Боли в мышцах после занятий спортом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Irfika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: Сегодня в 19:16:00
Девочки, начала ходить в спортзал и заниматься. Но после тренировки мышцы иногда болят так, что на следующий день даже по лестнице тяжело идти. Не хочется каждый раз просто пережидать это состояние. Что вам помогает расслабить мышцы и уменьшить неприятные ощущения после нагрузки?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн АннаСмет Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : Сегодня в 19:31:27
Я заметила, что если после тренировки не заканчивать всё резко, а несколько минут спокойно походить и немного размяться, на следующий день ощущения легче. Еще важно пить много воды и нормально есть, а не голодать.
  • Оффлайн мыкалка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : Сегодня в 19:39:02
Мне хорошо помогает теплый душ после тренировки, особенно если направить воду на те мышцы, которые больше всего забились.  Если есть ванна, то можно принять горячую ванну, но мне легче душ. Потом немного двигаюсь, а не ложусь сразу отдыхать. На следующий день обычно уже намного легче.  Вот тут есть советы как расслабить мышцы https://www.eaglesports.ru/blogs/novosti/kak-rasslabit-myshtsy Можно подобрать вариант, который вам подойдет.
Реклама