С какого возраста можно летать на самолете?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 07 Сентябрь 2009, 15:50:51
Собираемся к друзьям в Сочи :D
немного боюсь перелета на самолете ...правда лететь всего 2 часа ... но не знаю чего ожидать от дочки ...
подскажите ...чего ждать  :?:   что может потребоваться в самолете?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Сентябрь 2009, 16:38:01
мы совершили свое путешествие огда только-только исполнилось полгода(после этого было еще 3 перелета один из низ больше 8 часов).
если чесно бельше переживала, ребенок не замелил разницы единственное ей было мало места поиграть:)
главное чтоб под рукой во время взлета и посадни (т.е. когда меняется давление) нужно что-то пить или жевать.
мы спасалить бутылочкой с водой и соской а вы уже большие:) думаю вам следует взять сок с трубочкой чупа-чупсы и т.д.
не передивайте все будет хорошо
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Сентябрь 2009, 18:57:47
Первое путешествие дочки на самолете было, когда ей был почти месяц от роду. А вообще обычно разрешается леать не ранее, чем 7 дней. Два часа вы, наверное, и не заметите, как пролетят! Когда нам было 2 года, мы брали коробку с деревянными паззлами - одевать мишку, а еще набор фигурок с животными - Полинкины любимые игрушки. Они легко умещаются на столике, с ними можно по-разному играть. Еще книги, кончено. Я еще купила новую игрушку музыкальную с лампочками, как советуют, но несмотря на длинный перелет, до нее ход не дошел, только в машине.
Еще я брала ей свою еду в дорогу, на всякий случай. Не всегда предложенное питание соответствует вкусам и требованиям ребенка.
Я еще посоветовала бы взять подушечку и любимое одеялко, если оно есть. Если летите без автокресла, подушку можно подложить, чтоб спать удобнее было. Хотя это на случай, если вам на сон лететь. Вам-то недолго, и так можно обойтись. А одеялко у нас - святое - без него не засыпаем.
Подумайте, возьмете ли вы с собой автокресло, коляску или и то и другое. Не все кресла разрешены для самолета. Да и вообще от компании зависит. Один раз Дельта нам не дала использовать его, а на обратном пути - без проблем. В нем было гораздо удобнее. Если что, кресло и коляску можно сдать перед дверью самолета, и там же их и получить (обычно).
Если вы летите из Шереметьево 2, там есть бесплатная и приличного качества комната матери и ребенка в зале прилетов - надо только взять справку у врача аэропорта. Там можно разогреть еду и покормить ребенка, отдохнуть, поспать - есть детские кроватки, помыть малыша, переодеть. Все очень любезные там.
Наша дочка перевозбуждается слишком в дороге и не сразу может заснуть в незнакомом шумно-людном месте. Поэтому мы даем ей перед взлетом две капли валерьянки. У нас работает стопроцентно - через минут 5 - 10 спокойно засыпает, не обращая ни на кого внимания. Засыпает, когда еще взлететь не успели. У нас это проверенный способ, еще с прошлогодней поездки на поезде в Украину из России.  
С ушками не всегда проблемы. С маленькими легче всего - дал грудь пососать, и все. А вот в последний раз мы летели, на посадке у Поли заболели ушки, ее ничем было не успокоить - пить отказывалась. Но слава Богу, это только при посадке, и было недолго.
Удачного полета!
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Сентябрь 2009, 10:52:24
спасибо за рекомендации :D
обещаю написать про все впечатления о поездке, о перелете :D
  • Оффлайн Астра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Сентябрь 2009, 16:50:00
Серафима, я написала вам в приват :D
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Октябрь 2009, 11:07:23
мы вернулись ... перелет отлично перенесли ...все никак не могу написать отчет о поездке )))))
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Август 2010, 22:32:04
Может кому-то на будущее пригодится, в самолете можно попросить (при взлете и посадке) для ребенка теплые стаканчики на уши и тогда проблемы с ушками будут решены.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Август 2010, 01:29:51
у нас не было проблем с ушками - на взлете и одной посадке она уже спала, на второй посадке соку попила и все.....
  • Оффлайн lanzi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://travelwithkids.ru/
Ответ №8 : 06 Сентябрь 2010, 13:25:36
мы впервые летали в 3 месяца. Сын только испугался голос пилота по громкоговорителю. С остальным все ок
мой блог о путешествиях с детьми
Реклама