Компенсация за не посещение детсада

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Sladkaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 02 Апрель 2012, 11:12:54
Молодые мамочки, услышала новость, что с января 2012 года принят новый закон :

Если до этого времени компенсация за непосещение детского сада выплачивалась лишь в некоторых регионах нашей родины, то с 1 января 2012 ситуация кардинально изменится. Были внесены поправки в федеральный закон РФ «Об образовании», а это значит — независимо от широты и долготы вашего проживания все родители получат по 5.000 рублей, если их детям путевка в государственное дошкольное учреждение по каким-либо причинам выдана не была.

Обзвонили все инстанции и выяснилось, что наша Костромская область в этой программе почему то не участвует, что у нас какие-то другие дети? В администрации единственное предложили написать коллективное письмо от мамочек. Хочу обратиться ко всем кому интересна эта тема, давайте добиваться..... Сегодня написала письмо на имя президента, начинаем писать коллективное письмо, может сдвинется дело с мертвой точки и администрация Костромы начнет шевелиться и хоть как-то заботиться о наших детях.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Alichka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Апрель 2012, 15:04:27
Я с вами полностью согласна! В многофункциональном центре мне сказали, что у нас выплачивается компенсация только детям не попавшим в дошкольное учреждение после 3-лет, а сейчас приняли закон после 1,5 лет! Но Кострому он почему-то обходит! Я также собралась сходить в Администрацию города, уточнить этот ньюанс!
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Апрель 2012, 15:16:55
Цитата: "Sladkaya"
Молодые мамочки, услышала новость, что с января 2012 года принят новый закон

Такое я слышала перед выборами президента, Путин или Медведев говорил на сходке с женщинами, что только примут такой закон. В Ярославле платят, а до нас 70 км, не дошло видно)))))) :evil:
  • Оффлайн Sladkaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Апрель 2012, 10:44:28
Мы уже написали письмо в администрацию на имя губернатора. Могу сбросить образец, если кому нужно
Реклама