Кто удалял аденоиды??? Отзовитесь.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 22 Июнь 2012, 21:42:16
Мы удалили аденойды буквально 3 дня назад в 3-ей гор.больнице. Там делают общий наркоз через капельницу. После операции ничего из носика не текло, все было сухо. Немного было больно глотать и то только в первый день. Вообщем больше пугают, чем есть все на самом деле. Сразу после операции нельзя кушать твердую пищу,я ему сварила суп и измельчила все блендером. На следующий день уже кушал все и ни на что не жаловался. Операцию там делают по предварительной записи (очередь примерно на полтора месяца вперед), к операции надо сдать анализы и ЭКГ и если все будет в норме и ребенок будет здоров сделают операцию. Если что-то не получится записываться надо будет снова. У нас получилось прооперироваться только на третий раз.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 22 Июнь 2012, 22:10:44
Anutik, огромное спасибо за ответ! А кто вам делал?
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 01 Июль 2012, 10:35:14
Если у вас есть показания к удалению аденоидов, то делайте это бесплатно в третьей городской. Мы лежали там с отитом, при нас несколько таких операций было.
Ложатся мамы с детьми на три дня, ложатся уже со своими анализами, чтобы время на них не тратить в больнице.
Первый день - ложитесь (с 12-ти дня), на следующий день - операция под наркозом, на следующий день вас выписывают.
И все бесплатно.
  • Оффлайн Lenchik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 06 Июль 2012, 20:00:34
Нам тоже пришлось удалять аденоиды и вдобавок подрезали миндалины. в декабое 2011 года, ребенку было почти 4 года. Но делать это в костроме не решилась, Обращалась в г.Ярославль, удалось связаться с главным детским лором области, он нас и оперировал. Пока все хорошо, только как говорят, удаление не спасет от отитов (конечно они уменьшаться), за полгода один отит уже был...
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 09 Июль 2012, 09:22:51
Elenium как Ваши дела?
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 28 Июль 2012, 17:58:05
Здравствуйте, девочки! Давно сюда не заглядывала. Просто сейчас мы с дочкой живем у моих родителей в деревне. Теплая погода, речка, травка и баня сделали свое хорошее дело. Пока, ттт, не болеем. Не знаю, что будет осенью, когда снова пойдем в д/с. В глубине души таю надежду, что все обойдется и операция не понадобится. Очень-очень на это надеюсь. Всем спасибо за беспокойство :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Хелла Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 30 Октябрь 2012, 11:07:38
А никто не знает, в третьей городской аденотомию по старинке делают или с эндоскопом?
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 30 Октябрь 2012, 16:10:38
А там наверное тел. есть . Можно позвонить и  узнать.
  • Оффлайн inna13 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 14 Ноябрь 2017, 21:56:50
если говорит о возрасте ребенка, то врач определяет стадию и уже назначает операцию, по-моему серьзной привязке к возрасту нет
  • Оффлайн lani Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 15 Ноябрь 2017, 17:35:16
У нас была 2 степень аденоидов, дышали только носом, храп во сне думали удалять, потом решили повременить. Лечили комплексно, промыванием, капали масло Туя Эдас 801,  пили витамины. В общем удалось восстановить здоровье ребенка, думаю еще благотворно повлияло то, что практически сразу после лечения поехали на юг к морю.
Реклама