Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Август 2006, 08:14:54
Помоему я у неё и рожала ))) Я не запомнила имени, но фамилия вроде бы такая ))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №16 : 24 Август 2006, 08:19:23
Цитата: "KATENKA"
Помоему я у неё и рожала ))) Я не запомнила имени, но фамилия вроде бы такая ))

У кого именно?:) Пользуйся кнопочкой "Ответить с цитатой" (самая левая) если отвечаешь кому-то конкретно.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 24 Август 2006, 12:34:02
Да...про Ирину Юрьевну я уже слышала много хорошего, да и сама видела ее в Центре амбулаторной хирургии - очень приятная женщина. Только как попасть к ней? Ведь не придешь и не скажешь - хочу у вас рожать! Все же нужны рекомендации.
По поводу стафилоккока народ прав - его не выведешь - как был 25 леи назад, так и есть, хотя не факт, что он будет у вашего ребенка, рожденного в роддоме, у меня сестра там родилась - и все замечательно.
А сейчас Анютка сама ждет ребенка и я тоже переживаю...
Склоняемся все же к роддому, потому как много негатива слышала именно о персонале перенатального центра...
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 24 Август 2006, 12:36:33
Цитата: "ЮТА"
Я лежала в общей палате. Телик нам принесли родственники. Свободное посещение организовали себе сами. Бегали к мужьям потихоньку вниз. :wink:  И вообще одной скучно!

Кстати, я рожала 30 декабря. Все были трезвые! От недостатка внимания я не страдала.


Дело в общем-то не в телике, некогда его смотреть, да и считаю, что не нужен он в палате с новорожденными детьми...
А к 1 января все уже были хороши, так что тебе повезло.
  • Оффлайн Борщев Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 24 Август 2006, 12:50:29
Цитировать
ЮТА // Чт Авг 24, 2006 00:46

Отдельная палата нужна не для телевизора.  Вы бегали потихоньку вниз, а я спокойно посещал жену с ребенком. Главное она нужна для отдыха, а веселье в общей палате тоже сомнительное.
Да и если даже услуга комплексная, если нет желания у мужа то никто на роды его не погонит
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 24 Август 2006, 15:41:18
Во-первых, это здорово, что именно папа заранее думает об этом.... Мама пусть лучше пока просто наслаждается своим состоянием (а оно, уж поверьте мне, ни с чем не сравнимо). Насчет роддомов.... будете думать о стафилококке - непременно появится.... я не думала - и у нас не появился, пусть мамочка почаще моет руки в роддоме - и всё будет хорошо.... Насчет врачей.... Ирина Юрьевна Зобнина - действительно замечательный врач.... попасть к ней на роды можно в случае, если вы у неё наблюдаетесь во время беременности.... Единственное, я слышала, что она хотела уходить из роддома, но будем надеяться (на радость будущим детям), что этого не произойдет...  Платные палаты актуальны только в случае, если папа хочет пощекотать себе нервы и поприсутсвовать при родах. Мы платили только за посещения, а благодаря им ни холодильник, ни телевизор уже не нужны. По-моему - это оптимальный вариант. В любом случае у вас сейчас замечательный период - наслаждайтесь им.
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 24 Август 2006, 15:56:38
Цитата: "Борщев"
Цитировать
ЮТА // Чт Авг 24, 2006 00:46

Отдельная палата нужна не для телевизора.  Вы бегали потихоньку вниз, а я спокойно посещал жену с ребенком. Главное она нужна для отдыха, а веселье в общей палате тоже сомнительное.
Да и если даже услуга комплексная, если нет желания у мужа то никто на роды его не погонит


Ну, конечно, не в телевизоре дело! При чем тут телевизор! Про веселье в палате я тоже не говорила. зато девочки в палате могут поддержать, выслушать, за ребенком присмотретиь, когда тебе в тыйти надо. Папа ведь не сможет поселится в палате. А если попадутся соседки у которых уже не первый ребенок, это вообще неоценимо в плане подсказок, помощи, совета. я вот о чем.

А насчет стаыфилоккока. Его регулярно выводят, но он появляется вновь. Так вот если вам повезет рожать сразу после обработки, вы не заразитесь, а если во время его процветания, то вероятность большая, что подхватите.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №22 : 25 Август 2006, 00:16:34
Не хотела бы я оказаться в бесплатной палате без ребёнка после наших "весёленьких" родов, зная, что мой ребёнок лежит в кювезе под капельницей, а тут рядышком все мамы с детками... Мне вообще никуда, кроме детского отделения даже выходить не хотелось по той же самой причине.  Хотелось только лежать носом в подушку и плакать... Так что тут всё очень индивидуально. Роды - процесс непредсказуемый, заранее ничего нельзя спланировать.  Считаю, что если семья может себе это позволить, то почему не устроить рожающей маме платную палату. Ведь не каждый же день мы рожаем!
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Август 2006, 10:10:46
Цитата: "OK"
Не хотела бы я оказаться в бесплатной палате без ребёнка после наших "весёленьких" родов, зная, что мой ребёнок лежит в кювезе под капельницей, а тут рядышком все мамы с детками...

Если ты помнишь, мой ребенок тоже лежал в кювезе под капельницей. И роды у нас были не менее "веселенькие" И вот в одиночной палате я бы точно с ума сошла. Я бы вообще дни напролет ревела.  Мне очень помогла поддержка девочек. И я им с детками помогала. И общение очень отвлекало от моих печальных мыслей, а то бы я себе надумала! Конечно тяжело было смотреть на девочек с детками, но это не так страшно.
Согласна, что все индивидуально. Мне вот нужна была поддержка и общение, тебе одиночество и подушка. Каждому свое. :wink:
Ответ №24 : 26 Август 2006, 02:02:38
Цитата: "Олег"
А стафилококк етот не убили во время ремонта? Вроде недавно делали?


его еще в 86 году убили(я серьезно)

все вот пишут что он есть...
но никто не пишет что он у кого-то был!
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 26 Август 2006, 09:06:48
Цитата: "Сын Любимой Мамочки"
Цитата: "Олег"
А стафилококк етот не убили во время ремонта? Вроде недавно делали?


его еще в 86 году убили(я серьезно)

все вот пишут что он есть...
но никто не пишет что он у кого-то был!


Стафилоккок невозможно полностью убить...
У моей родственницы дочка родилась там  - стаф.. есть, 1 января коллега родила там сына - стаф...есть, в марте другая коллега родила там дочку - стаф...есть.
Моя сестренка родилась там в 1987 году, вроде все прошло хорошо. Неизвестно почему какие-то дети страдают от этой болячки, а какие-то нет... Это конечно неприятная штука, но слава богу он лечится...
Ответ №26 : 27 Август 2006, 02:54:20
Ален,его приносят сами женщины...
не обязательно твои подруги,а те кто с ними лежал.

анализы СЭС-говорят что его нет...
а для анализов берут очень много проб из разных мест.
Вот.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 27 Август 2006, 11:25:22
Цитата: "Сын Любимой Мамочки"
Ален,его приносят сами женщины...
не обязательно твои подруги,а те кто с ними лежал.


Получается, что это замкнутый круг?! Тогда почему нет стафилоккока в перенатальном центре? по крайней мере, его наличие там не обсуждается так рьяно...
Ответ №28 : 27 Август 2006, 12:13:04
Цитата: "Лёля Лёлишна"


 почему нет стафилоккока в перенатальном центре? по крайней мере, его наличие там не обсуждается так рьяно...


Может потому что больше всего народу рожает в РД№1...
Считайте как хотите,я сказал информацию,которую мне сообщил сотрудник РД№1.
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 29 Август 2006, 10:21:29
Интересно........ неужели все считают, что наличие или отсутствие стафилококка - самое важное во время пребывания в роддоме? Когда туда попадаешь - мысли совсем о другом.... Хотя ещё раз повторюсь - у нас не было стафилококка, при том что я рожала не после ремонта, и в палате со мной была женщина-дагестанка, которая и пол детскими пеленками вытирала, и руки почти никогда не мыла..... Поменьше забивайте голову себе этим вопросом...
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
Реклама