Платные роды

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 12 Май 2012, 13:57:15
Ничего не мнимую!!! Когда у вас отходят воды, то "ваш" врач по договоренности приезжает и контролирует вас от и до!!!
У моей близкой подруги не было договоренности и ночью отошли воды и всю ночь были схватки, контролировала дежурная акушерка, которая дала снотворного чтобы девочка отдохнула и поспала. Когда утром к 8.00 пришел врач, то был в шоке, т.к. воды были уже зеленые - переходила, ребенок задыхался, вместо плановых самостоятельных родов ее бегом кесарили!!! И весь мед.персонал потом охал - как тебе повезло что ребенок выжил!!! Кого винить???
Хотите чтобы по вашему любому оху-вздоху рядом сидел заботливый человек, который будет держать "руку на пульсе", вовремя даст отмешку и скажет - все, пошли рожать, вот тогда оно того стоит!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн натуся-я Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 12 Май 2012, 23:19:37
сколько людей, столько и мнений. я думаю девочки  решаются на платные роды не потому что деньги лишние. просто медицина в нашем городе, ой как хромает........ :(  :(  :(
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 12 Май 2012, 23:30:52
Дев,а что, кто-то платил заранее?По делу все это после -ну,в крайнем случае аванс и обещание-врач тоже человек.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 12 Май 2012, 23:33:21
Считаю, что кто может себе позволить 5000 за платные роды, то лучше согласиться на такую услугу, чем потом если что пойдет не так, винить себя что пожалела денег!!! Все пройдет хорошо - и слава Богу!!! Врачи относятся одинаково и к платным и к бесплатным родам ... разница только в том, что в бесплатном один врач на всех рожениц, а платный врач будет помимо дежурного ...
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 12 Май 2012, 23:37:02
конечно платят потом и то я расцениваю это как "благодарность", а не "платные роды" ... да и вообще, даже если вы и не договаривались изначально, а вам попался профессиональный мед персонал, с которым вам было приятно рожать, то и их можно отблагодарить!!!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 12 Май 2012, 23:57:05
Первую беременность наблюдалась платно у врача, который в роддоме работает. И все анализы платно сдавала.
Спрашивала у врача про все эти услуги. Он мне сказал абсолютно откровенно, что даже за деньги (а три года назад это было 7 тыщ, сейчас 12) рядом ни один врач с тобой сидеть и за ручку держать не будет. Потому что другие рожающие - тоже пациентки. А среди ночи и вообще в любое не каждый готов приехать даже за деньги специально. У врачей своя жизнь и приезд он не гарантирует. Да и потом (как он мне объяснил), такие услуги только "расслабляют" женщину.
Девочки! Не надо ни с кем договариваться и платить. Как правильно сказали - Вы покупаете мнимую уверенность. Врач за вас не родит, даже если Вы много заплатите! Все равно всю работу самой придется проделать. Вам нужно эту уверенность в себе найти. Все у Вас будет хорошо, дай Бог! Лучше почитайте книгу Дик Рид "Роды без страха" и позитивный настрой. И все будет отлично.
А деньги... они еще много на какие цели пригодятся
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 12 Май 2012, 23:59:30
Во вторую беременность, кстати, тоже была идея идти к этому врачу за деньги наблюдаться. Но как-то уже просто себе не позволила - деньги много куда можно потратить на семью и ребенка первого, и просто так кидаться ими нет смысла. Тем более, что многое зависит только от меня. и в ЖК хороший врач, и УЗИ прекрасно бесплатно делают, и за анализы платить не надо.
А на роды для уверенности лучше мужа взять, если боитесь халатного отношения со стороны медперсонала.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 13 Май 2012, 09:42:41
Расскажу случай...Моя знакомая договорилась перед родами с очень хорошим врачом (и кстати была так рада, так уверена, как будто бы не ей рожать , а ему и страх сразу пропал), но роды же физиологический процесс и никто не знает когда они начнутся! и так получилось, что её врач как раз дежурил в этот день, но не смог быть в это время с ней, т.к. рожениц на самом деле много! и  в это время у него было экстренное кесарево, роды принимала акушерка.Потом как она рассказывала, она очень испугалась, что пошло всё не по плану, начала нервничать и вобщем было не всё так благополучно, как хотелось бы.
И ещё девочки говорили, что врачи сейчас по договорённости берут 30 тыс. :shock: уж не знаю так ли это на самом деле..
[/URL]
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 13 Май 2012, 10:32:25
Еще здесь есть темка про роды по договоренности и без: http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=6158
2 раза рожала бесплатно и очень довольно отношением, никто ни меня ни девочек, которые со мной рожали, не бросил. Относились очень внимательно.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 13 Май 2012, 11:11:12
Цитата: "Andrejanova Irina"
И ещё девочки говорили, что врачи сейчас по договорённости берут 30 тыс. Shocked уж не знаю так ли это на самом деле..
цитировать ^

Да нет,конечно,кто-то может и платил столько,потом рассказал-там передали...в общем,запомнили цифру.
В этом году мама моей подруги лежала на операции (онкология).Даже там 5-анестезиологу,10-хирургу,что про роды-то сравнивать-в РАЗЫ меньше.(по крайней мере я)
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 13 Май 2012, 12:30:07
Девочки! Мы ведь сами создаем и поддерживаем эти мифы, что платить надо... Это совсем не обязательно... Простое человеческое СПАСИБО еще никто не отменял... И простое профессиональное человеческое отношение...
Это неприятно, когда люди думают, что за шоколадку и мармеладку ты будешь плясать перед ними, слащаво улыбаться, нижайше благодарить и за ручку держать. Я со студентами работаю и просто иногда удивляюсь, насколько некоторые уверены, что за бутыль шампанского и конфеты они получат все, что нужно, не прилагая усилий. Это ситуация, конечно, другая. Но все же по смыслу - ситуация неуверенности и зависимости. Что и подталкивает неуверенных искать обходные маневры. На себя надо полагаться и только.
Другое дело - осложненная беременность, особенные роды и т.д.  А когда все ОК - надо просто настраиваться, что все будет хорошо. А оно иначе и быть не может, если Вы в этом будете уверены.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 13 Май 2012, 12:41:17
А как насчет того % рожениц, которых "проспали", "прощелкали", "прогуляли" (во время например 8-го марта)??? Если не хотите пополнить этот % и рисковать здоровьем своего ребеночка, лучше договариваться!!! Не за шоколадку разумеется!!!
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 13 Май 2012, 14:01:00
А мужей вроде теперь не пускают на роды у нас((Ни в ПЦ,ни в РД,хотя раньше можно было...Или я ошибаюсь?Я бы тоже с мужем бы побыла в период схваток,все же и помощь от него была бы:массаж спины там,словом поддержал да и просто родной человек рядом-успокаивает как-то,ну и,конечно,врача найти тоже он мог бы,тем более что мужчины намного спокойнее в критических ситуациях!Естественно на сами роды их не пускали и не пускают,если только не Мск рожать,там отдельные родовые,а так,я за мужа-есть на кого поорать:)
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 13 Май 2012, 15:41:04
Цитата: "ZhuSko"
А мужей вроде теперь не пускают на роды у нас((Ни в ПЦ,ни в РД,хотя раньше можно было...
где-то читала, что в Волгоречинске кто-то с мужем рожал.

Реклама