Может ли кто-то помочь с ВРЕМЕННОЙ ПРОПИСКОЙ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 03 Июль 2012, 00:14:10
Особено понравилось про губернатора - интересная идея. Давненько с губернаторами не общалась, ощущаю себя состоявшейся клушей :) Вот и повод познакомиться с ним нашёлся...
Но как-то странно рассчитывать на особое к себе отношение,  - мол, у меня трое детей... Трое - не пятеро же. Я знаю прекрасную женщину, - ученицу Льва Гумилёва ещё, - которую муж оставил с пятью детьми, и они несколько лет жили в ветхом доме, готовом обрушиться.

Да, именно Нерехта мне и нравится, и именно про Ковалёво читала и смотрела в последнее время материалы. И даже уже не первый год помышляю: "Вот появится жильё - возьму приёмных сыновей хотя бы двоих, из отказников в роддоме". А там как раз мальчишье царство. Работать там - большая честь. И о.Андрей - уникум...
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 03 Июль 2012, 00:17:54
Сертификат на руках.

А где про эти сады узнать?

Да, мужские руки нужны. Просто необходимы!
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 03 Июль 2012, 09:05:46
что узнать про сады?
поисковик вам в помощь (яндекс, гуггл, рамблер) введите запрос и узнаете привила регистрации в садах.

другой вопрос что для того чтобы там зарег. нужно либо купить сад либо найти того кто вас туда зарегистрирует, а эти варианты вам не подходят.

хотя бывает, что люди и отдают сады, все равно брошенные стоят не обработанные, но это вам надо ходить по садовым кооперативам и разговаривать с председателями - они могут дать телефоны садоводов., а так же спрашивать у самих садоводов не знают ли чего.
пишу так потому, что знаю две истории когда сады просто отдали бесплатно, поскольку прежним собственникам они были не нужны, а ведь за них платить надо, какой смысл держать тогда.

Кстати, вот Вы пишите что Нерехта-Ковалево Вам подходит. Насчет Нерехты, не знаю можно ли что стоящее купить на такие деньги, а вот в Ковалеве реально, кроме того там и газ есть, т.е. отопление м.б. газовое, а не дровами. Только ведь туда надо ехать и все узнавать, искать, возможно прямо по домам ходить спрашивать -не продает ли кто, старики умирают, а дети продают их дома, поэтому найти наверное можно. Еще можно зайти в детский дом к отцу Андрею, может он что посоветует.
Пока лето и погода хорошая. Из Костромы электричка ходит до Нерехты, а прямо от воказала Нерехты автобус до Ковалева должен быть.

Насчет приемных детей (двоих) вы погорячились, вам их не дадут.
Для того, чтобы их взять на воспитание нужны условия как жилищные так и соответствующий доход.
Вы с тремя ( а раньше с двумя) детьми просите помощи и не можете решить проблемы, а тут с пятью ! что делать-то будете?

В соответствующих службах не дураки сидят, сами понимаете.

Покупайте по осени дом в сельской местности, где поблизости есть садик-школа, устраивайте детей в садик, а когда маленький подрастет идите работать,  
И не надо надеятся  на то, что вам дадут приемных детей, и вы сможете жить на деньги, которые платят приемным родителям, и не работать  всю жизнь.

Надо работать если супруг не может обеспечить вам и детям достойную жизнь. обязательно.

Цитата: "Марина3деток"
Но как-то странно рассчитывать на особое к себе отношение,  - мол, у меня трое детей... Трое - не пятеро же.


странное рассуждение
т.е.у простых людей с небольшими доходами и проблемами просить помощи - это для вас нормально
а у сильных мира сего, представителей власти, чьей заботой и является, в частности забота о людях - вам просить"странно"

ни в благотворительные организации ни в органы власти вы за помощью не идете.
Ответ №18 : 03 Июль 2012, 17:48:12
Мне показалось, что Лилия меня втайне всё же осуждает, по крайней мере в её высказываниях сквозит какое-то неодобрение. Но, поразмыслив, я пришла к выводу, что она меня просто недопонимает.
Относительно детей приёмных, например. У каждого есть мечта. У меня она вот такая. Сколько себя помню, все мечты мои были с педагогическим уклоном :)
Лично я считаю, что проблема социального сиротства в нашей стране может быть и должна быть решена за счёт массового усыновления её гражданами детей. Из расчёта хотя бы 1-2 приёмных при двоих своих.
Естественно, система пособий должна быть для этого пересмотрена и приведена в соответствие с реальными показателями уровня жизни.
Но в качестве главных стимулов должны выступать всё же нравственные... Например, пара убила несколько своих детей и желает замолить свой грех. (Мне вот тяжело жить, сознавая, что у одной из моих бабушек родилось лишь 2 детей, а остальные 9 были погублены во утробе - не в осуждение ей будь сказано, её поколение не знало всей правды об абортах...)
Ответ №19 : 03 Июль 2012, 17:56:14
Слово "пособие" от "пособить", т.е. помочь.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 03 Июль 2012, 19:17:42
Да, Марина, не понимаю.
Детей надо не только любить и хотеть воспитывать, их еще надо кормить, одевать, лечить, учить, и делать это должны родители.
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 03 Июль 2012, 20:23:12
Цитата: "Марина3деток"
Но в качестве главных стимулов должны выступать всё же нравственные... Например, пара убила несколько своих детей и желает замолить свой грех. (Мне вот тяжело жить, сознавая, что у одной из моих бабушек родилось лишь 2 детей, а остальные 9 были погублены во утробе - не в осуждение ей будь сказано, её поколение не знало всей правды об абортах...)
Марина, я не хочу спорить и осуждать, т.к. тема -аборты, как и прививки и ГВ имееют 2 стороны и 2 лагеря. Но иногда аборт, это единственный выход из сложный стуации. Да, кто то надеятся на то, что Бог даст ребенка и на него тоже. Но поверьте, он направляет только, а решать проблемы надо нам самим. Я не думаю, что жить постоянно прося помощи это выход. Я не в коем случае не осуждаю вас, вы сами выбрали свой путь. Но даже сейчас вы противоричите себе сами-думаю даже в Ковалево есть интернет и списаться с о. Андреем не проблема. Может он вам предложит работу в его приюте и жилье предоставит.
Цитата: "Лили-я"
Да, Марина, не понимаю.
Детей надо не только любить и хотеть воспитывать, их еще надо кормить, одевать, лечить, учить, и делать это должны родители.
добавить не чего, согласна.

  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Июль 2012, 08:12:11
скопировала:
Ковалевскому Детскому Дому срочно требуются педагоги!
Мы готовы взять на работу граждан РФ и ближнего зарубежья православного вероисповедования. Желательно – супружеские пары. Мы предоставляем квартиру, площадью 200 кв. м. каждой семье. Наши условия: Детский Дом дает вам на воспитание 7 детей (мальчики) по трудовому договору. Все расходы на содержание детей, их медико-педагогическое сопровождение, организацию отдыха и мероприятий, а также коммунальные платежи, Детский Дом берет на себя. Вы получаете зарплату от 25 000 рублей в месяц. Идет трудовой стаж. Здесь можно увидеть: нашу жизнь, которая проходит не только в детском дом, но и в различных походах

Детский Дом находится в живописном месте, в 5-ти км от г. Нерехта Костромской области. Имеется собственное подсобное хозяйство: молочная ферма, свинарник на 100 голов, пасека и 300 га сельхозугодий. Наш адрес: 157810, Костромская область, Нерехтский р-н, п/о Лаврово, с. Ковалево, Детский Дом.
Тел/факс: +7(49431)33-193, e-mail: o.andrey59@gmail.com

Директор детского дома протоиерей о. Андрей Воронин

http://4prison.ru/blog/?p=1104

фото
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC&noreask=1&img_url=www.blagocfo.ru%2Fimagelib%2F315%2Fimgp3652_edited_m.jpg&pos=6&rpt=simage&lr=7

Там большое хозяйство, поэтому работы думаю хватит всем в т.ч. и тем у кого нет педобразования например, нужны рабочие руки ухаживать за посадками, животными (ферма, свинарник, пасека, сельхозугодия).
В общем для Вас Марина это выход из трудной жизненной ситуации.
Позвоните, расскажите нам, хорошо?
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 04 Июль 2012, 08:51:02
Лили-я
вообще замечательные условия!

  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 04 Июль 2012, 09:00:45
да, воспитатель с зарплатой 25 000 + обеспечение всем необходимым, мечта для желающих быть педагогами.
ждем что скажет Марина.
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 05 Июль 2012, 17:04:55
Цитата: "Лили-я"
да, воспитатель с зарплатой 25 000 + обеспечение всем необходимым, мечта для желающих быть педагогами.
ждем что скажет Марина.
как ни крути, на это надо решится и по сути -воспитывать чужих детей, это только на словах легко.

Ответ №26 : 06 Август 2012, 20:03:18
Очень благодарна за информацию!!! Ещё не была в Ковалёво, но оно для меня как путеводная звезда.
Там нужны всё-таки СУПРУЖЕСКИЕ ПАРЫ, а не такие барахтающиеся с малышами беспомощные мечтательницы :( Но когда малыши подрастут - тогда, может, и возьмут меня в Ковалёво. Лучше всего - огородницей :)

Я тут пока занята была походами по врачам (то младший веса не добирал, то у среднего и старшего окулист нашёл наследственные проблемы, то ортопед заставила страшему купить ортопедическую обувь, и я вышла из магазина без гроша, то УЗИ двоим детям, то невролог прописала всем капельки...) и налаживанием отношений с мужем (есть кое-какие результаты - он на "Слёт трезвости" в "Колосе" ездил)...
Ответ №27 : 06 Август 2012, 20:18:43
Пособий пока нет, прописки тоже. Даже те пособия, которые оформляются без прописки - и в них мне отказала Христофорова. "Докажите, что вы в Костроме живёте". И справка нужна, что доход на члена семьи ниже прожиточного минимума. А он вообще нулевой у нас получается, не то что ниже. Но не докажешь. Ветер в поле что ли справку эту даст? Я теперь понимаю бомжей, почему они отступаются от госструктур и катятся к своему концу.

Мне вот из Финляндии знакомая написала: 600е она получает как безработная, 600е государство даёт ей как бездомной на съём жилья, и на детей до 18 лет, если я правильно её поняла, по 300е платит. Да ещё в свои 55 лет она учится в Хельсингском университете от службы занятости.
Репетитор русского языка у них может получать в переводе на наши деньги 100000 в месяц! И переехать туда нетрудно, там тоже демографический кризис, приезжих хорошо устраивают. ...Что ж, ты, русская наша Родина, так сурова к своим детям?  И всё же лучше мучиться, но здесь, чем быть обеспеченным материально, но  на чужбине.

Будут новости - напишу.
Реклама