витамины деткам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн allstarsunited Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Май 2012, 01:41:23
Мамочки, обращаюсь к вам за советом! вы даете деткам лекарственные витамины? Мы были у педиатра и она посоветовала подкрепить иммунитет витаминами, как вариант назвала Пиковит со словами "оптимальное сочетание витаминов и минералов для конкретного возраста ребенка". Но врач она в поликлинике новый, а экспериментировать мне не охота на своей малышке... Вот и решила узнать ваше мнение, что скажете?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Май 2012, 11:27:40
Я своей дочуне давала Пиковит сироп,нам тогда было 1 год 8 мес.Ей очень нравился.насчет пользы не знаю,т.к.почти сразу после курса поливитаминов заболели.конечно,витамины,не панацея от болезней,но думала,что хоть на чуть-чуть иммунитет повысится.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Май 2012, 15:00:36
Ия своему трёхлетке сироп пиковит давала. Он его "патамины" называет и пьёт с большим удовольствием. В таблетках жевательных ужас, как противно. А в сиропе - нормал.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Май 2012, 15:55:38
У нашей дочки на сиропы жуткая алергия.а таблетки жевательные не хотелось бы давать,т.к.красителей больше,чем самих витаминов.незнаю что делать!все жевательные таблетки идут с добавками типа вишни,клубники и т.д.даю только витамин Д.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Май 2012, 16:28:01
Это вам нужно со своим аллергологом посоветоваться.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Июнь 2012, 14:57:46
и мы Пиковит сироп пьем. очень вкусный. только перерывы надо делать. пить например зимой и весной. круглогодично вредно думаю.
есть еще Пиковит пребио (с пребиотиком), но его распакованным хранить можно 30 дней вроде.
пробовали в таблетках жевательных - дочка отказалась их есть,  пришлось  мне самой  доедать курс.



Попробуйте сначала совсем чуть-чуть (если боитесь аллергии).
К сожалению аллергия это беда сейчас многих деток.
Да и продукты напичканы разными Ешками.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Июнь 2012, 17:02:13
Лили-я,подскажите пожалуйста,пиковит пребио он без всяких фруктовых добавок?он в виде таблеток?
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Июнь 2012, 08:01:17
пиковит пребио - в сиропе, мне кажется он такой же как обычный пиковит только еще пребиотики добавлены, во всяком случае по вкусу и цвету похож. стоит чуть дороже только. почитайте в инете состав и инструкцию к этому сиропу.
думаю детских витаминов без добавок нет- детки их просто есть не будут.
кстати, наше поколение без искусственных витаминов росли (ну может аскорбинку давали только)и нормально.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Июнь 2012, 14:30:24
я как-то интересовалась в аптеке,есть ли детские витамины без апельсиново-клубнично-малиновых и т.п. добавок.Девушка сказала,что как раз недавно были курсы у них,и тоже задавала она этот вопрос,ей ответили,что без добавок детки не будут есть витамины-сиропы-таблетки и ,что они не в натуральном виде добавлены в витамины,и на них вроде как не должно быть аллергии.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 01 Июль 2012, 10:33:00
Я старшей давала витамины Витрум для детей. Нравятся тем, что они без красителей и без сахара, как пиковит. Ела с удовольствием, даже просила, чтобы дала еще одну ;)
  • Оффлайн zllatka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Июль 2012, 16:13:54
Тоже соглашусь, что витамины необходимы. Особенно в зимний период, когда их категорически не хватает и с едой мы их не получаем. Мы все семьей принимаем витрум, только для каждого члена семьи свой. Ребенку даю витрум kids.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Июль 2012, 13:31:38
А какой результат? И сколько вашему ребенку? И есть ли старшие дети, которые ходят в садик?
  • Оффлайн Alichka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Октябрь 2012, 11:07:49
А мы пропили месячный курс витамин Vitrum bebi с 2 до 5 лет, планирую следующий пропить весной! Никаких апельсиновых, малиновых и др. добавок НЕТ! Витаминки в виде животных, доча ела с радостью и просила ещё дать витаминку!  Ребёнок подруги такие же принимал)
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Октябрь 2012, 14:29:49
Вот и мне этим жу Витрум нравятся
  • Оффлайн МамКать Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 18 Ноябрь 2012, 16:46:23
Дорогие мамочки и папочки, подскажите, пожалуйста, даёте ли вы своим малышам витамины для иммунитета. Если ДА, то какие? Моей доче 2г 4м болеет очень-очень часто, Перерыв между болезнями максимум две недели. Врач посоветовала обратиться к гомеопату. Я хочу витаминки попробовать. Какие посоветуете?
Реклама