Постоянный кашель

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн мамулик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Март 2012, 23:09:45
Моей старшей дочери почти 5 лет. С 3-х она ходит в садик и все эти 2 года( кроме лета) ходит с кашлем и насморком. Очень часто сидим дома, только вылечимся и опять все по новой. Уже просто  не знаем что и делать! Может кто то из вас что посоветует. И очень интересует ваше мнение о паровом ингаляторе. Есть ли от него толк???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Март 2012, 12:08:06
Тоже послушаю  :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Март 2012, 22:04:05
у нас небулайзер мне нравиться, делаем ингаляции с ротоканом (календула, ромашка) если только начинает кашлять, или соплюшки делаем ингаляцию. Но сильно увлекаться тоже не стоит.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Март 2012, 11:10:26
Дорогая Мамулик. А Вы с ребёночком к пульмонологу не обращались? Анализы на микоплазму и другие инфекции не сдавали? Вам надо обязательно установить причину кашля!
  • Оффлайн irin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • мама 4х сыновей
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Март 2012, 22:23:18
Кашель в этой ситуации скорее всего от насморка.Сопельки стекают и от раздражения возникает кашель. У моего сына такая же проблема.
  • Оффлайн мамулик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Март 2012, 23:28:22
Уважаемая Ирина-я, а где принимает этот врач и где сдать анализы? Обязательно сходим.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Март 2012, 09:38:56
Мы живём в Галиче. В Костроме ходили в ДНК к аллергологу Елисеевой Инне Анатольевне.   Запись по телефону з1-40-16. Там и анализы сдают. Почему пошли именно к ней, да просто другой пульманолог принимал в неудобное для нас время. Она принимала в профилактории на Щемиловке зовут Снежанна. Вы на этом сайте "покопайтесь" где болезни про кашель. Найдёте много интересного. Сами не лечитесь! Установите точный диагноз и причину кашля и насморка у ребёнка. У нас была в небольшой степени микоплазменная инфекция и лямблии. Лечимся. Удачи!!! Пишите.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Июль 2012, 13:35:24
Я с утренним кашлем, который был у нас недели три (только по утрам) обратилась к ЛОРу.
Он сказал, что аденоиды в порядке, такое покашливание - это "нормальное состояние садиковского ребенка". Ничего выписывать не стал, сказал, что пусть иммунитет сам справляется, только рекомендовал промывать нос по утрам. С приходом лета это покашливание у нас прошло. Я еще стала следить, чтобы дочка пила побольше, потому что мне кажется, что большой объем жидкости помогает организму справиться с инфекциями и вирусами, которые в него попадают. Мы пьем компоты из сухофруктов, сейчас еще из красной смородины, растворимый чай с ромашкой Хайнц, больше всего дочка любит простую воду. Прямо слежу за ней, чтобы пила, пила часто.
  • Оффлайн Тиграна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Ноябрь 2018, 10:54:22
Очень эффективно при затяжном кашле применить лазолван для ингаляций по инструкции https://nebulaizerom.ru/preparat/lazolvan он стимулирует работу ресничек на внутренних поверхностях легких, они выталкивают мокроту к вне грудным дыхательным путям и мокрота выходит. Попробуйте, вам поможет, я уверена.
Реклама