Беременность и перелет на самолете

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 01 Июль 2012, 11:44:59
Была недавно в отпуске. о беременности узнала буквально за два дня до вылета, ну, думаю, не пропадать же путевке. К полету я подготовилась, антиварикозные гольфы, запаслась водой, литровую бутылку на контроле у меня не  забрали, мятные леденцы...., все прошло отлично. Первая неделя тоже на 5 с плюсом, но на второй неделе отпуска начался токсикоз....вот тут моя радость пребывания в  красивейших местах и закончилась, местную еду я есть перестала, а другой не было....похудела на 4 кг. Начало тянуть живот, пришлось бежать в больницу и на ломанном английском  изъясняться с врачами, благо все хорошо, назначили какие-то свечи. Я теперь несколько раз подумаю ехать ли в отпуск во время беременности....   Всем беременным в отпуске желаю отличного самочувствия!:)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ягненок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 27 Июль 2012, 00:32:58
Мы тоже летали в отпуск в 4 недели( только я не знала,что  беременна) все отлично дочурке 3 недели, причем мы не только летали ,но еще и ездили в отель с аквапарком,и каждый день катались с горок с утра до вечера.Один раз, я даже очень не удачно съехала с горки,так что ноги разъехались в разные стороны с силой и два  дня потом было больно ходить.Ездили на квадроциклах по пустыне и т.д.Но все это индивидуально.
  • Оффлайн Vasilisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 08 Август 2013, 21:02:55
У знакомой была примерно та же ситуация - путевка  Турцию была куплена заранее, поэтому все равно полетели. Срок был 5 или 6 недель. Перелеты перенесла нормально, но вот после прибытия через пару дней угодила с кровотечением на сохранение. В итоге все, слава богу, обошлось, ребеночек здоровый родился. Но я после этого боюсь так рисковать в первый триместр.
Женщину нельзя обезоружить комплиментами. Мужчину -да. В этом разница. (Оскар Уайльд)
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 09 Август 2013, 08:47:55
Но я после этого боюсь так рисковать в первый триместр.
Я бы и в 3 триместре не стала рисковать, достаточно примеров показывают, если честно, то мне не понятно, неужели нельзя потерпеть ради своего здоровья и здоровоья своего сокровища и не лететь на отдых? Про случаи по работе, или семейным обстоятельством понятно что никуда не денешься.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 09 Август 2013, 16:05:31
Когда у меня срок был 5-6 недель, тоже были куплены путевки в Египет, моя врач посоветовала не рисковать и мы не полетели. Да я и сама понимаю, что в первом триместре, когда идет закладка всех органов, надо оберегать себя как только можно! Отдыхать на жаре с токсикозом, это не отдых!
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 15 Август 2013, 20:12:24
а что скажете про поездку на машине 2000 км в одну сторону? кто-нибудь ездил?
  • Оффлайн Vasilisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 16 Август 2013, 13:12:39
Оля, ездила моя кузина на машине, правда не 2000 км, а 1000 с чем-то, срок был примерно 6-7 недель. Она только жаловалась на спину, что устала в машине сидеть, и полежать все равно неудобно. Но это, я думаю, и для небеременной женщины также тяжело)
Женщину нельзя обезоружить комплиментами. Мужчину -да. В этом разница. (Оскар Уайльд)
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 16 Август 2013, 15:09:03
спасибо)) ещё есть время всё обдумать
  • Оффлайн ягненок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Сентябрь 2013, 23:17:08
В этом году ездили на юг на машине   1900 км с нами берем.девушка .все ок !!!! мне кажется это все индивидуально!одна может и до огорода  не доехать,,,,,а другаяяяяяяя на юг съездить.Судите по себе,как чувствуете.
Реклама