Дорогие мамочки поделитесь опытом!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Дашуля24 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 02 Апрель 2012, 11:31:13
Здравствуйте дорогие мамочки! Хотелось бы обратиться к тем кто рожал два и более раз, а правду говорят, что вторые и последующие роды легче первых? У меня уже есть ребенок 5 лет и роды я воспринимаю как страшный сон. Сейчас беременна вторым ребенком, мой срок 39 недель, рожать вот вот! Очень переживаю, вроде бы понимаю, что вся эта боль и мученья, того стоят, но .... как вспомню!!!! Дорогие мамочки поделитесь опытом!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Апрель 2012, 11:47:56
Милая Дашенька! Эти волнения естественны перед родами. Я мама двух детей. Разница между ними 9 лет. У меня . что в 18, что в 27 лет перед родами был такой настрой: мне больно. а малышу на-а-амного больнее, чем мне.  Я и покричать могу и пожалеют меня большуху. А дитятко ...кто кроме меня пожалеет?  Ему помочь надо. И, таким образом родила двоих. Первые роды были, как пишут в книжках 10 часов. открытие по 1 см. в час.  Впечатление о себе оставили отличные. Это на тот момент был самый счастливый день в моей жизни. Вторые проходили не легче и не труднее, почти так, как  и первые. Вы успокойтесь и за боль ребёнка переживайте, а не за свою. Слушайте врачей, акушерок и свой организм. Желаю Вам  лёгких и счастливых родов!
  • Оффлайн Дашуля24 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Апрель 2012, 14:07:14
Спасибо большое Ирина!!! Стараюсь себя как то настроить, но что то плохо получается!!! А еще огромный привет Галичу, я сама галичанка, всего третьий год живу в Костроме. :)
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Апрель 2012, 14:55:13
Дашуля24, самое главное вам сейчас не переживать. Полностью согласна с  Ириной. Я тоже думала только о ребенке когда рожала, а не о себе любимой. Им гораздо сложнее, чем нам приходиться в родах. Оба раза проговаривала себе, что нужно дышать, и еще раз дышать, даже когда хотелось кричать, вместо крика говорила сама себе: дыши, дыши, дыши. Оба раза роды были стремительные,  второй раз ребенок вообще был не готов, головка не опустилась, меня до самых родов подключили к КТГ, врачам не нравилось ее сердцебиение, а что такое лежать со схватками и потугами не шевелясь, думаю объяснять не надо. Вторые роды прошли быстрее, но не легче, они были просто другие. Легче был восстановительный период.
Желаю вам легких родов. Это наша работа, где нельзя расслабляться. А результат - самое болльшое и долгожданное счастье.
  • Оффлайн Дашуля24 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Апрель 2012, 15:04:34
Спасибо большое Veterok!!! Просто у меня паника какая то!!! Все чего то придумываю сама себе, вдруг что то не так пойдет, вдруг я что то не то сделаю!!!! У меня срок поставили на 27 марта, сегодня уже 3 апреля, а роды мои где то заблудились, в следствии этого еще больше переживаю!!! Спасибо, еще раз девочки за ваши ответы!!!
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Апрель 2012, 15:16:37
Вам наверное лучше в паталогию сдаваться, вы уже неделю переходили. Под присмотром врачей все же спокойнее. А то, что вы переживаете перед родами - это нормально, у каждой из нас возникали опасения, но я просто такие мысли прогоняла далеко, далеко.
  • Оффлайн Дашуля24 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Апрель 2012, 15:24:27
А как сдаваться? В Женской Консультации врач говорит все нормально, ходи, жди, не торопи событие!!! Если до 15 апреля не родишь выпишу направление в пренотальный!
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Апрель 2012, 15:45:45
Странно? Многим направление в паталогию дают уже на 40 неделе, мне тоже дали, правда на 41. Может сейчас закрыт на мойку один из роддомов, поэтому не дают напрвления. Искренне желаю вам легких и спокойных родов.
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Апрель 2012, 17:49:29
У меня срок был поставлен на 25 августа 2011, в этот же день приём к гинекологу был назначен, т. к. я в срок не родила, мне на приёме сразу дали направление в патологию, только меня сразу не положили, т.к. мест не было, легла только 4 дня и только через неделю там родила после ламинарий!!
[/URL]
  • Оффлайн Дашуля24 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Апрель 2012, 19:26:34
У меня прием только 5 апреля. И то что то я не уверена, что мне, что то вдохновляющее скажут или пожелают. Была 29 марта, дак она мне сказала ходи, жди, значит еще не время!!! А как не время, если срок прошел уже!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Апрель 2012, 09:17:29
Дашуля! Я обоих детей на 41 неделе родила. Ждите и переживайте. Это всё в норме.
Реклама