Йогуртница

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Апрель 2012, 10:00:00
Хочу купить .Девочки,стоит вроде недорого,но тратить деньги впустую не хочется.У кого есть и кто активно пользуется?Может и рецептами поделитесь? :wink:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Апрель 2012, 10:09:44
Сестра купила буквально на днях. Купила в Позиронике. вчера угощали нас домашним йогуртом - очень вкусно. А если с вареньем или чем-нибудь таким - вообще объедение, я думаю. Еще сметанку  в ней делали, но это уже нам не досталось попробовать... все съели сами) Наманили меня... Хочу пробовать в мультиварке сделать)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Апрель 2012, 22:56:23
yupiya[/
Я что-то выпала из жизни совсем...А вот мультиварка(смотрю по ним отзывы)-это как,нужная вещь в хозяйстве,вы ею насколько активно пользуетесь?
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Апрель 2012, 23:13:39
Я - активно. Раз в 2-3 дня - точно! У нас, во-первых, каждую субботу и воскресение творожная запеканка на завтрак (по требованию мужа), которую мы ставим с вечера, в определенное время чудо-кастрюля включается и к нашему пробуждению  - завтрак) Во-вторых, если гулять или в гости с сыном уходим, то к ужину что-нить в нее закидываем и , тоже, без проблем. Можно и гарнирчик, и мясо. В-третьих, пюрешки мелкому там делала, на пару. 15 минут - кабачок, 25 - тыква)Вот, с пюрешками вообще очень удобно было! В-четвертых, мне в ней всякие тушености нравится делать, картошечку с мясом, щи суточные... В-пятых, йогурт тоже ничего получился) Хорошая штука, у нас почти год, самая-самая дешевая.Тут где-то целая тема есть про них и с рецептами даже.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Татьянка2011 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Апрель 2012, 14:57:17
И я тоже хотела йогуртницу купить, облазила весь интернет и нашла много рецептов приготовления йогурта в мультиварке... Решила йогуртницу не покупать, лучше купить мультиварку, тем более, что очень скоро она нам пригодится))
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Апрель 2012, 22:24:51
Цитата: "yupiya"
щи суточные..

Юля, а как делаете? тоже хочу попробовать. если можно,в  личку, чтобы тему не засорять
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Апрель 2012, 22:27:48
Мне кажется, можно без этого приобретения обойтись... Много рецептов как без нее сделать кефир, ряженку и т.д. в интернете - добавил варенье и вкуснотища. Но это мое мнение
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Апрель 2012, 15:55:35
А я йогурт делаю в своей любимой йогуртнице Moulinex. В мульте не пробовала делать, да и мультя у меня не совсем простая (мультиварка-скороварка), для неё в Инете рецептов совсем мало, и мне её еще осваивать и осваивать, и йогурт в ней я делать не рискну, поскольку нужна постоянная температура около 40 градусов и полный покой, иначе йогурт может и не получится. В йогуртнице таймер, постоянная температура, порционные стеклянные баночки и маленькое потребление электроэнергии. Йогурт ставлю на ночь, делаю из йогулакта (его можно давать детям вроде с 3 месяцев), утром на пару часов в холодильник - на полдник есть вкусный йогурт, дочка ест даже без добавления фруктов или сахара. Еще делала из Нарине, но получается уже кефир (жидковат и с кислинкой), да и возни с наринэ больше - сначала готовишь закваску, а уж потом делаешь кисломолочный напиток. А из йогулакта, если все правильно сделано, получается нежнейший йогурт, в котором "ложка стоит" ))
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Апрель 2012, 20:09:11
Женёк, а где Вы йогулакт берете? Наринэ я в аптеке покупаю, согласна, что получается кисловатым.
А для Фунт изюма, йогуртница вещь хорошая, внимания много не требует, молоко и закваску положил, а она ночью делает. Но если девочки говорят, что йогурт можно делать в мультиварке, то конечно лучше мультиварка,  у меня панасоник, я очень довольна. Делаю каши (вечером ставлю, к утру в назнаеченное время готово), тушу овощи, плов отличный получается, использую, как пароварку....и главное, что не надо следить, поставила и занимайся своими делами.
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Апрель 2012, 21:49:05
Gioia, йогулакт покупаю в аптеке "Панацея" (дежурной) на Советской 119.
Я, когда только еще думала о покупке йогуртницы, искала информацию из чего же делают йогурт. О бактериальных заквасках много различных отзывов нашла здесь: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=60319.0
Делала еще йогурт из закваски "эвиталия" (тоже вкусный йогурт получался) ,но ее нельзя детям до 3 лет (а моей дочке только еще 1,5 года), эвиталию покупала в дежурной аптеке в Черноречье (не знаю как точно называется)
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Май 2012, 17:07:43
Женек, спасибо, попробую из йогулакта сделать йогурт.
  • Оффлайн Катёнки Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 01 Май 2012, 21:11:37
Почему Эвиталию нельзя детям до 3 лет?? Ее детям с года можно.
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 01 Май 2012, 21:21:09
ВОПРОС: Скажите, с какого возраста можно давать ребенку закваску «Эвиталия», и в каком количестве?
ОТВЕТ: Детям старше 3-х лет рекомендуется принимать по 50-100 мл закваски – 2-3 раза в день или по 1 фл., капсуле - 1 раз в день. Прием препарата детьми до 3-х лет после консультации у педиатра.
Вот здесь все об Эвиталии: http://evitalia.ru/feedback
  • Оффлайн Катёнки Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Май 2012, 10:30:20
Ага, спасибо за наводку. А то я -то в инете вычитала, что с года можно. Не подскажите, Наринэ с года можно детям?
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 02 Май 2012, 10:56:43
Катёнки, наринэ выпускается в разных формах, у меня порошок для приготовления жидкого кисломолочного продукта "наринэ" (зеленая коробочка 10 пакетиков по 200 мг), так в инструкции написано, что приготовленный напиток можно давать детям с рождения в качестве детского питания. Рекомендуемые нормы по возрастам есть в инструкции
Реклама