Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №180 : 27 Январь 2011, 10:55:26
Цитата: "JaneP"
Так что ж - всю жизнь привики делать?
Именно так! Вам терапевт ни разу не предлагала?
Наши терапевты-активисты вообще на подъездах вывешивают пофамильные списки тех (взрослых), кому необходимо срочно и обязательно провакцинироваться! (нарушение законов кстати).
А насчёт безопасности - Пол Оффит уверяет общественность, что токсинов в прививках столько, что можно 10 000 прививок одному ребенку сделать и ничего не будет.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №181 : 27 Январь 2011, 23:36:54
Цитата: "Еленка"
А насчёт безопасности - Пол Оффит уверяет общественность, что токсинов в прививках столько, что можно 10 000 прививок одному ребенку сделать и ничего не будет

Ага. уверять общественность все горазды. Особенно за деньги. Небось своим детям такого бы не предложил...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №182 : 28 Январь 2011, 14:56:06
Цитата: "JaneP"
Небось своим детям такого бы не предложил..

Он как раз прививает. Допрививал собственного ребенка до аутизма, но "связи никакой нет". Это же научно доказано.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №183 : 28 Январь 2011, 23:18:26
Цитата: "Еленка"
не может быть, это там посетители поприкалывались-пообсуждали

да нет..там именно была статья, как это полезно..что микробы оседают на волосках в ноздрях, на козявках скапливаются и вот вам пожалуйста естественная прививка от всех болезней :D ..что вот дети едят - это так природа велит..http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=14673&highlight=%EA%EE%E7%FF%E2%EA%E8&sid=5f492c2353a86ad02d434fb3448af705
про столбняк - тему не нахожу..вообщем там женщина "волосы на себе рвала" - ребенок проколол ногу гвоздем, что теперь делать? а вдруг столбняк и т.д.
а вообщем форум очень познавательный :D
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №184 : 30 Январь 2011, 16:17:27
Цитата: "M@rina"
да нет..там именно была статья, как это полезно..
всё же я остаюсь при своём мнении: там ЭТО - не рекомендация консультантов форума, а ссылка на стороннюю статью на seva.ru со смыслом "прикол", "чего только не бывает", на котоковском форуме это даже обсуждать мало кто захотел - 3 ответа всего.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Я Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №185 : 04 Сентябрь 2011, 01:26:58
Мы сделали сынуле в 5 мес.прив-ки АКДС,ПОЛИОМ.,ГЕП.за один раз,врач уверяла,что ребёнок здоров,хоть в космос отправляй,я не хотела все сразу делать-побаивалась,но тётя доктор нас с мужем убедила.Блин,как я жалею.Наш малыш очень плакал(3 укола подряд),еле успокоился(сунула грудь).Дома под вечер подскочила темп-ра,начался кашель,стали звонить доктору из Мира Здоровья(прививались там-же ИНФАНДРИКСОМ),она напрописывала кучу лекарств,сказала-подхватили вирус(у них всегда куча доводов).Короче говоря,нам ничего не помогало,было только хуже.Через несколько дней нас увезли на скорой в больницу,ребёнок задыхался-бронхит.Кололи антибиотик,делали ингаляции и тд.Иммунитет подорвали,психику-тоже.Наш малыш до прививок ни разу не болел,даже не сопливился.Потом лечили кишечник,плюс болели каждый месяц,на щёчках теперь постоянно раздражение.Это,походу,мы ещё легко отделались.Растишь ребёночка,холишь,лилеешь,а потом своими же руками отдаёшь его на опыты врачам.В итоге подумаешь надо ли ещё рожать,чтобы мучить малыша и самой страдать.От прививок отказались,дак врач нас глупыми обозвала,требовала быстро передумать(заботливая какая).Врач из Мира здоровья.Я считаю,побольше прогулок,позитива и любви малышу-вот и будет вам крепкий иммунитет у вашего бэбика.Всем здоровых,счастливых,полноценных детишек)))
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №186 : 05 Сентябрь 2011, 22:01:19
Цитата: "Я"
ак врач нас глупыми обозвала,требовала быстро передумать(заботливая какая).Врач из Мира здоровья

Голланд , наверное, да? Она давным -давно, угораздило к ней попасть, обычное орз даже без температуры дочке предложила настоятельно полечить антибиотиками, причем сразу двух видов, и безумно дорогими, хотя аналоги, но другой фарма фирмы были и дешевле. В итоге дочка быстро сама выздоровела за три дня, а к такому врачу я и при смерти не пойду.
 Вам  - терпения, и здоровья, теперь надо малышику иммунитет повышать - правильно, прогулки, питание хорошее, мамино молочко, любовь.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Я Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №187 : 06 Сентябрь 2011, 01:04:36
Спасибо за поддержку.Да,ОНА самая.Я вообще очень удивилась,когда сразу после болезни(на следующий день) она настаивала на прививках.А насчёт антибиотиков-походу она их просто обожает,будто других лекарств нет вообще.Так хочется найти хорошего врача,такое ощущение,что его просто нет(((
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №188 : 06 Сентябрь 2011, 08:14:17
У нас похожая история. поставили в 3 месяца АКДС и полиомиелит, в этот день в обед срыгнул фонтаном, хотя обычно вообще не срыгивает, побледнел, орал, к вечеру температура 38,2 поднялась, всю ночь температура, на следующий день спала, но, я же вижу, что ребёнок не такой. Если раньше я и плача то его почти не слышала, то тут и беспокойный очень и спит плохо, на 5 день после прививки увезли на скорой с подозрением на кишечную не проходимость, орал так, что можно умом повредиться. Через сутки выписали, написали в диагнозе кишечная колика, типа мама что-то не то съела. А реакция на прививку бывает в первые 3 дня, а на 5 день это уже другое что-то по их словам, вот так вот. Теперь боюсь прививки делать, вот сегодня надо вторую АКДС ставить, я откажусь, на фиг на фиг. И тоже сказали, что похоже мы просто не совсем здоровы были, когда прививку ставили, или в очереди что-то подцепили, вот и весь сказ.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №189 : 10 Сентябрь 2011, 18:49:52
Цитата: "Дарьюшка"
рал так, что можно умом повредиться

это еще называют "мозговой крик".  Такой крик свидетельствует о раздражении мозговых оболочек ядами из вакцины, а именно - коклюшевым компонентов вакцины. При этом происходит сильный спазм мозговых оболочек, сопровождающийся сильнейшей головной болью. В ряде случаев этот спазм приводит к очень серьезным последствиям.
я - трехкратная мама!!!!
Ответ №190 : 19 Сентябрь 2011, 13:07:27
Да уж ....наши врачи это вообще что-то невообразимое....мы в 3 месяца то же делали прививки и тоже 3 :shock: во сне поднялась темп-ра и доча начала задыхаться...и не дышала уж почти....то же кричала с рук не слазила...я .устроила на след.день разгон в больнице,сказали: ,да с чего хоть вы взяли что у вас ребёнок чуть не умер? сволоч...а что ей нужно было умершего ребёнка принести...что я блин не видела чтоли,что происходило...вообщем врачиха меня довела и я ей сказала ,что удавила бы её своими руками... :D  :D  :D и удавила бы :twisted:  :twisted:  :twisted: твари
Прививки мы больше не делаем...точнее сделала ещё в год и 1 мес полио одну.и манту..и завязала....ребёнок за 1 месяц,2 раза заболела ...хотя до этого момента 3 раза были сопли в связи с зубками......никому наши детки не нужны и о их здоровье кроме нас,никто не позаботиться...
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №191 : 18 Октябрь 2011, 05:42:32
Всё, сегодня же пишу отказную от прививок и вмешательств обеим девочкам! :shock:
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №192 : 18 Октябрь 2011, 05:43:46
Хорошо, что у маленькой медотвод до 3 месяцев...И в роддоме  я заранее отказ писала от тамошних прививок.
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №193 : 24 Октябрь 2011, 23:38:44
В школе медсестра не удивилась- говорит, сейчас многие отказы пишут. а вот в детской консультации на меня странно посмотрели, но ничего не сказали. Правда, отказ я в регистратуре оставила и попросила в карточку вклеить...Когда пойду на приём, вероятно, буду вынуждена выслушать нотации от уч. врача.
  • Оффлайн Я Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №194 : 13 Сентябрь 2012, 16:48:36
Девочки,мы отказались полностью от всех прививок,оформляем сыночка в садик,подскажите пожалуйста,как правильно противостоять нападкам заведующей и мед.сестры,они,конечно не отказываются брать-я заявила о своих правах,но давление идёт :( сказали,что,как только какой-нибудь ребёночек получит прививку от полиомиелита,мы будем обязаны своего выводить на 60 дней :( а в группе примерно 25 чел.,и прививки ставятся не одновременно всем.что за бред-здорового ребёнка изолировать :evil:
Реклама