Девочки,где лучше делать операцию на пупочную грыжу

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 06 Июнь 2012, 23:38:44
Ребенку в августе будет 3 года. До этой поры ни один хирург не видел грыжу. Осенью пойдем в садик и проходили осмотр у хирурга,пошли к Юдину в ЦАХ. Когда сказал что у ребенка грыжа,у меня глаза на лоб вылезли. Может кто то сталкивался с этим,как вообще проходит операция,сколько дней лежат и где и у кого лучше делать?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Июнь 2012, 00:24:30
У нас тоже пупочная грыжа, но небольшая. С рождения побывали у трех хирургов, в том числе и у Юдина. Все говорили, что обычно, если небольшая, то наблюдают до школы, а потом только операцию делают. Про Юдина слышала много положительных отзывов, у него как раз многие и оперируются.  На этом сайте не нашла про него отзывы.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Июнь 2012, 08:30:58
Согласна с Little Bunny. У моей дочки была пупочная грыжа с рождения. Когда почитала и послушала о ней информацию, тоже узнала, что где-то до школы с ней ничего обычно не делают, т.к. может пройти сама. В 1 г. 8 мес. перед тем, как пойти в сентябре в садик, я решила сводить дочку к Юдину на осмотр "для себя", чтобы знать ситуацию. Наш хирург в поликлинике мне не нравится, какая-то мутная, ничего толком не сказала. Оказалось, что грыжи у нас уже нет, все в порядке. Насчет операции могу сказать, что, действительно, лучше делать у Юдина, наверное, т.к. отзывы о нем положительные, многие хвалят, как профессионала. Только один нюанс (я уже где-то на форуме об этом писала), что Юдин - человек очень интересный. В 3-й горбольнице - это грубый, хамоватый и невоспитанный человек, а в платном кабинете - сама душка!
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Июнь 2012, 18:09:51
может немного и грубоват- главное,что руки на месте и голова тоже, он у нас у сына грыжу в 9 мес оперировал, даже шов незаметен.Мы мамаши всякие, и достаем иногда не по делу, хирурги вообще много не разговаривают, главное, чтобы делали хорошо :D
  • Оффлайн мама Janna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Июнь 2012, 09:10:10
Проценко тоже делает не хуже Юдина,это что касается грыжи,по поводу операции,проходит она минут 20-30,швы снимают на 7 день не считая день операции и на след. день выписка...
  • Оффлайн irin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • мама 4х сыновей
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Июнь 2012, 17:43:50
Проценко очень хороший хирург,он оперировал моему сыну гемангиому на голове.Всё прошло хорошо.
Реклама