Пора вставать на ножки

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 02 Июнь 2010, 22:48:05
Девочки! а мы научились вставать!!! в 8 месяцев и 1 день!!! Теперь встает уже везде - у дивана, у стола, в кровати, везде где опору находит, сидеть и ползать совсем отказывается, надо чтобы ее за ручки по квартире водили :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 04 Июнь 2010, 18:03:06
Мы встали в 11 месяцев, даже к году ближе. По началу стояли совсем чуть-чуть, в ножках гипотонус был и суставы слабенькие. Потом все дольше и дольше, стало нравиться. Но ходит сейчас плохо. Ногу очень выворачивает вовнутрь. Это последствия гипотонуса. До сих пор ходит за руку. Сама ни-ни.
А вообще у деток темперамент разный. Может ему стимул дать какой-то, игрушку повыше повесьте или прибамбас кухонный какой -нибудь. Моя любит поварешками играть всякими и ситечками. Самое главное, что встает! Пусть через раз, но делает. Это здорово. Потом все больше и больше будет двигаться по опоре.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 05 Июнь 2010, 00:53:06
kindervorik, а мы ножки наружу наоборот выворачиваем, не всегда конечно, то бывает хорошо поставит, то вообще на 90 градусов вывернет.
А я не знаю как теперь ребенка ползать заставить, она только на ногах стоит, мне даже страшно, чтобы она себе не навредила, стоит положить или посадить - она в рев, и скорее опору ищет чтобы встать. Да ладно бы просто стояла, она когда встанет скорее ко мне в руки, чтобы по комнате ходить.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 05 Июнь 2010, 10:41:20
Любовья, у вас значит тоже суставы слабенькие. Нам очень хорошо озекерит помогает паралельно с массажем. Ходить сразу после него и начали. Сходите к ортопеду, он посмотрит скажет что попить из витаминок. Нам рыбий жир и кальцид прописал и дал напраление на озекерит в Паново. А еще я ножки ортопедическими сандалями фиксирую. чтобы не так сильно выворачивала.
Ответ №79 : 05 Июнь 2010, 13:46:05
Мы сходили к ортопеду и нам сказали, что суставы здоровы, а причина того что ребенок не стоит сам и не ходит неврологическая, вот так!(((
 kindervorik, может не в тему, вы массаж делали по направлению невролога или самостоятельно решили, что надо делать (читала ваши отзывы о массажистке)???[/u][/i]
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 05 Июнь 2010, 16:19:25
kindervorik, мы были у ортопеда месяцев в 7, он нас посмотрел, сказал что ноги выводим, но пока говорит кроме массажа ничего не нужно и сказал обувь хорошую купить, пока профилактическую, как только на ноги встанет, мы купили бамбини орто. А на осмотр снова велел приходить в 9 месяцев. Если говорит в 9 месяцев будут ухудшения, тогда настоящую ортопедическую купить придется. А, и еще нам про ноги Маркова говорила, мы у нее перед массажем были и после, она сказала что после массажа лучше стало, выведение меньше.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 05 Июнь 2010, 18:19:09
МамаКирюши, чаще всего проблема кроется в неврологии. У нас таже самая проблема.  Массаж нам назначил невролог, мы первый раз в реабилитационном центре массировались, а все следующие разы на дому.  Мыссажы были небо и земля.  С тех пор я только за платные массажи.
Любовья, а вы постоянно  дома в обуви ходите? Нам маркова велела по 2 часа и не больше, а Гурьев велел вообще не снимать, только спать. Мы по Гурьеву носим.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 05 Июнь 2010, 19:21:24
kindervorik, мы не носим обувь дома постоянно, это не очень удобно, дочь ползает на животе и она ей мешает ползать. Дома я ее одеваю ненадолго, а вот на улице проводим около 3 часов в день - там, конечно в туфлях. Может когда станет чуть больше и ползать в ней привыкнет, тогда можно постоянно носить. А вашему ребенку она не создает дискомфорт? Мне кажется что целый день в обуви это уже слишком, стопа же должна сама хоть как то тренироваться.....
Ответ №83 : 05 Июнь 2010, 21:46:18
А мы тоже дома без обуви, т.к. мелкий в основном ползком носится обувь мешает, на гулянке конечно в обуви. Хотя ортопед сказала, что дома только в обуви, даже не знаю... Слышала мнение что детям очень полезно вобще босичком походить, мы иногда так делаем :D
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 05 Июнь 2010, 23:17:43
Цитата: "МамаКирюши"
Слышала мнение что детям очень полезно вобще босичком походить, мы иногда так делаем Very Happy

Сделайте деткам коврики с кармашками - насыпьте туда разной крупы. Вот по такому ходить полезно. По порогам полезно(невропатолог сказала). Мы давно не ходим дома в обуви, раньше конечно приходилось)
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 05 Июнь 2010, 23:32:18
Цитата: "Юлиана"
Сделайте деткам коврики с кармашками - насыпьте туда разной крупы. Вот по такому ходить полезно. По порогам полезно(невропатолог сказала). Мы давно не ходим дома в обуви, раньше конечно приходилось)

Согласна. Нам ортопед сказал, что просто по полу, даже босиком, не нужно, если бы по камешкам, песку, это другое дело.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 06 Июнь 2010, 12:03:03
У нас дома везде сплошной массаж для ног, пороги есть везде, в разных комнатах разные ковровые покрытия, в некоторых нет ковров :)
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 06 Июнь 2010, 12:10:51
Это наверное дело привычки. Мне доча с утра сандали носит. А без них на левую ногу смотреть страшно: из свода косточка выпирает. Поэтому поддержка нужна постоянная. А так мы по коврику с пупырышками ходим 3 раза в день.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 06 Июнь 2010, 12:56:46
Может и в привычке конечно дело, но у нас еще одна проблема встает. На горшок мы ходим плохо, а дома ходим без памперсов, поэтому получается сплошное снимание и надевание ботинок.
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 29 Июль 2010, 00:14:22
Цитата: "Любовья"
Может и в привычке конечно дело, но у нас еще одна проблема встает. На горшок мы ходим плохо, а дома ходим без памперсов, поэтому получается сплошное снимание и надевание ботинок

Во-во, та же проблема, по-этому обувь мы носим в те часы, когда меньше всего писаем :?  Девочки, скажите, пожалуйста, может ли ребёнок пойти несадясь самостоятельно и не вставая в кроватке? Мы этого ничего не делаем, но очень любим ходить за две ручки :shock: Сможем ли мы миновать такие важные этапы развития? Кстати, до сих пор не ползаем( сама я не ползала тоже)  :cry:
Реклама