Как отучить ребёнка от родительской кровати?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 08 Апрель 2010, 16:34:18
Мы хорошо спим почти на 2хметровом диване... в худшем случае она на меня ляжет и уснет, или руку положит - я не против.
Рекомендуем почитать →
Ответ №76 : 09 Апрель 2010, 20:53:38
Цитата: "13"
Вообще не представляю, как можно выспаться, когда под боком ребенок и муж  . Или все ваши детки выселяют супругов на диван в соседнюю комнату  ? Тогда уже папы, а не дети недовольны будут. Бывает (но редко),  когда дочь под утро уже попросится (настойчиво  ) в родительскую кровать, то или я лежу по струнке на одном боку, аж затекает все, или муж уходит на диван  ...


На двуспальной кровати спали, такая 2.40 на 2.10. Просто если спать валетом, то прекрасно все помещаются, и даже можно лечь как нравится) Сейчас такой уже необходимости нет, просто двигаем кроватку ребёнка к своей, стенку от детской кровати уберите одну и всё.
  • Оффлайн Анна27 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 11 Апрель 2010, 15:22:42
Привет!!! Я очень. люблю спать со своей дочуркой, мне даже не по себе когда она не сопит под боком. Хотя меня все мои знакомые ругают и говорят, что это очень плохо. Мы для удобства сдвинули нашу большую кровать и ее маленькую и получилась огромная кровать, и она вроде спит в своем закуточке но в тоже время и со мной рядом, ночью тоже катается туда-сюда и поперек. Но т.к. кровать большая всем удобно и все высыпаемся. Я тоже против насилия придет время и она сама перейдет в свою кроватку, в свою комнату!!! :P
Анюта
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 12 Апрель 2010, 09:11:31
Цитата: "Анна27"
Хотя меня все мои знакомые ругают и говорят, что это очень плохо.

Мне еще пока никто кроме педиатра не рискнул сказать. Может про себя думают конечно что ниб, но прямо не говорят(и то это часто бездетные еще, да люди старшего поколения)
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 13 Апрель 2010, 11:34:17
Мы тоже спим все вместе: мама, папа, сынок и кот на одном диване. Сын спит до 12-1 ночи в краватке, потом просыпается и я его перекладываю к себе. Зачем себя и ребенка мучать. Пусть будет под боком, ему спокойнее, еда всегда рядом, захотел пососал грудь и дальше спать. Да и мне больше возможности спать, вместо того, чтобы прыгать всю ночь к кроватке и успокаивать плачущего сынулю.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 13 Апрель 2010, 11:58:08
"Если женщина испытывает беспокойство за жизнь и здоровье своего ребенка, когда он спит отдельно от нее, — значит, она стала настоящей матерью."(Ребенок от зачатия до года / Ж.В. Цареградская. — М.: Астрель: ACT, 2005)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 13 Апрель 2010, 12:43:24
Цитата: "Еленка"
"Если женщина испытывает беспокойство за жизнь и здоровье своего ребенка, когда он спит отдельно от нее, — значит, она стала настоящей матерью." (Ребенок от зачатия до года / Ж.В. Цареградская. — М.: Астрель: ACT, 2005

отлично сказано
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 14 Апрель 2010, 08:42:46
По-моему испытывать беспокойство и класть с собой в постель - это вещи разные. У меня дети спят в другой комнате, когда они засыпают мы с мужем можем посвятить немного времени друг другу, конечно, за маленькую я переживаю, не уткнулась ли носом в подушку, не раскуталась ли. Схожу, проверю. Беспокойству тоже нужен рациональный предел. А в целом всё зависит от малыша, от степени тревожности, привязанности, самостоятельности, наличия страхов и др. особенностей. Ломать ребенка нельзя. Всё нужно делать постепенно, без болезненных и резких переходов. Работать над причиной, а не над следствием. Но если причина только в маминых тревогах, страхах, здесь надо работать над собой. Некоторым матерям трудно оторвать ребенка от себя даже на недлительный срок, хотя ребенок уже готов отойти от полного симбиоза с мамой. Важно не пропустить этот момент.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 14 Апрель 2010, 11:01:37
Полностью согласна с вами.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 14 Апрель 2010, 12:08:13
Цитата: "Леночик"
А в целом всё зависит от малыша, от степени тревожности, привязанности, самостоятельности, наличия страхов и др. особенностей.

От возраста малыша в первую очередь зависит. Новорождённому необходим практически постоянный физический контакт с матерью, каким бы спокойным и довольным он ни был (Иначе скорее будешь думать о синдроме "хорошего младенца"!) А 9-месячному,  наоборот, расставания нужны. Возрастная психология, однако.
Девы, для меня ребенка от зачатия до года укладывать в другой комнате и уходить - это что-то из области фантастики, он же плакать будет?.. Я не вынесу.
Но вообще-то всё можно натренировать, говорят, что вот детки в детских домах  - как только выключают свет, в палате тишина и мгновенно все спят. Значит, такое возможно, просто я плохой педагог.
Из собственных воспоминаний: я в яслях во время тихого часа (мне точно меньше трёх лет, т.к. с трёх я ходила в другой садик). Нас пеленали и укладывали спать на веранде. Я помню, что проснулась раньше - жутко хотелось писать, но встать было невозможно (спелёнута), кричать нельзя - все спят, разбужу, позвать некого - воспиталки ушли. Я лежала и беззвучно плакала, трагедия невозможная, ужас. Никогда так не поступлю со своим. Не по возрасту мне тогда было из этой ситуации выйти - ни маме потом пожаловаться, ни ещё что-то... не готова психологически (это я сейчас понимаю) просто по причине малого возраста. Со стороны же взрослых было - просто перекладывание решения "проблем" на ребенка. С их т.зр. и проблем-то не было. И нет значения, переживали они при этом или нет (что очевидно в случае воспитателей и неочевидно в случае мамы, возможно она на работе меня вспоминала... беспокоилась... но рядом-то её не было!)
Я сейчас больше согласна с психологами, которые говорят, что до 3.5 - 4 лет ребенок не готов к садику - т.е. социализации с отрывом от матери... ну если только не находится человек, выступающий в роли матери (её заменяющий).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 14 Апрель 2010, 13:24:10
Вы прямо ужасы какие-то рассказываете. Это сколько же вам было, что вы помните, но были спеленуты. Фантастика прямо какая-то. :wink:  Возраст имеет, конечно, большое значение, если мы говорим про вопрос физического и псих. контакта с мамой. Это и не обсуждается, но простите, в плане совместного пребывания в постели всё на возрастные потребности ребенка я бы списывать не стала.Здесь много совершенно других факторов: на каком вскармливании находится ребенок, насколько устает мама за день, насколько тревожен ребенок во время сна и другие. У меня сын находился долго на грудном и часто плакал ночью, конечно, нам обоим было необходимо находится вместе и мы спали в одной кровати до года, потом потихоньку стали приучать его к его комнате и кровати. Сперва я спала вместе с ним, но уже в его комнате, потом стала уходить после того, как он заснет и т.д. Но он очень чувствительный ребенок и даже сейчас иногда приходит по середине ночи к нам в постель. Я его не ломаю. Значит так надо. Но доча совсем другая. Что же я виновата, что она ни в какую не хотела спать с нами. Даже в месяц успокаивалась только когда положишь ее в ее кровать. А лучше, если вообще в комнате никого. Начиная с 4-ого месяца я вообще не помню, чтобы у меня ребенок ночью просыпался и плакал. Спит с 9 вечера до 6-7 утра. Её что силком в нашу кровать класть? Возрастные потребности по теории удовлетворять. Мы с ней днем не разлей вода, а ночью каждый в своей комнате. Кстати, года ей еще нет. Так что я больше склоняюсь  к индивидуальным особенностям ребенка и ситуации, в которой он растет.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 14 Апрель 2010, 14:50:23
Лена, да я только рада, что у вас всё хорошо. А на меня вот не свалилась с неба манна небесная в виде хорошо спящего и не плачущего 10 часов подряд ребенка, я считаю, что мне немало усилий пришлось приложить к тому, чтобы добиться такого результата - пришлось и спать с ним, и кормить, чтоб не плакал. И тревожность повышенная, и периоды "быстрого" поверхностного сна длительные... ну что делать, придёт время - будет спать "как большой", и от мамы надеюсь уйдёт сам, а пока не готов. Хотя вот сейчас, ой умора, залезет в кровать брата, ляжет как он, и книжку ещё возьмёт как он и воображает, что "большой", мордаха довольнющая такая...:) но это всё игра, на целую ночь к отрыву от мамы не готов ещё.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 14 Апрель 2010, 15:25:35
Так, и у меня с первым не всё гладко было. А дискутирую я с Вами про возрастные потребности. хотела донести, что не у всех детей они одинаково проявляются. :P
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 14 Апрель 2010, 15:52:23
Папа укладывает спать ребенка в кроватке (видео) :)

Какая же крепкая должно быть у них кроватка.
Некоторые считают, что у них доброе сердце. На самом деле у них слабые нервы. :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 14 Апрель 2010, 15:58:37
:lol:
Реклама