Дети с диагнозом ПЭП

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 10 Апрель 2010, 22:50:16
Сходили к Румянцевой, сказала пантогам для активных деток не подходит, а в основном для тех, кто во время не переварачивается, не садится и т.д. А у моего словно шило в попке, вертится в разные стороны, ползти пытается, от этого сильно нервничает. Выписали фенибет и магний в6. Очень боюсь давать... Начиталась в интернете, что фенибут на детках до года не тестировался, что от него временный эфект, а потом хуже будет. У всех неврологов города, кроме Ефремовой побывала, и что бы не выписали ничего не даю. Сама себе удивляюсь, зачем хожу, если все равно никаких таблеток давать не хочу. Ведь кроме таблеток ничего не выпишут... Все время думаю, может ничего не давать, само со временем пройдет. А с другой стороны, вдруг потом поздно будет. Вся извелась!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 11 Апрель 2010, 12:06:00
Пантера, дело конечно ваше. Но я долго ждала и тоже ничего не давала. К шести месяцам все равно пришлось это сделать. Румянцева очень хороший специалист. Нам она энцифобол прописывала. Я не давала. теперь все равно приходится давать. И ведь улучшения моментальные. Если очень сомневетесь, съездите в институт материнства и детства в Иваново. Вот там вам точно скажут, что делать.[/list]
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 11 Апрель 2010, 18:39:41
Цитата: "kindervorik"
Пантера, дело конечно ваше. Но я долго ждала и тоже ничего не давала. К шести месяцам все равно пришлось это сделать. Румянцева очень хороший специалист. Нам она энцифобол прописывала. Я не давала. теперь все равно приходится давать. И ведь улучшения моментальные. Если очень сомневетесь, съездите в институт материнства и детства в Иваново. Вот там вам точно скажут, что делать.[/list]

А не подскажите к кому там лучше обратиться? Я уже думала об этом. Мне массажистка Ирина, которую вы мне посоветовали ( кстати очень понравилась, спасибо!) дала тел. одной женщины, но я никак до нее не могу дозвониться. :(
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 11 Апрель 2010, 21:45:18
Мы пили фенибут очень не понравилось он накапливается и ребенок со временем становится тормазнутым вроде он здесь, а вроде нет. Причем убрали и ребенок ещё неделю в себя приходил. А вот с Ивановым это хороший вариант, только не тяните там до 3-х лет всё бесплатно можно  обследоваться и полечиться в стационаре, но нам нервопатолог (участковая) позно уже сказала нам было 4.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 11 Апрель 2010, 21:55:29
Цитата: "тори"
Мы пили фенибут очень не понравилось он накапливается и ребенок со временем становится тормазнутым вроде он здесь, а вроде нет. Причем убрали и ребенок ещё неделю в себя приходил. А вот с Ивановым это хороший вариант, только не тяните там до 3-х лет всё бесплатно можно  обследоваться и полечиться в стационаре, но нам нервопатолог (участковая) позно уже сказала нам было 4.

Спасибо! Я тоже интуитивно чувствую, что фенибут не надо давать. А про магний не в курсе?
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 12 Апрель 2010, 11:26:36
В Иваново лучше к Лобановой или к Гришиной. Я не знаю какой телефон вам ирина дала. У меня есть и той и той.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 12 Апрель 2010, 13:06:26
Цитата: "kindervorik"
В Иваново лучше к Лобановой или к Гришиной. Я не знаю какой телефон вам ирина дала. У меня есть и той и той.

Пожалуйста, если не трудно, скиньте в личку.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 12 Апрель 2010, 14:03:40
скинула в личку
Ответ №53 : 12 Апрель 2010, 14:48:29
Нам поставили такой диагнозв 1 мес из-за длительного безводного периода в родах, в 3 невролог (поликлинника на 8 рабочей) прописала пантогам (так и лежит не распакованный), бруснивер и какую-то балтушку по рецепту (хорошо, что сначала сама на вкус попробовала, горечью весь язык обожгло) и отправила на УЗИ через родничок в "мир здоровья" (результат - без потологий) больше мы к ней не пошли (недавно сестра своего 3-х мес. малыша к ней водила, диагноз и все наставления аналогичны, не смотря на то, что у нее абсолютно спокойный малыш, рожденный без осложнений и развивающийся по возрасту... это заставляет задуматься о многом :D  и о сотрудничестве с "Миром здоровья" в том числе). Продолжу дальше, в итоге мы не пили ни одного лекарства, сели в 5 мес., встали в 6,5, пошли в 9,5, диагноз ПЭП обычно снимается в год... МагнеВ6, кстати, тоже прописывали из-за запоров, но он у меня на ГВ и ничего кроме молока не признавал, пару раз влила и отступилась))) запоры сами собой прошлись, как потом оказалось это была реакция на рост клыков :D  И массаж прописывали из-за тонуса в икрах (к врачам не ходила, сама делала), а потом оказалось наследственное, это не тонус, а такая структура :roll:  Но это мой малыш и я действовала по своему усмотрению, наблюдая за его развитием (сомнений тоже было море).

Поступаете так, как вам подсказывает ваше седьмое чувство и обязательно следите за реакцией ребенка на лекарства, а вообще помогайте ему как можно больше сами (массажик от мамы намного приятнее :D ) и все будет ОК, здоровья и терпения вам и вашему малышу
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 12 Апрель 2010, 16:42:26
Цитата: "Мама Макара"
Нам поставили такой диагнозв 1 мес из-за длительного безводного периода в родах, в 3 невролог (поликлинника на 8 рабочей) прописала пантогам (так и лежит не распакованный), бруснивер и какую-то балтушку по рецепту (хорошо, что сначала сама на вкус попробовала, горечью весь язык обожгло) и отправила на УЗИ через родничок в "мир здоровья" (результат - без потологий) больше мы к ней не пошли (недавно сестра своего 3-х мес. малыша к ней водила, диагноз и все наставления аналогичны, не смотря на то, что у нее абсолютно спокойный малыш, рожденный без осложнений и развивающийся по возрасту... это заставляет задуматься о многом :D  и о сотрудничестве с "Миром здоровья" в том числе). Продолжу дальше, в итоге мы не пили ни одного лекарства, сели в 5 мес., встали в 6,5, пошли в 9,5, диагноз ПЭП обычно снимается в год... МагнеВ6, кстати, тоже прописывали из-за запоров, но он у меня на ГВ и ничего кроме молока не признавал, пару раз влила и отступилась))) запоры сами собой прошлись, как потом оказалось это была реакция на рост клыков :D  И массаж прописывали из-за тонуса в икрах (к врачам не ходила, сама делала), а потом оказалось наследственное, это не тонус, а такая структура :roll:  Но это мой малыш и я действовала по своему усмотрению, наблюдая за его развитием (сомнений тоже было море).

Поступаете так, как вам подсказывает ваше седьмое чувство и обязательно следите за реакцией ребенка на лекарства, а вообще помогайте ему как можно больше сами (массажик от мамы намного приятнее :D ) и все будет ОК, здоровья и терпения вам и вашему малышу

Спасибо огромное! У нас тоже по всем анализам норма. На среду записалась в Иваново, посмотрим что там скажут!
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 12 Апрель 2010, 17:24:31
Цитата: "Мама Макара"
Нам поставили такой диагнозв 1 мес из-за длительного безводного периода в родах, в 3 невролог (поликлинника на 8 рабочей) прописала пантогам (так и лежит не распакованный), бруснивер и какую-то балтушку по рецепту (хорошо, что сначала сама на вкус попробовала, горечью весь язык обожгло) и отправила на УЗИ через родничок в "мир здоровья" (результат - без потологий) больше мы к ней не пошли (недавно сестра своего 3-х мес. малыша к ней водила, диагноз и все наставления аналогичны, не смотря на то, что у нее абсолютно спокойный малыш, рожденный без осложнений и развивающийся по возрасту... это заставляет задуматься о многом  

Случайно не Давыдова фамилия невролога???
Ответ №56 : 12 Апрель 2010, 18:01:06
Вродебы да, точно не знаю, т.к. у нее далее не наблюдались :!:  Но встреча еще раз была, мы лежали в больнице во 2-ой гор (зубы тяжело лезли, температура высокая была), дак она перед выпиской нас осматривала, пришла в маске до бровей  :shock:  перепугала сына, он истерику закатил, она нам таааааких лекарств напрописывала, хорошо, что мнения о ней было сформировано заранее :D
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 12 Апрель 2010, 19:32:56
Ну, елки-палки, точно она. Других таких нет, наверное. Я с ней столкнулась 10(!) лет назад, на осмотре в 1 мес. Хорошо, что пошла уже подкованная. Подруга сказала: придешь, не пугайся; скажет то-то, выпишет то-то (тогда это был барбитурат какой-то и еще много чего, моя 75-летняя бабушка как услышала названия своих лекарств, ахнула). Так вот пришли к ней, сказала слово в слово как обещали, я с улыбочкой вышла, в коридоре 2 мамочки уже плакали. Т.е. она во всех видела одно и тоже, нормальных детей для нее не было. Это было тогда в поликлинике №1, потом она работала на Коммунаров, сестра моя туда сына водила-та же история. :D Где же она сейчас, лучше бы с ней не встречаться! :shock:
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 12 Апрель 2010, 20:34:25
магний в6 мне нравится в силу нашего заболевания он снимает спастику
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 14 Апрель 2010, 23:33:03
Съездили в Иваново. Там тоже посоветовали фенибут и беллатаминал. :roll: А еще сказали, что из всех неврологов самое правильное лечение назначила Румянцева!
Реклама