетки. Ночью были схватки, но несильные, утром на обходе врачу сказала (Трошину) , он сказал, что как только повторятся схватки, не терпеть , что меня поднимут наверх, сделают там КТГ и проколют пузырь, т.к. ситуация уже критическая, срок большой. И схватки начались в смену этой врачихи Ли.. Она вместе со своей напарницей не хотели брать меня на 2 этаж, начала мне втирать, что это у меня еще и не схватки, а только предродовая деятельность. Когда схватки стали уже через 3 минуты и терепть стало невозможно, она взяла меня наверх, но сказала: " Я ничего тебе делать не буду, если до утра не родишь сама, то я тебя отправляю обратно на 1 этаж, будешь ждать понедельника (была суббота) и своего лечащего врача." Все мои вопросы игнорировала и вообще больше со мной не стала разговаривать. Когда меня подняли на 2 этаж и она вместе еще с другим врачом подходила ко мне и требовала сертификат, то я увидела, что они хорошо "вдатые". И окрысились на меня за то, что помешала их посиделкам. Я реально испугалась за себя и малыша, сказала, что не буду у них рожать и попросила скорую вызвать, чтобы ехать в перинатальный. Конечно, скорую мне никто не собирался вызывать, только ходили на меня орали,а у меня уже начинались роды... Позвала заведующего, конечно он стал  успокаивать, что мне показалось, что врачи нетрезвые. Только он и акушерка смогли сгладить ситуацию, т.к. у меня начались роды, их принимала акшерка марина Анатольевна (кажется) и заведующий, а Эта Ли даже не подошла. От заведующего ей конечно влетело, сама слышала, как он их ругал, что они себе позволяют на работе пить. Вообще конечно довели меня тогда не знаю до какого состояния,сейчас и то чуть не плачу как вспомню. А ведь опасалась я не зря, воды были очень плохие, страшно зеленые, заведующий даже испугался, жив ли ребенок, рожала с КТГ, да и пуповина была обмотана вокруг шеи. Страшно подумать, если бы я рожала у этой  пьяной Ли, которая даже не подходила ко мне и не разговаривала, что бы было.  А ведь у меня заболевание сердца, в консультации поставили высокую степень риска, чтобы повнимательнее отнеслись. Да, еще в эту ночь девочка родила дочку, она попала в реанимацию, наглоталась вод. На ее месте могла быть и я.

На СП есть эта тему конкретно про этого врача. У девочки эта врачиха  ребенка инвалидом сделала. Почитайте, если вы там зарегистрированы. http://spkostroma.ru/index.php?topic=16268.465

Только не пугайтесь сильно, есть в роддоме и замечательные врачи.

Ничего себе :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock: Неужели есть на нашем белом свете Такие врачи?????!!!Дурно даже становится!Я рада что у вас все благополучно закончилось!Здоровья Вам и вашему Малышу. Ростите большие и крепенькие!!! :D  :D  :D
  • Оффлайн Кира Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 13 Июль 2011, 14:59:36
Сабина,ну у нас сроки совсем близко))Нам по узи наоборот поставили на недельку позже...Но они бывает ошибаются...
Да вообще,после таких рассказов жутко становится,и в чаше весов постепенно перевешивает ПЦ)))
Вот я думаю...можно бы было,перед тем как скорую вызывать позвонить в роддом и спросить кто дежурит седня,да никто там наверняка говорить ничего не будет((
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 13 Июль 2011, 15:02:09
Кира, я об этом тоже уже думала-наврятли да они дадут такую информацию!
  • Оффлайн Кира Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №133 : 13 Июль 2011, 15:08:18
Цитата: "Сабина"
Кира, я об этом тоже уже думала-наврятли да они дадут такую информацию!

Очень жаль(((
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 13 Июль 2011, 15:10:09
Кира
Вы настроенны рожать в роддоме?Я вот хочу попасть в ПЦ!
Реклама