Прививка от гриппа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Сентябрь 2009, 09:47:56
Цитата: "Елизавета"

Мы с врачом разговаривали, она тоже не советовала вакцину от свиного гриппа.


Да, девочки, нет еще вакцины от свиного гриппа!!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 24 Сентябрь 2009, 16:05:27
Сейчас предлагают колоть вакцину от сезонного гриппа - она есть, и её нужно реализовывать!.. А от "свиного" - не раньше ноября, т.к. испытания планируют проводить до конца октября 2009 (нечего и сомневаться, что результат испытаний будет удовлетворительным). Добровольцам платят 10 000 руб. за то, что они рискуют своим здоровьем. А последствия для их здоровья в обозримом будущем уже никого не будут волновать, и к прививке не привяжут (кто-то будет этим заниматься?!).
Для вирусов гриппа характерна фантастическая изменчивость. Даже при существовании нескольких видов гриппозных прививок, общим для них является то, что вакцины делаются «вслепую», т.е. производят вакцины против одного вида гриппа, а на деле приходится столкнуться с другим.  Гриппоподобные симптомы (мы все их хорошо знаем - внезапное начало с высокой температурой, головная боль, светобоязнь, могут быть тошнота или рвота, боли в мышцах, позднее присоединяются насморк и кашель) могут вызывать около 200 известных на сегодня вирусов из группы ОРВИ. Но! Даже тогда, когда удается угадать разновидность вируса, число слегших с ОРВИ не уменьшается, поскольку прививка подавляет иммунитет. И даже если она делает привитого более устойчивым к определенному вирусу, в то же время она снижает его устойчивость в отношении других респираторных вирусов (и не только их).
В гриппозных вакцинах содержатся все те же вредные вещества, что и в других вакцинах. «Коронным» осложнением является синдром Гийена-Барре, от которого пострадали сотни американцев в период массовых прививочных кампаний 1977-1981 годов и от которого прививаемые от гриппа продолжают страдать и по сей
день. У нас подобная статистика не ведется или умалчивается! Описаны также энцефалиты. Встречаются межреберная невралгия, нарушения слуха, параличи мышц глаз. Хотя это и достаточно редкие осложнения, однажды случившись, они навсегда могут изменить жизнь привитого, и при этом далеко не в лучшую сторону. Чаще всего получившие прививку просто заболевают гриппом сами и переносят ничуть не менее тяжелую болезнь, чем «естественный» грипп. Представление о количестве осложнений и их характере могут дать результаты прививок медперсоналу в одной из канадских больниц. У 89% привитых развились местные реакции (воспаление, покраснение, отек), а у 49%— системные (лихорадка, утомляемость, головная боль, насморк, воспаление шейных лимфоузлов, миалгии, боли в желудке, рвота, бессонница) Scheifele D. W. et al. Evaluation of Adverse Events after Influenza Vaccination in Hospital Personnel Canadian Medical Association Journal 1990; 142(2):127-130.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №17 : 25 Сентябрь 2009, 13:45:50
а я согласилась. у нас тоже много отказывалось родителей делать. делала потому, что если и заболеет (не дай боже), то болезнь пройдёт без осложнений! и это главный мотив. дети болеют часто, а в садике в двойне!!! и организм у всех разный- тут не угадаешь, на кого как вакцина подействует.!
Дети - смысл и радость жизни!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 25 Сентябрь 2009, 14:53:03
Катринка, а Ваш главный мотив подтверждается доказательствами? Любопытно было бы ознакомиться, если только это не на уровне ОБС.
Я раньше всегда старалась сделать прививки от гриппа (и не только) себе и своему ребенку (даже за деньги), до тех пор пока не поимела проблемы со здоровьем такие - что уж лучше было бы гриппом переболеть. А обратно-то вакцину не откачаешь, как фарш, который "обратно не провернёшь". Когда "много" здоровья, не жалко...а с возрастом начинаешь задумываться, "за" и "против" взвешивать. Это я о себе! в плане поделиться, а не Вас отговаривать (не серчайте если что) делайте, конечно если так для Вас лучше, спокойнее. И здоровье позволяет - отчего не рискнуть?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №19 : 25 Сентябрь 2009, 15:01:51
я прашивала у мед.работников садика (и не только я), и все говорят-что дети если и заболеют, то осложнения малы, и последствия.это говорят медики, проработавшие в садиках не менее 20 лет!!! лучше конечно делать прививку вакцинацей не отечественной, а французкой!!!! :D  как вы на этот счёт думаете?
Дети - смысл и радость жизни!!!
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 25 Сентябрь 2009, 15:13:04
Медики, что угодно скажут у них наставление делать всем прививки и родителей уговаривать, я сама никогда прививки от гриппа не делала не буду делать никогда и ребенку, насмотрелась на осложнения от этих прививок, а прививка от гриппа не спасет, как было сказано выше штампов ходит много, а делают от одного.

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 25 Сентябрь 2009, 22:32:37
Вчера письмо пришло из школы сына. Прививка от свиного гриппа появится в середине октября. Настоятельно рекомендуют сделать и ее, и от сезонного гриппа. В прошлом году мы делали детям обе, никаких осложнений не наблюдалось. Я думаю, в этом году сделаем и от свиного гриппа. По крайней мере сыну в школе. Потому как никакого желания нет, чтоб он болел этим свиным гриппом. Думаю, страхи про прививки немного преувеличены. Что было бы, если бы никаких прививок не было? Умирали бы от банальных болезней.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 25 Сентябрь 2009, 23:48:41
Цитата: "aksuta"
Что было бы, если бы никаких прививок не было? Умирали бы от банальных болезней.

Вы согласны с тем, что общее количество инфекционных болезней (и банальных, и смертельно опасных) многократно превышает количество болезней, от которых вакцины уже созданы (пока их капля в море, но лиха беда начало)? Пусть мы "защитимся" (спасёмся, не умрём, переболеем в лёгкой форме, до конца жизни превратимся в бессимптомных носителей:evil: ) от календарных десяти. Как быть с остальными? Следуя логике, вероятность заболеть\умереть от них гораздо выше. Но этого не происходит. Не могли бы Вы объяснить, почему?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 26 Сентябрь 2009, 06:42:55
Моя мысль была немного о другом. Я имела ввиду, что без прививки повышается вероятность летального исхода от того, что не приведет к оному в случае прививки. Вот и все. Если есть, скажем, смерельно опасные болезни А, Б, В и Г, а вакцины есть от А и Б, то если использовать эти вакцины, шансы выжить повышаются в два раза.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Сентябрь 2009, 10:39:52
aksuta, отлично! :) Только в нашем случае вероятность "умереть" от (В и Г)  многократно выше вероятности "умереть" от (А и Б).  Но в реальной жизни мы почему-то этого не наблюдаем. Кроме того, в случае вакцинации от А и Б риск умереть от В и Г сохраняется, плюс добавляется риск умереть от А и Б (т.к. нет вакцин, защищающих на 100%) плюс риск получить осложнение от вакцины (т.к. нет абсолютно безопасных вакцин).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 26 Сентябрь 2009, 23:03:32
[quote="Еленка плюс добавляется риск умереть от А и Б (т.к. нет вакцин, защищающих на 100%) quote]
Как же он ДОБАВЛЯТСЯ, если он УЖЕ БЫЛ, а теперь (после прививки) его стало меньше???
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 26 Сентябрь 2009, 23:24:34
Девочки! Давайте жить дружно! Все равно все при своем мнении останутся.
Я вот тоже считаю, что прививки делать нужно, просто своевременно и разумно. Иначе организм просто знать не будет многих вирусов и если с ними в реальности встретиться - может перебаливать ГОРАЗДО сильнее, так как антитела на этот вирус не выработаны в организме, он вообще не знает как на него реагировать. Прививка - не защита от болезни как таковой -мы можем заболеть, если сделали прививку - но это защита от серьезных последствий болезни и отражается на степени и уровне силы протекания заболевания. По моему так.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 27 Сентябрь 2009, 01:07:54
Каждый год все новая болячка очень страшная появляется, разве эпидемии есть??? Атипичная пневмония, птичий грипп ( куда они делись?!), теперь свиной.. в следующем году будет коровий или собачий! :lol:
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 27 Сентябрь 2009, 06:09:43
Цитата: "JaneP"
Девочки! Давайте жить дружно! Все равно все при своем мнении останутся.
Я вот тоже считаю, что прививки делать нужно, просто своевременно и разумно. Иначе организм просто знать не будет многих вирусов и если с ними в реальности встретиться - может перебаливать ГОРАЗДО сильнее, так как антитела на этот вирус не выработаны в организме, он вообще не знает как на него реагировать. Прививка - не защита от болезни как таковой -мы можем заболеть, если сделали прививку - но это защита от серьезных последствий болезни и отражается на степени и уровне силы протекания заболевания. По моему так.


И по-моему тоже. Да и правда, что спорить-то? Кому надо, сделают, кому не надо - не сделают. И всем пусть будет хорошо!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 27 Сентябрь 2009, 16:43:25
А никто и не спорит! :roll: Задачками по терверам балуемся :)
aksuta // Сб Сен 26, 2009 23:03
[quote="Еленка плюс добавляется риск умереть от А и Б (т.к. нет вакцин, защищающих на 100%) quote]
Как же он ДОБАВЛЯТСЯ, если он УЖЕ БЫЛ, а теперь (после прививки) его стало меньше???
Объясняю:
1. Если НЕ сделали прививку от А и Б. Риск существует от А и Б и В и Г.
2. Если сделали прививку от А и Б. Риск умереть от А и Б уменьшается , но не до нуля, поскольку гарантия не 100%, значит риск какой-никакой, а всё же остаётся (пусть близкий к нулю). Вот он-то и ДОБАВЛЯЕТСЯ к риску от В и Г(который никуда не исчезает).
Вам покажется несущественным "довесок" к В и Г, ведь от А и Б мы почти избавились! Но если посмотреть в целом, то не является ли подобно-несущественным количество вакциноуправляемых заболеваний к общему числу инфекционных болезней, если предположить что их не более 1%?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама