"Зубные"сопли

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Июнь 2012, 18:00:37
Вот такой "диагноз".Лезут верхние резцы-сопли 1 день-жидкие водой,и пятый уже день густая слизь,дышать мешает.Я промываю Аквамарисом.У кого как быстро  прошло?а то у нас прививка.Наш педиатр уходит в отпуск,а мне боязно чего-то,с ними ведь не делают?
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Июнь 2012, 21:06:16
Подождите пока с прививкой, пока зубы вылезут иначе прицепится не дай бог зараза какая то, лучше сделать когда ребенок будет абсолютно здоров и доволен . Вот можно комаровского даже послушать или почитать, очень грамонто рассуждает
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Июнь 2012, 01:02:05
Цитата: "Ирис"
Подождите пока с прививкой, пока зубы вылезут иначе прицепится не дай бог зараза какая то, лучше сделать когда ребенок будет абсолютно здоров и доволен . Вот можно комаровского даже послушать или почитать, очень грамонто рассуждает

Согласна на все 100%.Прививка никуда от вас не убежит.А вот здоровью ребенка можно навредить.Очень много читала про прививки,Комаровского в т.ч.,там есть интересная статья про подготовку к прививке.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Июнь 2012, 09:50:14
Ирис
VesSna
Девочки,спасибо огромное-прививку делать не стала-и,как оказалось,не зря.
У нас вчера начался понос(со слизью)-грешила на творожок(съел 100 г зараз-надо было дать поменьше),а ночью 37,5 температура.Жду педиатра.Резцы и наполовину не вылезли,а сопли 5 дней как прошли.
Чем его кормить-то можно?поить?(или только воду?)
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Июль 2012, 10:31:54
Пить побольше обязательно, ешьте как обычно, если будет. Мои во время болезни ничего не едят - ни старший, ни младшая.
Про зубные сопли, нам педиатр объясняла, что во время прорезывания зубов десны становятся рыхлыми, поэтому любая инфекция, вирус легче проникают в организм.
Именно поэтому одновременно с прорезыванием зубов малыши часто болеют ОРВИ. То есть лечить надо как обычное ОРВИ.
Собственно все правильно делаете - нос промывать аквамарисом, если горло красное, то можно ромашковый чай пить, мы пили из фильтр-пакетов или растворимый Хайнц с ромашкой, то же самое, только разводить проще. Если температура, то жаропонижающее. И важно следить, чтобы вирусная инфекция не дала осложнений в виде бактериальной. У нас вот так случилось - два зуба, два отита. Я просто уже боюсь следующих зубов :(((
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Июль 2012, 10:49:41
Amelie
Спасибо.Сидим дома,лечим непонятно что.Врач толком диагноз не поставиля,родня утверждает,что это зубы.Я не знаю,думала,что сопли и понос с небольшой темп-й-ДО прорезывания,а у нас уже вылезли,но руки все равно во рту и постоянно сплевывает,как будто горечь.
Лечим смектой и энтерофурилом.Судя по лекарствам-у нас кишечное расстройство. :(
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Июль 2012, 13:30:37
У нас на любую ОРВИ стул жидким становится. С прорезыванием зубов ОРВИ сразу не проходит автоматом.
Тут главное, чтобы вирусная инфекция в бактериальную не перешла, как у нас было ;(  : ОРВИ, за ней отит...
Быстрее вылечиваются те, кто много пьют, проверено на двоих детках.
Реклама