Может ли кто-то помочь с ВРЕМЕННОЙ ПРОПИСКОЙ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 30 Июнь 2012, 16:32:41
Сестрички, нужна временная прописка в доме без удобств (чтобы не платить коммунальные) для женщины с тремя детьми (для меня), - один из них новорожденный, нигде не был прописан, - для срочного оформления детских пособий, в котором есть острая необходимость.
На какой срок? Не меньше, чем на 3 месяца, и не больше, чем на 1,5 года. Проживаем в Костроме, поэтому желательно, чтобы прописка была где-то не очень далеко от неё - ехать прописываться придётся ведь мне вместе с детьми.
Или хотя бы прописка только для малыша (я и двое детей имеем прописку в другом городе), но это очень затруднит оформление, потребует запроса нескольких справок издалека.
Если у кого-то будет возможность прописать на постоянной основе, то я смогу рассчитывать на 300000, полагающиеся за рождение третьего ребёнка на "улучшение жилищных условий" (а жилья у меня своего пока нет, осенью собираюсь приобрести на маткапитал).
Буду благодарна и просто за дельный совет.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Июль 2012, 13:09:28
я наверное огрорчу, но получить эти 300 тыс. не так просто. Для этого вы должны стоять в очереди на квартиру, как нуждающиеся и думаю что именно в Костроме, а не в другом городе. Это раз.
Второе, чтобы их получить в реале, вы должны приобрести квартиру до исполения ребенку 1 года, т.е иметь все документы собственности на руках. Наличными вам их не дадут, они как и мат капитал перечисляются на погашение банку.
И третье, самое неприятное-ни маткапитал, ни губернаторские не идут как первоначальный взнос. Вам надо иметь минимум 10% от стоимости квартиры наличными.
Я все это прошла и "губернаторские" благополучно похоронила. Даже имея постоянный доход, я не рискнула влезть в ипотеку с тремя детьми. А купить за 600 тыс, можно только комнату в общаге.

  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Июль 2012, 16:16:28
Регистрацию временную или постоянную навряд ли кто-то не знакомый оформит, только друзья или родственники которые Вас хорошо знают.

Для того чтобы оформить постоянную прописку Вам надо будет выписываться с прежнего места жительства.

300000 Вы уже не успеете получить-надо стоять на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в Костромской области, а срок для получения этого пособия - до достижения ребенком одного года, а даже для того чтобы сначала встать на очередь нужно собрать кучу справок, Вам времени не хватит просто для этого.

Следовательно, Ваш вариант с жильем - только покупка дома в деревне на 400 000 маткапитала, т.к. второму ребенку уже почти есть три года, там и пропишетесь всей семьей.
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Июль 2012, 16:50:48
Лили-я
да, но во всем этом есть один ньюанс-покупка через ипотеку. А банки крайне неохотно идут на встречу даже работающим, что говорить о маме с 3 детьми в декрете и ее не работающем муже :(  в любом случае, необходимы деньги на первый взнос.
А по поводу постановки в очередь, у меня ушло около месяца от сбора справок (опять же все платно) до получения постановления. Ее поставят в "многодетную". По сути, если сильно настоять могут дать и временное жилье-комнату в общежитии.

  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Июль 2012, 18:38:01
Если второму ребенку нет еще  3 лет - то через ипотеку или целевой кредит на жилье (не обязательно ипотеку).

Если ребенку  уже исполнилось 3 года ипотеку или кредит оформлять не нужно, ПФ деньги перечисляет продавцу жилья.
 Второму ребенку вот-вот 3 года исполнится, дождаться и покупать жилье в области.

http://www.papaimama.ru/otvet.php?tema=862-PP&vopros=2

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=matkapital-na-kvartiru

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=862-PP

другое дело, что надо искать такого продавца, который пойдет на встречу, потому как покупатель в данном случае вообще не имеет собственных денежных средств, но с другой стороны дом в деревне продать не так то легко поэтому как знать.
В любом случае у Марины есть интернет, информации много, человек она образованный, найдет нужную инфу сама при желании и по пособиям многодетным семьям и по жилью.
Ответ №5 : 01 Июль 2012, 21:13:37
Да про эти 300000  понятно - все говорят и пишут, что недосягаемо, ещё одна обманка. Мне сейчас бы хоть единовременное и ежемесячное пособия оформить. В соцдепартаменте меня "отшили" - пока не прописан младший, не могу подать документы даже им, а когда пропишу его здесь и подам все бумажки - они начнут посылать запросы в Сибирь, это плюс ещё 1-2 месяца...
И я не думаю, что водят за нос - все их ответы записывала на диктофон.
Ответ №6 : 01 Июль 2012, 21:19:22
Замкнутый круг получается: пока нет развода, я завишу от документов мужа, а он их частично потерял, надо писать объяснительные.  Пока нет развода - опять же не купить дом, чтобы он принадлежал мне и детям. А ведь уже "счастье так близкО" - 3 года малышу в сентябре исполнится.
Ответ №7 : 01 Июль 2012, 21:21:41
Информацию ищу, но буду очень благодарна за подсказки! Особенно если кто-то поделится опытом.
Ответ №8 : 01 Июль 2012, 21:25:18
Цитата: Staysi
По сути, если сильно настоять могут дать и временное жилье-комнату в общежитии.         
А где это надо настаивать?
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 01 Июль 2012, 21:29:54
Марина, ну как же так, малыша не где прописать, может у ваших родителей, друзей, родственников ( а Вы из пособий коммуналку возместите) сделать временную регистрацию Вам и малышу?
Ребенка пропишут только с одним из родителей (с матерью или отцом), временную регистрацию так же, одного малыша не пропишут.
А Ваша регистрация с 2 детьми, за Вас где-то кто- то платит?
Ищите дом в области, на сумму маткапитала, больше не вижу выхода.
И обратитесь в соответстсующие организации помощи многодетным - без них Вы не справитесь.(там может и с жильем подскажут)

А вообще дом в области - Ваш выход.
Завтра поищу что-набудь для Вас в близлежащих районах Костромской области., тогда и проблема с пропиской и с пособиями и с крышей над головой решится.
Вам нужен дом с огородом в  сельской местности, где есть магазины, медпункт, садик, школа? Вы ведь за Кострому не "держитесь"?
Ответ №10 : 02 Июль 2012, 02:53:08
Я с трудом выбралась в соцдепартамент, так разве выберусь с 3 детьми на 3 поездах - а это и дорого! - к маме за 1300 км за пропиской? да и не пропишет, так как она сама в преддверии переезда... Даже 2 дня уж на улицу не выхожу - послеоперационные осложнения обострились (странное выражение получилось, но смысл
 понятен).
Друзья... Все по городам живут. Здесь появилась подруга, но в её селе все дома с удобствами.

Да, уже ищу варианты для покупки дома. Но столько препятствий, что руки опускаются. Малыщ со мной неразлучен сутками, вот и сейчас на мне...

Моя прописка - в квартире мужа, его родственницы просят выписаться, чтобы они могли её продать. Мне уже это безразлично.

В "Воскресение" за продуктами, видимо, придётся обращаться - когда закончатся средства.
Ответ №11 : 02 Июль 2012, 02:53:32
Я с трудом выбралась в соцдепартамент, так разве выберусь с 3 детьми на 3 поездах - а это и дорого! - к маме за 1300 км за пропиской? да и не пропишет, так как она сама в преддверии переезда... Даже 2 дня уж на улицу не выхожу - послеоперационные осложнения обострились (странное выражение получилось, но смысл понятен).
Друзья... Все по городам живут. Здесь появилась подруга, но в её селе все дома с удобствами.

Да, уже ищу варианты для покупки дома. Но столько препятствий, что руки опускаются. Малыш со мной неразлучен сутками, вот и сейчас на мне...

Моя прописка - в квартире мужа, его родственницы просят выписаться, чтобы они могли её продать. Мне уже это безразлично.

В "Воскресение" за продуктами, видимо, придётся обращатьс - когда закончатся средства.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Июль 2012, 09:38:33
дом в Нерехте 300 000 руб. http://dom.mirkvartir.ru/54180772/#photos

деревня Ковалево Нерехтский район, там где  Ковалевский детский дом, организованный Батюшкой, цена дома 150 000 руб, там и работники требуются думаю.
 http://nerekhta.kos.slando.ru/obyavlenie/prodam-dom-ID5ikXp.html

деревня Арменки Нерехтский район 180 000 руб. http://nerekhta.kos.slando.ru/obyavlenie/prodam-dom-ID5t9SZ.html
еще дом в д.Арменки 160 000 руб. http://nerekhta.kos.slando.ru/obyavlenie/prodam-dom-ID5wdrZ.html

200 000 http://nerekhta.kos.slando.ru/obyavlenie/prodam-dom-ID5rSwz.html

другое дело, что в таких домах нужны мужские руки.

Объявления не очень свежие, но это как пример.
Надо искать, на сайте газеты "из рук в руки" на сайтах агенств недвижимости, можно еще купить газету Квартирка, газету Бесплатные объявления.

До сентября найдете вариант.

А сертификат у Вас на руках или Вы его еще не получали?

Насчет регистрации временной: сейчас и в садовых домах регистрируют, поищите об этом информацию поподробней. Я слышала разговор работнка рагцентра так она говорила, что много в садах регистрируются сейчас, только там есть какие-то условия.
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Июль 2012, 09:48:08
когда вы встанете на очередь в администрацию города, то нужно просто настоять на предоставлении вам временного жилья. У некоторых получается и им предоставляют комнаты в общежитии.

  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 02 Июль 2012, 10:13:25
А документы с места регистрации не запросят? прописана Марина с детьми далеко, времени много потребуется.
Марина замужем, соотвественно и муж должен будет шевелиться, у мужа есть какое-то жилье(доля в квартире) - надо будет документы предоставлять ему самому.
А это проблематично.
Я вот подумала, а может Марина, Вам к новому Губернатору на прием сходить, вдруг предложит помощь какую, временное жилье даст например маме с тремя малышами, а потом о своем жилье думать будете.
Человек новый кто знает, а вдруг?
Реклама