ЭКГ для детей?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ann44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Апрель 2012, 10:32:14
Дорогие мамочки! подскажите пожалуйста, где можно сделать ЭКГ ребенку(9 месяцев)? кроме районной поликлиники?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №1 : 14 Апрель 2012, 13:21:55
в Мире здоровья можно, на Титова.
Делают очень быстро, гораздо быстрее, чем в поликлиниках.
Оплата по факту, т.е. если всё получилось, ребёнок позволил снять ЭКГ, то идёте оплачивать. Нет, значит нет.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Апрель 2012, 22:27:43
Можно делать в 1-ой городской больнице в субботу, если нужен чек, и на неделе, если не надо. Результат выдают сразу. Все расскажут. 200 рублей.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Сентябрь 2012, 16:06:25
Делали,вернее пытались делать, ЭКГ ребенку в 9 месяцев в Мире здоровья(тогда еще на проспекте Мира).Очень не понравилось.Ребенок у нас супер подвижный,все никак не удавалось снять показания,хотя вдвоем держали с мужем.Но это ладно.Но медсестра или врач(уж не знаю) еще и накричала на нас,что видишь ли все держат детей,а мы не можем.Штуковина.которая прикрепляется к ручке,проткнула кожу у дочки на руке,пошла кровь,а врачу пофиг,даже ватки не предложила.Спросила у неё, дезинфицируете ли прибор,оказывается нет,никак не обрабатывают.А если какую заразу занесли?И это платный медицинский центр.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №4 : 26 Сентябрь 2012, 16:35:04
Цитата: "VesSna"
Делали,вернее пытались делать, ЭКГ ребенку в 9 месяцев в Мире здоровья(тогда еще на проспекте Мира).Очень не понравилось.Ребенок у нас супер подвижный,все никак не удавалось снять показания,хотя вдвоем держали с мужем.Но это ладно.

ну в обычной поликлинике Вам ребёнка спеленают так, что ему не вырваться, будет лежать неподвижно и орать, зато ЭКГ снимут и держать не надо.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Сентябрь 2012, 22:58:48
Цитата: "OK"
Цитата: "VesSna"
Делали,вернее пытались делать, ЭКГ ребенку в 9 месяцев в Мире здоровья(тогда еще на проспекте Мира).Очень не понравилось.Ребенок у нас супер подвижный,все никак не удавалось снять показания,хотя вдвоем держали с мужем.Но это ладно.

ну в обычной поликлинике Вам ребёнка спеленают так, что ему не вырваться, будет лежать неподвижно и орать, зато ЭКГ снимут и держать не надо.

Тогда бесплатно не делали у нас в поликлинике,то ли врача не было вообще,то ли в отпуске,потому и пошли платно.Так до сих пор и не сделали ЭКГ(дочке 2 года).Даже не представляю,как сейчас делать.Уже перед кабинетом врача начинает реветь в голос.Любит только врачей-мужчин :) .К окулисту уже 3 раза записывались.все бесполезно.верещит так,что никак не получается ничего увидеть.Глаза же закрыты при этом.Вообще поход к врачам-это что-то с чем-то.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №6 : 26 Сентябрь 2012, 23:02:11
Цитата: "VesSna"
Так до сих пор и не сделали ЭКГ(дочке 2 года)

моей год и 9 (почти год и 10). И тоже без ЭКГ живём как-то. И без окулиста, кстати, тоже. Когда буду уверена, что ребёнок безболезненно всё перенесёт, тогда и сделаем.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Сентябрь 2012, 00:17:58
Цитата: "OK"
Цитата: "VesSna"
Так до сих пор и не сделали ЭКГ(дочке 2 года)

моей год и 9 (почти год и 10). И тоже без ЭКГ живём как-то. И без окулиста, кстати, тоже. Когда буду уверена, что ребёнок безболезненно всё перенесёт, тогда и сделаем.

так я бы не переживала из-за окулиста,если бы не необходимость.У нас до года ставила небольшую близорукость,сказали.что у многих до года бывает,да еще и у меня миопия высокой степени,вообщем наследственность.Показаться в год надо было.И вот до сих пор никак.Пришли недавно,а врач и говорит:надо капли закапать, чтобы зрачок расширился,потом проверить зрение и т.п..Я категорически отказалась от всяких каплей,вообщем снова сходили зря.Подумываю о платном приеме,все таки там врач заинтересован.
Это,конечно,не в теме ЭКГ,но вот так.
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Октябрь 2012, 21:49:53
Насчет ЭКГ -думаю надо пройти Вам.У моей-в годик услышали шумы в сердце-направили на экг,оказалось-лишняя хорда в сердце....Говорят не опасно,но я лучше перестрахуюсь и буду знать. :)
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №9 : 09 Октябрь 2012, 21:55:23
Цитата: "Мамочкин"
в годик услышали шумы в сердце-направили на экг,оказалось-лишняя хорда в сердце....

хорду в сердце ЭКГ не показывает. Её показывает ЭХО (УЗИ сердца)
У сына моего эту хорду ещё Хохолин в 23 недели беременности увидел и предупредил, что если педиатры наслушают шумы в сердце, то чтобы я им сказала про хорду.
Сыну ЭХО делали этой весной, хорда никуда не делась.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 09 Октябрь 2012, 22:47:36
Цитата: "OK"
хорду в сердце ЭКГ не показывает. Её показывает ЭХО (УЗИ сердца)


Да,не правильно сказала)))педиатр услышала шумы,а мы болели в это время,напрвила на Экг,там отрпавили на Эхо,ходили в 1 ГБ,там и сказали про хорду,и что при болезни могут слышны быть шумы.
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Октябрь 2012, 23:32:57
Все зависит от ребенка и вашего настроя. Мы делали ЭКГ как и положено (в 9 мес или в год не помню...) в поликлиннике на гагарина. Никто ребенка не связывал... И после этого делали много раз, ни разу его даже не пытались связать, даже когда плакал... А потом мне сказал что плакал из-за того что тетя кожу защемила вот и все...
Реклама