Пособия по беременности и родам. Что причитается?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мандаринка25 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 529
  • Сказали "Спасибо": 232
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №150 : 19 Июнь 2015, 23:34:13
Девочки, подскажите пожалуйста, а то я запуталась, а куда обратиться не знаю...
Я уволилась, уже будучи беременной. Сейчас негде не работаю. На учёт по безработице не поставили, так как прописка областная.
Какие вообще выплаты положены мне? Или хотя бы куда обратиться?
Я замужем, муж костромич.
Расскажите, пожалуйста, вы узнали, положены ли вам какие-то пособия? Ситуация аналогичная, только прописка ярославская ( через пару месяцев наверное сделаю в Костромской области).
Привет, я в Мфц оформила пособие на питание беременных, как малоимущая ( так как у мужа официальная зарплата- около 14тр). Перечислили 2400р за всю беременность, но бумаг много, самое главное с работы мужа справку за предыдущие 3 месяца и от вас трудовая, что вы не работаете последние 3 месяца, а так всякие копии и заявления от вас и мужа.
Ещё можно на работе мужа оформить единовременное пособие при рождении ребёнка, если муж официально работает.
А потом в мфц- по уходу за ребенком. Ну и так по мелочам.
А на счёт вашей прописки лучше уточнить в Мфц, там звонок бесплатный)
Если что, пишите в личку, отвечу подробнее)
Подскажите пожалуйста -пособие начисляется с момента подачи документов или за ранние месяца тоже оплатят? До родов 2 месяца, вот и думаю стоит ли заморачиваться из за них?
Я тоже за пару месяцев до родов подавала доки.
Так как обращалась первый раз, то пересчитали за последние 5 или 6 месяцев+ через месяц ещё пришли 400р)
Так что можно заморочится) хоть и небольшие, но все же деньги)
Рекомендуем почитать →
Реклама